КАРТИНКА. Мда...

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение RDL_python » 10 окт 2019, 14:16

HoKoNi писал(а):...Её (точнее, подобную) видел и щупал лично. Внешне не отличается от обычной, но это только внешне. Под капотом вообще мрак - мыши некуда шмыгнуть, двигун стоял от "Чайки" - V-образная "восьмёрка". Дури - обалдеть можно. До сотни разгонялась за 5 секунд.
ГАЗ-24-24

Хм... На "чайке", это да.

Случай из жизни (моей)...

Опаздываю на работу. А работал я тодыть на Каширке, в Урагане. Выхожу на Строителей и торможу "тачку",...
Останавливается 24я волга - та что более поздняя не 3102 директорская. Черная, номера государственные. Ну мне-то по барабану - спешу. В машине все штатно, за рулем дедок. Договорились - сажусь.
В общем, почти сразу понял что явно что-то не так. Всёж на волгах то я поездил - еща даже на старых... Тех что 21 ые. И не только потому, что у моего друга была такая (21) и мы на ней на работу ездили. Я сам то 64 года выпуска и еще помню даже что "такси" в Москве были такие. И не только они - москвич 403й... ;) :D
Но - к сути вопроса...
Дедок с места так "втопил", что меня вжало в сидение. Причем он не "гнал", он просто взял с места так, что меня вжало. Машина набирала скорость очень резко но вместе с тем как бы плавно. И это ощущалось сразу. Я пока озиралсмя заметил еще что от нас машины шарахаются... В смысле - дорогу уступают - что по тем временам вобще странно. Народ права напокупал и ездил как придется, хамски более.
А секрет этого, понял на светофоре поворота на Нахимовский. Когда стоящий перед нами наглухо тонированный джип "задергался".
В его полированом борту стало видно, что у нас - под решеткою радиатора проблесковка работает... :D :D :D

Дедуля оказался водителем какого то начальства и пока оно в газпроме сидело - подхалтуривал.... На мои вопросы, он сказал что его машина "заряжена", но не в гараже как например в "четверке" делали - а на заводе. Еще рассказал, что есть такая же, но с двигателем V-образным 6-цилиндровым. И кстати таковой тоже Газоновский, от некоей волги...
Я не знаю какое двигло стояло в Волге 24й на которой тогда ехал с этим "дедом", но что очень крутой - точно. Да и подвеска явно не простая - слишком плавно шла машина по дороге набрав скорость - именно - будто плыла.... М-да...

Так что совершенно не удивлюсь что под капотом "серийной" машины, мог стоять двигатель иного типа. Ибо видел Волгу с двигателем от Ровера. Но это была переделкка "четверки" (у меня один друг с которым вместе учились, работал шофером в конторе именно там. И второй фельдегерем тоже в конторе... Так что "хитрые машинки" я порой видел воотчуюю и даже на них катался... Например на "копейке" у которой в багажнике 4 бака топливных, бронирование и мотор с ходовой - "заряжен"... Эту копейку "мерс" не смог ни обогнать, не догнать. )
П.С. Га ГАЗЕ - иногда делали машины "на заказ" - внешне та же 24я или 31я.. А вот под кузовом.. М-дя... ;) :D

Вот такая байка из серии "морских врак". ;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение RDL_python » 10 окт 2019, 14:37

Нас не победить!

https://pbs.twimg.com/media/DXIPwUZXUAcBETl.jpg

Там где мы - там победа!

Изображение


Взято с - https://twitter.com/LyubimovArt
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение Цоккер » 10 окт 2019, 20:08

RDL_python писал(а):Или вы о "самоделке" вброс сделали чисто из принципа: - "А баба яга протиф!"(с) ? ;) :D

"Обижаешь, начальник!" (с)
RDL_python писал(а):но если так охота доказать что именно ЭТО - самоделка...

Да, мое замечание касалось именно экземпляра, показанного на фото. Уточню свою формулировку: это не самоделка в том смысле, что автомобиль был изготовлен безусловно не "на коленке". Но в тексте по ссылке указан 1974 год выпуска - а автомобиль на фото содержит множество более поздних деталей, которые пошли в производство в 1976 году и позднее.

На мелочах типа "жигулевских" фар и сидений с подголовниками останавливаться не будем. Но на "старый" кузов (передний щит с отдельными подфарниками, передние крылья без повторителей поворотов, отдельные катафоты на заднем щите) установлены наружное зеркало и замок лючка бензобака "нового" образца. Замок багажника тоже "нового" образца, что позволяет предположить, что и крышка багажника "новая". Задние фонари "нового" образца, со встроенными катафотами. Бамперы "нового" образца - с клыками. Спидометр в панели приборов не ленточный, а стрелочный. Салонное зеркало черное, его форма ближе к прямоугольнику, чем к трапеции. На дефлекторах вытяжной вентиляции установлены стояночные огни.

Вывод: скорее всего машина восстанавливалась после многолетней эксплуатации, а требование обеспечить 100% оригинальный вид не предъявлялось.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение Цоккер » 10 окт 2019, 20:30

RDL_python писал(а): Вот такая байка из серии "морских врак". ;) :D

Доводилось и мне слышать нечто подобное. Например, что у некоторых "Чаек"
Изображение
круглые вставки в бампере скрывали за собой крупнокалиберные пулеметы, а в пороги был залит свинец для повышения устойчивости на дороге... 8-)
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение RDL_python » 11 окт 2019, 12:26

Цоккер писал(а):...круглые вставки в бампере скрывали за собой крупнокалиберные пулеметы, а в пороги был залит свинец для повышения устойчивости на дороге... 8-)


Это - "в пороги был залит свинец" - не требовалось...

Говорю за машину (чайка) которую лично помогал "разобрать", чтобы подварить места где пошла ржавчина и кое что доделать...
(это еще до службы в 1981м году)

-1- Под машиной была плита. Чтоб её снять "в домашних условиях", пришлось архи измучаться.
-2- В дверях и крыльях - засыпка песком. Похожим на "речной".
Что там еще было не помню - давно всёж происходило...
(Кстати - "плита" была и под ментовским "Бобиком" который потрошили после... Зачем? Не знаю... )

И ещё... У того кто ее разбирал - был ахтомобиль толи ЗИС, толи ЗИМ... Вот это я вам скажу был АВТО! Современные сабурбаны - по сравненю с ним - как запорожец! ВЕСЧЪ!


Насчет "пулеметов" - как рассказывал мой приятель фельдегерь (тогда еще КГБ) - по его словам, была такая машина. С пулемётами и даже вроде с гранатометом курсовым... Но кто её делал и для чего, какому "управлению" пренадлеждала - он не знал.
Я уже упоминал что даже в гараже "четвёрки", иногда переделывали машины. И кстати именно там (в конторе) появились первые "лады" с 5ти ступенчатой коробкой.
Так что как там говорят? Сказка - ложь, да в ней намёк... (с) ;) :D

П.С.
Сам тоя по мотоциклам "вдарял" в те времена. Но так как люди "рукастые", обычно друг друга знали (а друзей было куда как более) - сталкивался с подобным.
Например хороший "сварной" и "кузовщик", были как "звёзды телеэкрана" - всем занакомы.
А я умел с электроникой работать (делал ребятам нештатные приблуды - вроде "матюгальников" и "крякалок", которые не полагались им "по штату" в машине) и мог на заводе точить на токарке и фрейзерном что надо... Да не только это, - на "Ор-Жо" или "Кыр-Пыре", была масса занакомых. Да и сам на последнем работал. Так что всё от литья до иных операций было доступно при желании тогда...
Например свою ЯВУ, которую продал перед службой - всю захромировал! Ушла "в момент" и "со свистом"... За 1500 - кстати огромные тогда деньги!
(новая в салоне Мото-ява - стоила 1200р. А у меня была "старуха" )
;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение Cherdak13 » 14 дек 2019, 11:41

Везет же тем, кто с молодости здоров, а не как я - с детства инвалид (шоб тому гриппу азиатскому... :twisted: ). С такими штуками возиться в свое удовольствие! Мечта. Я в папенькином гараже у братца двоюродного (а там мотоцикл был, не машина) принеси-подай крутилась иногда - и то интересно было. :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение RDL_python » 20 июл 2020, 12:05

Там царь косчей над златом чахнет... (с)

Изображение

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение Cherdak13 » 27 июл 2020, 19:59

А где русский дух? Без духа - не считается!!! :? :yes:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение Cherdak13 » 02 авг 2020, 23:22

И хде... все? Ни-ко-го!!! :shock: :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: КАРТИНКА. Мда...

Сообщение RDL_python » 03 авг 2020, 17:21

Cherdak13 писал(а):И хде... все? Ни-ко-го!!! :shock: :?


В бункер сховались - тут говорят опять "усиление ряжима ковирности"...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12