Секреты гладкого бритья

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение RDL_python » 02 янв 2020, 13:32

Stprapor писал(а):Второй месяц, как не бреюсь совсем. Лепота!!!! Родня к НГ надарила пен и лосьёнов для бритья. Твердо сказал: "не дождетесь!!!!" :D :D :D


Блин! МЕТОД! А я то думал что мне жена всё время дарит пену да всякие лосьены, хотя бороду стал носить почти с начала 90х...
:D :D :D

Был даже забавный случай - я тогда работал во ВНИИ ВОДГЕО...

Побрился, одел белый халат (я обычно в синем ходил как технарь)... И... Стою у входа в лабораторию.
Пока там стоял ни один (одна) из мимо проходящих не поздоровался...
(Институт большой тогда был и на этаж часто люди приходили где была "биология" и "химия")

Только когда начлаб возмутился моим отсутствием на рабочем месте, подал голос ...
Еще одним следствием такого необдуманного поступка (побриться) были слова перепуганной жены утром...
Причем не "как хорошо - моложе выглядишь"(с) - а "Знаешь черт сним отращивай свою мочалку, я чуть с ума не сошла! Открываю глаза, а рядом чужой человек лежит..."(с)
;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение rad8 » 07 окт 2020, 10:26

Этим летом озадачился выбором новой электробритвы, у старой Филипс после 7 лет сдох аккумулятор. Ну и после квеста с лезвиями хотелось чего-то подоступнее.
Поискал среди российско-китайских брендов.
Взял после изучений отзывов Starwind SBS1501 (т.к. шнур как у Агиделей и Филипсов), хотел заодно попробовать "мокрое" бритье, да по акции стоило около 600 руб.
В общем, работает и всухую и с гелем для бритья, лёгкая, быстро заряжается, по влажной физиономии бреет как по сухой. Но. Форма ножей другая, за проход сбривает меньше, приходиться в 2-3 раза дольше водить. Да и мокрое бритьё не впечатлило, все равно зазор на сетку остается, такой гладкости, как станком, нет. Оставил как бритву для отпуска - легкая, по жаре спокойно, не дергая, работает по потному лицу, и разбить не жалко.
:)
А на замену Филипсу пришла МИКМА 353Р. 900 р. и сменные головки продаются. Поначалу, когда сбритую щетину выбрасывал, бритвенная головка казалась больно хрупкой, потом привык. Доволен.
rad8

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 17:32
Карма: 1

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Stprapor » 15 окт 2020, 15:00

Чаду подарили станок Жилетт фьюжн. У меня тоже фьюжн, токо есу уже года 3. Случайно сравнил. Блин, а это совсем разные станки. Кассеты одинаковые, а станки сильно отличаются. У моего кассета качается и вертикально, и горизонтально, у чада только вертикально. Упростили, блин.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение RDL_python » 20 окт 2020, 16:47

Stprapor писал(а):Чаду подарили станок Жилетт фьюжн. У меня тоже фьюжн, токо есу уже года 3. Случайно сравнил. Блин, а это совсем разные станки. Кассеты одинаковые, а станки сильно отличаются. У моего кассета качается и вертикально, и горизонтально, у чада только вертикально. Упростили, блин.


Хорошо хоть "касеты" подходят. Мне сын пачку подарил и во все 4 станка что есть....
Ну... "вы поняли..."(с)
Жду когда с "Али" станок приедеть 8)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Stprapor » 06 апр 2022, 11:31

Stprapor писал(а):Чаду подарили станок Жилетт фьюжн. У меня тоже фьюжн, токо есу уже года 3. Случайно сравнил. Блин, а это совсем разные станки. Кассеты одинаковые, а станки сильно отличаются. У моего кассета качается и вертикально, и горизонтально, у чада только вертикально. Упростили, блин.

Я балбес. У чада фьюжн 5, у меня фьюжн проглайд. А есть еще фьюжн паувер - на батарейке, с вибрацией.
Но после начала спецопереции както-то стали мне кассеты к этому станку не по карману. Пошел в Ашан искать альтернативу. Китайские совместимые кассеты к фьюжну брать не стал - отзывы плохие. Чисто ашановкий станок - кстати творчество на тему жилет сенсор - тоже брать не стал, больно дешево. Шики вообще в продаже отсутствуют уже давно. В итоге взял Бик флекс 3. Причем в Порядке - там дешевле. Собственно это тоже вариация на тему жилетт сенсор по типу крепления кассеты. Сенсор мне нравился, но жилет его снял с производства. У Бика сам станок намного проще и неудобней, а вот кассеты даже лучше, и на одно лезвие больше сенсора. Под носом выбривать вообще очень удобно.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Инодин Николай » 06 апр 2022, 21:11

Обычно бреюсь станком, но в ожиданьи чудес с поставками прикупил электробритву - PHILIPS S5585. И то-ли память подводит, то-ли и в самом деле так оно и было, но советский "Харьков" брил лучше. И быстрее.
Инодин Николай

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:57
Откуда: Минск
Карма: 2457

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение RDL_python » 08 апр 2022, 14:24

Инодин Николай писал(а):Обычно бреюсь станком, но в ожиданьи чудес с поставками прикупил электробритву - PHILIPS S5585. И то-ли память подводит, то-ли и в самом деле так оно и было, но советский "Харьков" брил лучше. И быстрее.


Харьков* - Был совейским...
Фулипс - чтоб не пычали на коробке - поди кытайскай... :D

П. С. В связи с тяжелым положением в... Ну, вы поняли... Введен режим жёсткой экономиии... Бреюсь эээ ну не знаю как её назвать - машинкой что штригусь. А вот "набело" - по необходимости, на те деньги что касета для станка стоит - можно купить 2 пакета макарон и банку тушнки что есть 3 дня питания... Если сварить их и тем тушняком заправить... Выбор - падает на 2е ... ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Секреты гладкого бритья

Сообщение Stprapor » 11 апр 2022, 13:28

Инодин Николай писал(а):Обычно бреюсь станком, но в ожиданьи чудес с поставками прикупил электробритву - PHILIPS S5585. И то-ли память подводит, то-ли и в самом деле так оно и было, но советский "Харьков" брил лучше. И быстрее.

Я скоко электробритву не пробовал - начинается дикое раздражение. Не пошло. А вот чаду аккурат на 23 февраля подарили Филипс. И вдруг грянули чудеса с поставками...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11