Современные попаданцы

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Современные попаданцы

Сообщение Алексей » 07 фев 2017, 11:04

"Если очень надо-то завсегда пожалуйста!" :D В Подмосковье каждый год вводится запрет (если ре ошибаюсь) с апреля по октябрь на вьезд в леса и торфянники в связи с пожароопасным периодом, думаете его кто соблюдает?...
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Современные попаданцы

Сообщение RDL_python » 07 фев 2017, 12:55

Цоккер писал(а):...Первое, на что я наткнулся "на том сайте" - это чертёж и описание вечного двигателя (название, разумеется, другое). Офигенно полезная информация, да...


На всем сайте - было только это?

В нашем народе.... Говорят... - "У кого чего болит...Тот о том и говорит."(с)
А у вашего народа, видимо это стало из приобретенного, условным рефлексом и особенно актуально. Ибо увидав то что для него является некоей "красной тряпкой", глаза зафиксировались мешая воспринять все остальное... И без этого утомленный переживаниями за "вселенную" ум сразу впал во фрустацию и боле ничего не воспринимал, не анализировал... А руки повинуясь уже врожденному в данном ареоле рефлексу, начали сотрясаясь в нетерпеливом тримере, подсознательно формируя ответ набирать данные строки...

Примечание: "рефлекс", "условный рефлекс", "приобретенный рефлекс" - труды российского академика физиолога И.П.Павлова по медицине.


П.С. - Шутка... (почти)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Современные попаданцы

Сообщение RDL_python » 07 фев 2017, 12:59

Цоккер писал(а):...Разве закон надо соблюдать только в том случае, когда над душой стоит "контролёр и пресекатель"? А если контролёра нет, то и закона нет?


Немного не понял-кому вы это написали...
У меня лично... Нету особых проблем с законом уже более 50 лет...

А если абстрактно ратовали за соблюдение всех законов вообще - то почему обращаясь ко мне?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Современные попаданцы

Сообщение RDL_python » 07 фев 2017, 13:05

Алексей писал(а):"Если очень надо-то завсегда пожалуйста!" :D В Подмосковье каждый год вводится запрет (если ре ошибаюсь) с апреля по октябрь на вьезд в леса и торфянники в связи с пожароопасным периодом, думаете его кто соблюдает?...


Это немного грубый пример, но увы, все происходит именно так. Многие законы, постановления И.Т.П. хронически не соблюдаются. По самым разным причинам. И тут начиная до упавшего с годами после пересройки уровня образования, до так же опустившегося с нею, уровня "общечеловеческой" культуры и пиитета к требованиям любого "властного" органа.
Мы как нация (в большем чем просто "Русские" понимании этого термина ), еще долго будем пожинать плоды обДЕРМОтизации за годы после развала Союза нашего социума...

При написании о современном социуме - в коем будут происходить события , это один из немаловажных факторов. Точное отображение реалий того что окружает некоего "попаданца"...

Как скажем то что в 100 километровой зоне вокруг Москвы(не только в Москве, в подваах или квартирах снятых) в брошенных лагерях и зданиях зачастую "заводятся узбеки"... Уже несколько раз обследуя полигоны под игры - приходилось их выгонять из подобных "гнездовищь"...
Или уже также ставшее условным рефлексом у "облаченных властью" - под разными предлогами пытаться получить с вас некую сумму, едва они даже только почувствуют, что вам нечто надо...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Современные попаданцы

Сообщение Александр Ершов » 07 фев 2017, 13:30

RDL_python писал(а):А если абстрактно ратовали за соблюдение всех законов вообще - то почему обращаясь ко мне?

Закономерная ответка. Про условный рефлекс почему именно к Сергею претензии (взятые на ровном месте из ничего) предъявлены?
На первый раз устное предупреждение пользователю RDL_python.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Современные попаданцы

Сообщение Александр Ершов » 07 фев 2017, 13:50

Возвращаясь к теме ветки.
1. Не надо смешивать попаданцев, выживальщиков и вполне лояльных покупателей пресловутого гектара. Это совершенно разные категории людей, у которых изначально разные цели и задачи.
Попаданец, совсем не обязательно книжный, не по своей воле влипает в приключения.
Выживальщик, в том числе НЕ книжный, почти в 100% случаев изначально настроен на жёсткое противостояние с окружающим миром. Засада, хомячество и остальные "прелести".
Покупатель ДГ (дальневосточного гектара) изначально настроен на вполне цивилизованные отношения с обществом. До тех пор, пока НЕ БУДЕТ доказано обратного (законным порядком), никаких претензий к ним предъявлять нельзя. Аналогично и к чиновникам заранее нельзя лепить ярлыки.
2. Ну получит сотня тысяч граждан РФ по гектару. В рамках закона. Что в этом криминального? 90 тысяч НЕ справится с задуманным, откажется от земли. Опять же, в рамках закона. Но десяток тысяч что-то полезное сделают.
3. А кто-то умный устроит ОАО, из полумиллиона пайщиков, без намерения кинуть их в будущем. И на площади в 500 000 гектаров забацает что-то реально прибыльное. И нужное для местного населения.
Ясен пень, что отдаёт Утопией. Но есть гарантии, что подобное у нас невозможно? ;)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Современные попаданцы

Сообщение Цоккер » 07 фев 2017, 14:05

RDL_python писал(а):На всем сайте - было только это?

Повторяю, я написал:
Цоккер писал(а):Первое, на что я наткнулся "на том сайте" - это чертёж и описание вечного двигателя (название, разумеется, другое). Офигенно полезная информация, да...

Подчёркиваю ещё раз: первое, а не всё. Если кто-то случайно или намеренно перепутал данную мной оценку части с оценкой целого - причём тут я?

RDL_python писал(а):
Цоккер писал(а):Разве закон надо соблюдать только в том случае, когда над душой стоит "контролёр и пресекатель"? А если контролёра нет, то и закона нет?

Немного не понял-кому вы это написали...

Тем, кто читает этот форум. Насколько мне известно, он является общедоступным.
RDL_python писал(а):А если абстрактно ратовали за соблюдение всех законов вообще - то почему обращаясь ко мне?

А вот тут уже не понял я.
В моих словах нет ни имён, ни форумных ников, ни даже личных местоимений. С чего Вы взяли, что я обращаюсь именно к Вам?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Современные попаданцы

Сообщение Алексей » 07 фев 2017, 14:46

П.2 из поста Сан Саныча. Абсолютно согласен. Пример тому 6 соток. Людям раздали,а они побросали. Ибо халява, а ее возделывать надо. Не каждый отважится за 100км каждый вых на них кататься...
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Современные попаданцы

Сообщение ХРуст » 07 фев 2017, 14:53

Александр Ершов писал(а):На первый раз устное предупреждение пользователю RDL_python.

Справедливости ради- это далеко не первый косяк RDL_python на форуме. Злостный и неоднократный "сиделец в бане". Так что можно и пожёстче...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Современные попаданцы

Сообщение Larrikin » 08 фев 2017, 20:20

Попытался оценить требования к отведенному от реки водотоку.
Получилась такая табличка
Зеленым выделен диапазон от 1000 до 2000 киловатт вырабатываемой мощности.
Получается нужен перепад от 30 метров.

Формула:
P=Q*H*g*k

где: Р = электрическая мощность, кВт; Q = расход, м3/с; H = величина напора, м; g = ускорение свободного падения (9.81 м/с2); k = общий КПД (использовать 70%).
Взято с какого-то сайта в интернете

Где такую реку искать в неизвестной части глобуса?
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron