Проблема с Договором

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Проблема с Договором

Сообщение Цоккер » 05 дек 2017, 13:14

RDL_python писал(а): Воопчето...
"Делают" оне - практически все...

Делают. Но с очень разным качеством.
Будем ли мы просить специалиста по строительству бомбоубежищ построить телевышку, и наоборот? Вряд ли. Даже если и тот, и другой - строители, с дипломом и немалым опытом.
RDL_python писал(а): (люди знают законы и что и где "посмотреть" - на что прежде всего обращать внимание...)
Посмотри по перчню услуг. Люди там ЭТИМ - деньги зарабатывают... Каждный день притом.

"Этим" - чем?
"Каждый день" к юрконсам идут люди с разводами, с наследством, с гражданскими исками, с административными делами, с уголовкой... Именно это приносит основные деньги. И по этим вопросам юрконсы действительно знают законы и что и где "посмотреть". Зачем им лезть в абсолютно незнакомую область права, теряя на этом время, а значит - деньги?
RDL_python писал(а): А "специалиста" - которого присоветуют "друзья" - это часто как раз гнида купленная всякими "издателями", или ленивый поц!

Надо было раньше думать, чтобы друзья были не в кавычках. Да и своя голова нужна не только для того, чтобы шапку носить.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Проблема с Договором

Сообщение RDL_python » 05 дек 2017, 13:28

Цоккер писал(а):
RDL_python писал(а): Воопчето...
"Делают" оне - практически все...

Делают. Но с очень разным качеством.....


А зачем обращаться к "некачественным" специалистам?
Самое простое при "выборе"- просмотрите перечень дел которые они вели... И чем те завершились...

И вообще - все вами сказанное - наверно надо топик стартеру - я то свои проблемы решил успешно...
Знаете ли еще с времен СССР - привык работая с документами бращаться к юристу...
Привычка такая...
У нас в ВОДГЕО да и на заводе даже когда работал, да что там даже в войсковой части - правда в ее штабе - были в штате для этого юристы...

П.С.

Я вот не понимаю - что вы мне пытаетесь "доказать" - рассказывая, чем юристы зарабатывают себе на жизнь...
Или вы хотите сказать этим, что все они кроме некоего обладающего "сокровенными знаниями" и только вам известного - сплошь и рядом неучи и интеллектуальные импотенты?
Так они обидятся - вот право слово!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Проблема с Договором

Сообщение Цоккер » 05 дек 2017, 14:51

RDL_python писал(а): А зачем обращаться к "некачественным" специалистам?
Самое простое при "выборе"- просмотрите перечень дел которые они вели... И чем те завершились...

1. "Вести дело" можно в суде. А у нас идёт речь о консультации по авторскому договору.
2. Ни разу, ни в одной юрконсультации я не видел "перечень дел", которые вели её сотрудники.
RDL_python писал(а): И вообще - все вами сказанное - наверно надо топик стартеру - я то свои проблемы решил успешно...
...
Я вот не понимаю - что вы мне пытаетесь "доказать"

С чего Вы взяли, что я пытаюсь что-то доказать именно Вам?
Топикстартер задал вопрос, началось публичное обсуждение, я в этом обсуждении участвую.
Если я захочу что-то "доказать" или сообщить лично Вам - я напишу Вам в личку, она для этого и существует.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Проблема с Договором

Сообщение Алексей » 05 дек 2017, 15:03

Соглашусь с Сергеем по вышеизложенному.
Позавчера с родственником ещдили к юристу по административным делам(нарушены пункты составления адм протоколов со стороны ИДПС.Развод на отказ от медосвидетельствования, хотя отказ был от осв-ия на месте,т.е брат супруги настаивал на доставление его в медучреждение),ну суть не в этом.
Так этот юрист нам посоветовал обратится к другому его коллеге,который занимается целенаправленно этими делами.Т.е своего рода разделение труда: один по ГкРф,другой по УК РФ, третий по КОАПАм спец.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Проблема с Договором

Сообщение Алексей » 05 дек 2017, 15:06

А наследство вроде в епархии нотариусов находится. А все необходимые бумаги для вступления в наследство в отделениях МФЦ выдаются.
Конечно,если нет никаких закавырок дележа и т.д.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Проблема с Договором

Сообщение RDL_python » 05 дек 2017, 15:17

Вы господа несомненно во всем сведущи и правы...
Так что же вы конкретно топик стартеру то не указали что и как?

А насчет "конкретно" - я дал даже 2 линка на именно те "организации" - кто занимается "лицензиями" - в том числе и "интеллектуальной собственностью"...
Вы это вижу не заметили обсуждая только то - что вам, а не топик стартеру "ближе" (или теме топика) ....

Прошу прощения если написал "на грубом слове"...

П.С.
Не понимаю причем тут "дела которые они ведут" ?
А вот дела которы ВЕЛИ и которые завершены успешно - это лицо "конторы" и таковыми они даже хвалятся - это "сертификат их валидности"...
Да и при желании такие справки можно получить когда ищете направлено информацию,
Это ведь в ваших интересах прежде всего.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Проблема с Договором

Сообщение Алексей » 05 дек 2017, 15:22

Да никто не спорит. Здесь речь идет о "направленности" работы того или иного юриста-специалиста. Если я не ошибся,то Сергей озвучил свое мнение по поводу вопроса Владимира о специалисте который ведет именно такие дела.Целенаправленно.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Проблема с Договором

Сообщение Александр Ершов » 05 дек 2017, 16:43

RDL_python писал(а): Так что же вы конкретно топик стартеру то не указали что и как?

А тут совет может быть только один: посылать такие договора лесом, в Бобруйск, а лучше сразу по известному адресу в Перу...

И ещё один совет ко всем соискателям: называйте издательства вслух. Ведение предварительных переговоров не является коммерческой тайной. И рыба договора не документ даже уровня ДСП.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Проблема с Договором

Сообщение Александр Ершов » 05 дек 2017, 16:53

И в который раз могу повторить: забейте вы на издание в бумаге. Сейчас это в прямом смысле продажа собственной души дьяволу. На...т, и спасибо не скажут.
Все эти "Ридеро", Лит-Эры, "Либстейшны", Автортудей - лохотроны для легковерных.
Единственный вменяемый ресурс, где бухгалтерия прозрачна, и минимальный риск утечки книги к пиратам, это "Целлюлоза". Не реклама, а проверенный факт.
Только не ведитесь на вопли недовольных размером гонорара в 50% от продажной цены. Типа на "Либстейнш" сразу 80% предлагают.
Когда вы подписываете договор с ЭКСМО, то получите (в отдалённой перспективе, если вообще получите) 10% от оптовой цены издателя! А она раза в два-три ниже, чем розница в магазине. Так что 50% на "Ц" вполне нормальные условия. И вывести их можно в любой момент. Единственное условие - накопить 1000 рублей для вывода. Но тут всё зависит только от читательского интереса, т.е. от таланта самого автора. Всего один посредник между покупателем и автором. А не куча нахлебников при договоре с "обычным" издательством.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Проблема с Договором

Сообщение RDL_python » 05 дек 2017, 17:35

Александр Ершов писал(а):
RDL_python писал(а): Так что же вы конкретно топик стартеру то не указали что и как?

А тут совет может быть только один: посылать такие договора лесом, в Бобруйск, а лучше сразу по известному адресу в Перу...

И ещё один совет ко всем соискателям: называйте издательства вслух. Ведение предварительных переговоров не является коммерческой тайной. И рыба договора не документ даже уровня ДСП.


Вот вот.. И большим гвоздем на стенку- прибить - в разделе - что надо избегать...
У нас всегда были на работе "черные списки" - как лиц так и компаний (предприятий) - с которыми не стоит даже пытаться связываться...
Вот!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10