Хи-Хи и Ха-Ха.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 13 ноя 2017, 00:17

ВинипегНави писал(а):" - лучше анекдот какой-нибудь.
Про полочку, например! :D


Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Stprapor » 13 ноя 2017, 09:11

ВинипегНави писал(а):Просто мы с Вами чем-то меримся, а тема-то "Хи-ханьки да Ха-хаханьки"

От смешного до грустного один шаг...
А современное образование - тут точно не знаешь, смеяться или плакать...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 14 ноя 2017, 01:06

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Сергей Плешаков » 14 ноя 2017, 07:34

прям Джоконда!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Stprapor » 14 ноя 2017, 11:30

ВинипегНави писал(а): А трудовик в шестом классе научил фотоделу, а не станку.

Вот кстати . Об этом забыл. Ныне совершенно ненужное умение. Фотоделу научил отец, больше и некому было. Фотоаппарат он же мне подарил. А вот фотоувеличитель, фонарь и прочее добро покупал себе сам, со второй зарплаты (первая - велосипед, третья - магнитофон). До этого юзал батино оборудование.
Паяльник тоже батя подарил. Показал, как и что. Но тут больше учился сам методом разбора на детали плат от старой аппаратуры. Заодно и припой набирал - времена дефицитные были.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение ВинипегНави » 14 ноя 2017, 12:52

Stprapor писал(а):Но тут больше учился сам методом разбора на детали плат от старой аппаратуры. Заодно и припой набирал - времена дефицитные были.

Тоже дело было.
Сгорел цветной телевизор "Фотон". Разобрал полностью - там одних только гаечек с винтиками на банку из-под кофе. Платы и конденсаторы выкинул вместе с кинескопом, ибо в этом не соображал.
Зато какая тумбочка получилась! Там одна полировка на доске чего стоит! :D :D :D
Помнится, даже анекдот был про японцев, покупающих наши телевизоры. :lol: :lol: :lol:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 14 ноя 2017, 18:49

ВинипегНави писал(а):... конденсаторы выкинул вместе с кинескопом, ибо в этом не соображал...


:shock:

Кабум! Кабум! Кабум!!!

https://www.youtube.com/watch?v=6pWtXKJBEOg

https://www.youtube.com/watch?v=jJ3jUS1Jjzs

Но кинескоп - ядренее!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение ВинипегНави » 14 ноя 2017, 18:57

Ладно, Питон. Поймал!
Не выкинул. Дело было в общаге. Рядом стояла общага физиков. Один знакомец из той породы всё и забрал - но самовыносом всего лишнего, но забесплатно. :)
А уж для чего использовал... Да хоть для тех же роликов в Ютюбе! Правда, в 93 году у него могли возникнуть сложности доступа к этому ресурсу.
(Для молодых: Сталин уже умер, и нам никто не запрещал смотреть Ютюб в 1993 году! 8-) )
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение RDL_python » 14 ноя 2017, 19:39

ВинипегНави писал(а):Ладно, Питон. Поймал!
Не выкинул. Дело было в общаге. Рядом стояла общага . Один знакомец из той породы всё и забрал - но самовыносом всего лишнего, но забесплатно. :)
А уж для чего использовал...


Вот так из пары старых лучевых трубок и набора конденсаторов - зародился первый коллайдер...
А из остатков опыта и конденсаторов - те самые, страшные "русские ядрёные немагнитные бомбы и мины"...
А потом, и небылиц насочиняли...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Хи-Хи и Ха-Ха.

Сообщение Stprapor » 14 ноя 2017, 20:28

RDL_python писал(а): Кабум! Кабум! Кабум!!!

У меня когда-то был электрофон-усилитель Ария 5208 (Радиотехника-202). Я решил его усовершенствовать - сделать выход на наушники и поставить систему защиты колонок (чтоб не бухали при включении и выключении). А пришлось заодно и блок питания чинить. Ибо коротнул нечаянно минус питания двух плат - а там, как выяснилось, была разница вольт в 10 (в паспорте написано было, но кто ж читает паспорт-то ДО ремонта?? :D ). Такая схемотехническая особенность. В общем мне повезло. Корпус конденсатора просвистел над ухом и порвал обои на стене, в которую влепился. Потроха электрофона потом пришлось тщательно чистить от трухи, вылетевшей из этого конденсатора.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron