Золотое перо.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Золотое перо.

Сообщение RDL_python » 23 дек 2017, 15:16

Эдакая Флудливая темка...

Навеяна посещением почты...

Где девочка только что пальчиком тыкавшая в смартфон шустро - еле-еле писала трекинг код на бумажке.... Ручкой ( ручка биро - или "шариковая ручка")...


Итак вопрос...

Вот вы тут ПИСАТЕЛИ (не постесняемся таки этого слова)...

А каким вы "ЗОЛОТЫМ ПЕРОМ" предпочитаете писать?

( НЕ МОДЕЛЬ КОМПЬЮТЕРА !!! И не зингер (писчая машинка) !

Только средства "написания РУКОЙ на - настоящей писчей БУМАГЕ" !


Вот например мои любимые...

Изображение

С верху вниз.

- Биро - фирма "Паркер"

- "Чернильная вечная" или "чернильная авторучка" - знаменитый китайское "белое перо" (сейчас не производится)

Изображение

- "Автоматический карандаш" фирма "Кохинор" (не путать с ансамблем песни "кохинор" архитектурного института)

- "Автоматический карандаш" фирма "паркер"

- Карандаш фабрика "Саккои Ванцетти" (раритетный - осталось только 2 экз)

- Карандаш фабрика "фабер-костыль" - "рабочая лошадка" некогда купил пачку они стоили дешевле "кохиноров" ....

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Золотое перо.

Сообщение Алексей » 23 дек 2017, 16:42

RDL_python писал(а):Эдакая Флудливая темка...






Итак вопрос...

Вот вы тут ПИСАТЕЛИ (не постесняемся таки этого слова)...

А каким вы "ЗОЛОТЫМ ПЕРОМ" предпочитаете писать?

( НЕ МОДЕЛЬ КОМПЬЮТЕРА !!! И не зингер (писчая машинка) !

Только средства "написания РУКОЙ на - настоящей писчей БУМАГЕ" !


Вот например мои любимые...

Изображение

С верху вниз.

- Биро - фирма "Паркер"

- "Чернильная вечная" или "чернильная авторучка" - знаменитый китайское "белое перо" (сейчас не производится)

Изображение

- "Автоматический карандаш" фирма "Кохинор" (не путать с ансамблем песни "кохинор" архитектурного института)

- "Автоматический карандаш" фирма "паркер"

- Карандаш фабрика "Саккои Ванцетти" (раритетный - осталось только 2 экз)

- Карандаш фабрика "фабер-костыль" - "рабочая лошадка" некогда купил пачку они стоили дешевле "кохиноров" ....

Изображение


Да мы так,по скромному. У куры ,али гуся, иль индюшки перьев несколько надергаем,топориком очиним,да в чернильницу макнув-творим! На пергаменте,аль бересте.
8-) :D 8-)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Золотое перо.

Сообщение ХРуст » 23 дек 2017, 18:50

RDL_python писал(а):- "Чернильная вечная" или "чернильная авторучка" - знаменитый китайское "белое перо" (сейчас не производится)

Не знаю, что там за "белое перо", а вот чернильных перьевых ручек Китай производит туеву хучу, например....

Изображение
Изображение
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Золотое перо.

Сообщение RDL_python » 24 дек 2017, 17:42

ХРуст писал(а): ... Не знаю, что там за "белое перо", а вот чернильных перьевых ручек Китай производит туеву хучу...


Не знаю что за производитель или марка "туеву хучу"... Но кто вообще говорил что они, Китайцы, прекратили делать ручки ?
Делают и как рубашки фабрики "дружба" или термосы - это хороший продукт...
Даже фирма что производила те модели (а они все номерные) что есть у меня иногда выпускает , но уже другие. Под маркой "белое перо" вы купите только "винтажные" или из старых запасов аля "ручка времен СССР" ;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Золотое перо.

Сообщение Ivan70 » 24 дек 2017, 18:35

Это самое "белое перо" по сути своей первые более-менее удачные эксперименты с иридиевыми сплавами. Сейчас "шарик" из иридиевого сплава лепят просто на все типы перьев. Да и раритетный White Feather 608, а у вас именно он, можно на интернет барахолках купить за весьма скромный прайс, их в своё время миллионы наделали.
Меня вот как карандашем научили писать, так и стараюсь им писать, если уж нужда такая появляется. Хотя в кабинете лежат и подарочный паркер в титановом корпусе и самодельная ручка из мосинских гильз. По карманам именно огрызки карандашей ТМ распиханы :).
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Золотое перо.

Сообщение Алексей » 25 дек 2017, 05:33

Кстати ,иридиевые наконечники и на автосвечах зажигания,если не ошибаюсь используются.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Золотое перо.

Сообщение RDL_python » 25 дек 2017, 14:08

Ivan70 писал(а):...Меня вот как карандашем научили писать, так и стараюсь им писать, если уж нужда такая появляется. Хотя в кабинете лежат и подарочный паркер в титановом корпусе и самодельная ручка из мосинских гильз. По карманам именно огрызки карандашей ТМ распиханы :).


Не в "отряде космонавтов" ? Это ведь старая хохма - как американцы 25 000 извели на "космическую ручку" , а наши просто карандаши использовали... :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Золотое перо.

Сообщение Ivan70 » 25 дек 2017, 18:39

Почти, как у нас говорили "от водолаза до космонавта один шаг" :).
А американской капилярной ручкой сейчас весь мир пользуется, так что думаю затраты они давно отбили.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Золотое перо.

Сообщение ХРуст » 25 дек 2017, 19:09

RDL_python писал(а):Это ведь старая хохма - как американцы 25 000 извели на "космическую ручку" , а наши просто карандаши использовали... :D

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (с) Падал прошлогодний снег
Обычной шариковой ручке нужна сила тяжести. Это легко проверить — на стене ручка пишет очень плохо. Существует городская легенда: НАСА потратило 1 млн долларов на разработку ручки, способной писать в невесомости; русские пользовались простым карандашом[1]. На самом деле до 1967 года американские астронавты использовали для записей фломастеры либо механические карандаши (пишущий узел брался из обычного карандаша, а лёгкий и прочный металлический корпус делался на заказ; с учётом малосерийного производства получалось около 100 $ за штуку). Советские же космонавты использовали восковые карандаши[2], так как графитовые карандаши были источниками мелких обломков и токопроводящей пыли.

НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало изготовление им специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. После этого AG7 Space Pen была принята американским и советским (впоследствии и российским) космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.

Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Золотое перо.

Сообщение RDL_python » 25 дек 2017, 19:14

ХРуст писал(а):
RDL_python писал(а):Это ведь старая хохма - как американцы 25 000 извели на "космическую ручку" , а наши просто карандаши использовали... :D

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (с) Падал прошлогодний снег



https://www.youtube.com/watch?v=Dy1JzG529ro

П.С.
Хо́хма (через переносное значение в идише, откуда и пришла в русский язык) — шутка, розыгрыш.
И только в некоем более классическом иудаизме - Хохма́ - премудрость ...
Это так - "прожду-мечем"(с) ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron