Говорилка

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 09 апр 2018, 01:10

Дензел Вашингтон
Вопрос к форумчанам:
Как вы относитесь к его фильма?
Какие из фильмов с его участием понравились больше всего?
На всякий случай его полная (?) фильмография тут:
http://www.fast-torrent.ru/all/actor/denzel-vashington/


Год Русское название Оригинальное название Роль
1974 ф Жажда смерти Death Wish
1977 ф Вильма Wilma Роберт Элдридж в 18 лет
1979 ф Плоть и кровь Flesh & Blood Кирк
1981 ф Точная копия Carbon Copy Роджер Портер
1984 ф История солдата A Soldier's Story Pfc. Peterson
1986 ф Власть Power Арнольд Биллинг
1987 ф Клич свободы Cry Freedom Стивин Бико
1988 ф За королеву и страну For Queen And Country Рубен Джеймс
1989 ф Слава Glory Pvt. Trip
1989 ф Могучий Куинн The Mighty Quinn Хавьер Куинн
1990 ф Блюз о лучшей жизни Mo' Better Blues Блик Джильям
1990 ф Состояние сердца Heart Condition Napoleon Stone
1991 ф Миссисипи Масала Mississippi Masala Деметриус
1991 ф Рикошет Ricochet Ник Стайлз
1992 ф Малкольм Икс Malcolm X Малколм Икс
1993 ф Филадельфия Philadelphia Джо Миллер
1993 ф Дело о пеликанах The Pelican Brief Gray Grantham
1993 ф Много шума из ничего Much Ado About Nothing Дон Педро Арагонский
1995 ф Багровый прилив Crimson Tide Lt. Commander Ron Hunter
1995 ф Дьявол в голубом платье Devil In Blue Dress Изи Роулинс
1995 ф Виртуозность Virtuosity Паркер Барнс
1996 ф Мужество в бою Courage Under Fire Nathaniel Serling
1996 ф Жена священника The Preacher's Wife Дадли
1998 ф Падший Fallen Джон Хоббс
1998 ф Его игра He Got Game Джейк Шаттлсворт
1998 ф Осада The Siege Энтони «Хаб» Хаббарт
1999 ф Ураган The Hurricane Рубин Картер
1999 ф Власть страха The Bone Collector Линкольн Райм
2000 ф Вспоминая титанов Remember the Titans Тренер Герман Бун
2001 ф Тренировочный день Training Day Алонзо Харрис
2002 ф Джон Кью John Q Джон Квинси Арчибальд
2002 ф История Антуана Фишера Antwone Fisher Dr. Jerome Davenport
2003 ф Вне времени Out of Time Мэтт Ли Уитлок
2004 ф Гнев Man on Fire Джон Кризи
2004 ф Маньчжурский кандидат The Manchurian Candidate Беннетт Марко
2006 ф Дежа вю Déjà Vu Даг Карлин
2006 ф Не пойман — не вор Inside Man Кит Фрейзер
2007 ф Большие спорщики The Great Debaters Мэлвин Толсон
2007 ф Гангстер American Gangster Фрэнк Лукас
2009 ф Опасные пассажиры поезда 123 The Taking of Pelham 1 2 3 Олтер Гарбер
2010 ф Книга Илая The Book of Eli Илай
2010 ф Неуправляемый Unstoppable Фрэнк Барнс
2012 ф Код доступа «Кейптаун» Safe House Тобин Фрост
2012 ф Экипаж Flight Уип Вайтекер
2013 ф Два ствола 2 Guns Бобби
2014 ф Великий уравнитель The Equalizer Роберт Макколл
2016 ф Великолепная семёрка The Magnificent Seven Сэм Чисолм
2016 ф Ограды Fences Трой
2017 ф Роман Израэл, Esq. Roman J. Israel, Esq. Роман Израэл
2018 ф Великий уравнитель 2 The Equalizer 2 Роберт Макколл
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 11 апр 2018, 19:31

Из этого всего я смотрел "Великий Уравнитель", "Код доступа «Кейптаун»", "Экипаж", "Великолепная семерка" ну и частично "Книга Илая". В них Дензел мне очень понравился как харАктерный драматический актер. Больше всего впечатлил "Код доступа "Кейптаун", так же жду продолжения "Великого уравнителя" (сей фильм получил неофициальное название "1001 способ убить человека товарами из магазина ОБИ").
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 11 апр 2018, 20:36

Может, я его и видела, Катруся крайнее время любит попрыгать по игровым киноканалам в телике, а там какие-то из названий этих фильмов из списка мелькали. Но полностью ни одного фильма не смотрела, так что я пас. В данных вопросах.
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 11 апр 2018, 21:14

Stprapor писал(а):Из этого всего я смотрел

Пересматриваю "Дежа вю". Не скажу, что косяков нет, но фильм захватывает.
А вот "Экипаж" - ф топку (тм).

Год Русское название Оригинальное название Роль
1995 ф Багровый прилив Crimson Tide Lt. Commander Ron Hunter
- наверное первый фильм, где он мне запомнился, как актёр. Завязка типично американская - дубовая. Впечатление от фильма и Д.В. средние.
1998 ф Осада The Siege Энтони «Хаб» Хаббарт
- вроде всё есть в фильме, но не покатил. Да и Д.В. там бодается с "крепким орешком", что "смазывает" впечатление от игры Дэнзела.
2001 ф Тренировочный день Training Day Алонзо Харрис
- не понравился. Не люблю продажных копов.
2004 ф Гнев Man on Fire Джон Кризи
- ну как бы круто, но стрельба из РПГ-7, находясь в малюсенькой комнате, как бы намекает, что сценаристы те ещё творцы...
2006 ф Дежа вю Déjà Vu Даг Карлин
- нравится почти без оговорок, и сам Дэнзел, и описание событий.
2006 ф Не пойман — не вор Inside Man Кит Фрейзер
- хороший такой боевик с двойным дном.
2007 ф Гангстер American Gangster Фрэнк Лукас
- тот случай, когда ждёшь: когда же ГГ пристрелят?!
2009 ф Опасные пассажиры поезда 123 The Taking of Pelham 1 2 3 Олтер Гарбер
- второй раз категорически смотреть не хочется, даже на ускоренке. На моё ИМХО - кино ни о чём.
2010 ф Книга Илая The Book of Eli Илай
- раза три пробовал, бросал на десятой-пятнадцатой минуте.
2010 ф Неуправляемый Unstoppable Фрэнк Барнс
- играет Дэнзел хорошо. Но сценаристам руки отрубить по колени. Чтобы не писали разную лажу про ж/д.
2012 ф Код доступа «Кейптаун» Safe House Тобин Фрост
- бодренько, драйвово, совершенно неправдоподобно.
2012 ф Экипаж Flight Уип Вайтекер
- бросил на пятой минуте.
2013 ф Два ствола 2 Guns Бобби
- драйв, не слишком натужный юмор, великолепный гадский ЦРУшник ;) .
2014 ф Великий уравнитель The Equalizer Роберт Макколл
- всё портят грубые натяжки именно в боёвках. Ну ни фига профи не стал бы оставлять хоть какие-то шансы противнику. И выбешивающая меня привычка что "хороших", что "плохих", бросать оружие при перовой возможности. Хватаясь за подручные предметы.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Сергей Плешаков » 11 апр 2018, 21:28

А у меня на данный момент ничего "вкусного" и ничего сенсационного. Раньше в сторожке хоть телевизор стоял, а теперь,.. ну стоит "горбатый" монитор и из четырёх видеокамер только две работают... Только тссс!.. Никому!..
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Говорилка

Сообщение Stprapor » 17 апр 2018, 16:41

Кажись вместе с Телеграмом заблокировали ВВВ. Мне туда удалось зайти через Тор, а вот напрямую не работает, пишет, что URL неправильный...
Народу на ВВВ очень мало, но есть.

К вечеру таки заработало, народ подтянулся и подтверждает, что походу да, роскомнадзор "отличился".
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 20 апр 2018, 08:04

Предложение к форумчанам устроить "виртуальное расследование". :)
http://seasonvar.ru/serial-3639-Visyaki.html
Сериал "Висяки", первый сезон, 2-я серия. Эпизод с 12:58 по 13:08. Всего 10 секунд (на других сайтах эпизод может быть на 14-й минуте).

Какие хорошие режиссёрские ходы (пока увидел один), и какие косяки есть в этом эпизоде (их там минимум три)? Сюжет всей серии не учитываем, он к моему вопросу отношения не имеет.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение Cherdak13 » 20 апр 2018, 21:16

Саш, поскольку я не следователь-профи 8-) , то "пас", хотя посмотреть интересно... :D Если б можно было поспрашивать товарищей Бузинина или Борю Громова - может, они б и ответили, какие там косяки при съемках были. :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Говорилка

Сообщение Александр Ершов » 20 апр 2018, 22:12

Cherdak13 писал(а):Саш, поскольку я не следователь-профи 8-) , то "пас", хотя посмотреть интересно... :D Если б можно было поспрашивать товарищей Бузинина или Борю Громова - может, они б и ответили, какие там косяки при съемках были. :?

А там косяки бытовые, хотя с возможными криминальными последствиями.
Из положительных моментов: "разовые" статисты свой микроэпизод сделали отлично в плане разговора на бегу. Поздоровались, парой слов перекинулись, разошлись, кто-то что-то вспомнил, окликнул, уточнил. И побежали по своим делам дальше. Но...
Девушка (или накосячил режиссёр, не расписав ей сцену пошагово) умудрилась допустить минимум три заметных ошибки. Одну с лёгкостью любая женщина должна заметить (сам я на неё внимания не обратил, т.к. тоже ни разу не следователь, мне подсказали). А две уже более интересные, в плане возможного ответвления в виде самостоятельного криминального сюжета. ;)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Говорилка

Сообщение RDL_python » 27 апр 2018, 20:27

Искал тут некую информацию... И... Случайно наткнулся на статью о актере Смирнове...

Изображение

Изображениеg

Призван в РККА в октябре 1940 года[3]. С началом Великой Отечественной войны в действующей армии. Служил химинструктором, а затем командиром огневого взвода 3-й артиллерийской батареи 169-го Краснознамённого миномётного полка 3-й артиллерийской Житомирской Краснознамённой ордена Ленина дивизии прорыва РГК. В составе своего подразделения Алексей Смирнов принимал участие в боях на Западном, Брянском, 1-м Украинском и 2-м Белорусском фронтах[3][4]; ходил в разведку и неоднократно отправлялся в тыл врага. В наградном листе от 22 июля 1943 года на медаль «За отвагу» указано, что он лично уничтожил трёх гитлеровцев автоматным огнём, будучи в разведке; заменив выбывшего из строя командира миномёта, вёл интенсивный огонь, благодаря чему рассеял до двух взводов пехоты противника[5].

Во время прорыва немецкой обороны в районе деревни Онацковцы 4 марта 1944 года Смирнов со своим взводом уничтожил миномётную батарею, станковый пулемёт и до 30 солдат противника. Отбив Онацковцы, взвод продвинулся вперёд и 9 марта овладел городом Староконстантинов. В том бою старший сержант Смирнов со взводом уничтожили 2 станковых пулемёта, 75-мм орудие и 35 пехотинцев противника. За мужество, проявленное в этих боях, Смирнов был представлен к ордену Отечественной войны I степени[3], но был награждён менее значимым орденом Красной Звезды[3].

20 июля 1944 года в районе высоты 283.0 противник бросил в атаку до 40 бойцов. Смирнов бросился в бой с личным оружием, воодушевляя товарищей, тем самым отбив атаку. В том бою немцы потеряли 17 солдат, а Смирнов лично взял в плен семь человек. Через неделю, в районе деревни Журавка, выбирая новые огневые позиции, Смирнов и трое его однополчан столкнулись с группой противника из 16 человек. Немцы попытались взять советских солдат в плен, но те дали отпор, уничтожив 9 и взяв в плен пятерых. За личное мужество в этих боях Смирнов был удостоен ордена Славы III степени[6].

В ходе Висло-Одерской операции 17 января 1945 года батарея Смирнова попала в засаду в районе деревни Посташевице. Смирнов с тремя красноармейцами атаковал немцев. Алексей Макарович лично уничтожил троих и взял в плен двоих солдат противника, открыв путь к дальнейшему продвижению. 22 января 1945 года, во время форсирования реки Одер, Смирнов с расчётом переправили на себе миномёт. Закрепившись на левом берегу, уничтожили две пулемётные точки и до 20 солдат противника. В результате 36-й гвардейский стрелковый полк сумел удержать и расширить плацдарм в районе деревни Эйхенрид, а Смирнов был награждён орденом Славы II степени[4].

Примечательно, что при своих заслугах Смирнов также руководил в полку художественной самодеятельностью: только в мае—июле 1944 года Смирнов организовал 10 концертов перед аудиторией общей численностью в 6500 красноармейцев. Участвуя в смотрах красноармейской художественной самодеятельности, как в 1943-м, так и в 1944-м годах, самодеятельность полка, где служил Смирнов, заняла первое место среди частей дивизии. Алексей Макарович в этот же период представлялся к ордену Красной Звезды, но вместо этого был награждён менее значимой медалью «За боевые заслуги».

Завершить войну в Берлине гвардии старшине Смирнову не удалось: во время одного из боёв он был сильно контужен и после лечения в госпитале был комисован.

Т.е.
Рукопашник.
Стрелок.
Минометчик.
И... "На дуде игрец"...

Мда...

Вот и ответ "что может", а что не может "наш человек"... И вовсе не "Спецназер"...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron