Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение ХРуст » 21 мар 2016, 14:42

Тут в одной теме "сухопутчики" спорят с "моряками", а те и другие- с артеллеристами, так что темка в "тему" :)

Десантник
Главная черта — нахальство.
«Главное — ввязаться в драку, а там посмотрим». Индивидуалист, хотя и не чрез меры, но привык к тому что «если чо» — разбираться придется самому. такая привычка воспитывает в душе десантника некоторый похренизм — с аналогичным кол-вом людей и близким набором техники оставленный «сторожить» без прямого соприкосновения с соседями ротный-мотострелок будет ругать начальство за безразличие и требовать всяческой поддержки, ротный-десантник — поплевывая в потолок будет «иметь в виду» всех духов провинции. Иногда подобное отношение приводит к неприятным последствиям, да.

Мотострелок
Главная черта — обстоятельность.
Сначала разведка. Потом головной дозор. Потом можно и самому подтянуться. Осознавая собственную значимость и важность — бо все остальное на поле боя призвано поддерживать и обеспечивать действия Его Пехотного Величества. Десантников недолюбливает и считает выскочками, справедливо полагая что не в физической силе правда. Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие. И тут уже завидуют десантники — ни такой всесокрушающей артиллерийской мощи, ни непрошибаемых танковых лбов им не полагается. Коллективист. Не как моряк, но весьма.

Артиллерист
Главная черта — расчетливость.
Что, куда, сколько, в какое время… Интеллектуал, может равно успешно крыть не повторяясь многоэтажно, и обсуждать творчество Матисса и Пикассо. Влюблен в технический прогресс; новинки и усовершенствования, особенно те, которые можно скормить в жертву Богу Огневой Производительности его приводят в экстаз. При отсутствии централизованного снабжения новинками, способен соорудить систему управления огнем батареи из ноутбука и трех КПК, после чего будет радостно делиться изобретением со всеми коллегами.

Танкист
Главная черта — неторопливость (не путать с медлительностью).
Схож с мотострелком — без предварительной разведки в путь не сунется, при этом половину местности загодя объявит танконедоступной, и затащить его туда нельзя будет даже на аркане. Неторопливость, однако, крокодилья, весьма обманчивая. При возникновении чреватой ситуации мгновенно ускоряется и стирает недруга в порошок. Тоже коллективист, но себе на уме.

Летчик
Главная черта — любопытство.
Ребенок, дорвавшийся до любимой игрушки и свысока поплевывающий на несчастных у кого такой нет. Крайний индивидуалист — поскольку всегда (в большинстве случаев) один. Товарищи по звену, растянувшемуся на пару сотен км по фронту и полсотни в глубину — скорее абстракция в эфире, а реальность — только он сам и его самолет. Чужих не воспринимает — либо игнорирует, либо кормит байками разной степени невероятности, и только приняв за своего начинает разговаривать нормально. Все сухопутчики ему глубоко завидуют и в общем не любят, хотя в глубине души считают существом весьма полезным.

Зенитчик
Главная черта — вредность.
Тот, кому в детстве не купили самолет, или в юности не взяли в летчики по здоровью. Все летающее, начиная с ворон и заканчивая спутниками ненавидит органически и считает необходимым изничтожить. Обожает времена, когда люди, как путние, перемещались по морям на солидных лайнерах, а летчики считались циркачами и трюкачами. Впрочем сам в эти времена не хочет — на современной электронике помешан не меньше артиллериста, а где ее взять в той прекрасной эпохе?

Моряк
Главная черта — неугомонность.
Тоже ребенок, только дорвавшийся не до игрушки а до Приключения, о котором мечтал всю жизнь. Крайний коллективист, хуже мотострелка. Артельно делает все — от самогоноварения и самогоноупотребления, до прямых должностных обязанностей, бо такова специфика службы. Современную машинерию обожает не меньше артиллериста и ПВОшника, но никогда в этом не признается, предпочитая демонстрировать склонность к старинной романтике парусов, медных пушек и манильских тросов.

Ракетчик
Главная черта — усидчивость.
На чужих смотрит с презрением, на «своих» — с отеческой снисходительностью, свысока. Оно и понятно — за спиной такая мощь. Потому все другие войска считает устаревшими и ненужными. Технический прогресс и машинерию любит не меньше Артиллериста, особенно ту, что с кнопками.
Фаталист, что неудивительно. Часто пьет чай с печенюшками.

Связист
Главная черта — лень.
У правильных связистов лень созидательна — его не видно, не слышно, но все работает. Индивидуалист. По мнению недоброжелателей, мастер по спихиванию проблем («От меня очередь ушла без задержек!»). По собственному мнению, не собирается лезть без спросу на незнакомый участок, где больше наворотит, чем поправит. Новую технику обожает, но периодически демонстративно… или от души — кто его поймет? — ностальгирует по искровым станциям.

Сапёр
Главная черта — дружелюбие.
Добрый волшебник вооружённых сил. Появляется в самый нужный момент, делает своё доброе дело и уходит помогать другим нуждающимся.
Обладает тайными знаниями в области выкапывания, закапывания, взрывания, минирования и т.д. Если минное поле для танкиста и мотострелка это: «Всё, пиз..ц, приехали», то для сапёра — шестьсот килограмм тротила — «будет чем печку топить». К современной технике относится с сильной иронией, полагаясь на старые добрые: лопату, топор и взрывчатку, с помощью которых и творит своё волшебство.
От мотострелка отличается полным отсутствием чувства коллективизма. Хотя при необходимости может припахать всех, кого поймает. Свято чтит Технику Безопасности. Ошибается только один раз в жизни.

Подводник
Главная черта — пьет чай, обстоятельно, с размахом и пониманием. С церемонией и вдумчиво.
Если что–то нужно сделать срочно, то нужно сначала попить чая, если не очень срочно, то тем более.
Основное отличие от всех предыдущих — как крестьянин — любит всякую скотину, кота, хомяка, крысу, попугая и рыбок в аквариуме (аквариум на АПЛ, явление аллегорическое).
Как не странно не колликтивен, впадает в прострацию, между прострациями пьет чай и делится небылицами. Технический прогресс, эзотерику, религию и уринотерапию считает вещами гипотетическими, но невозможными. Книги менее 2000 страниц — поверхностными. Сторонник четкого позиционирования, поэтому часто теряется в супермаркетах.

(с)тырено
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение RDL_python » 24 мар 2016, 15:44

К вопросу распределения военных ресурсов - ВОЕННАЯ ЛОГИКА

https://www.youtube.com/watch?v=NEbDVK_iPbw
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение adv » 29 сен 2016, 18:25

к вопросу пехоты https://www.youtube.com/watch?v=eRdH1s8BA5s
adv

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:22
Откуда: Татуин
Карма: 17

Re: Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение RDL_python » 30 окт 2016, 01:41

Еще о армии...

Что подразумевают-означают военные звания
Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение RDL_python » 09 ноя 2016, 15:47

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение adv » 10 ноя 2016, 19:56

:D
Вложения
ван1.jpg
adv

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:22
Откуда: Татуин
Карма: 17

Re: Немного юмора

Сообщение ХРуст » 09 фев 2017, 23:27

Вот люди говорят "Люблю экстремальный отдых". А я Вас таки спрошу: Ви таки знаете, что такое настоящий экстрим? Не делайте мне смешно, я Вас таки умоляю! Ви думаете себе, что влезть на гору Пуп Земли- это и есть таки экстрим? Или некоторые- заплывут в Красное море, увидят акулий плавник, обделаются, просидят в этом десять минут, пока не подплывут спасатели- и всем рассказывают, как они экстремально отдохнули. Ерунда всё это, я таки Вам доложу!
Ви хотите настоящего экстрима? Спросите меня как- и я таки научу! Только никому не рассказывайте, что это я Вас научил- я весьма скромен и лишняя слава мне ни к чему!
Итак.
Поднимитесь на второй этаж аэропорта Бен Гуриона в Тель-Авиве, свесьтесь через перила, возьмите побольше воздуха и крикните вниз:
- Алла, я в бар!!!
И Ви таки поймёте, что такое настоящий экстрим. А то рассказывают они мне тут...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Немного юмора

Сообщение Евгений » 11 фев 2017, 20:21

ХРуст писал(а): Поднимитесь на второй этаж аэропорта Бен Гуриона в Тель-Авиве, свесьтесь через перила, возьмите побольше воздуха и крикните вниз:
- Алла, я в бар!!!
И Ви таки поймёте, что такое настоящий экстрим. А то рассказывают они мне тут...

Я бы не стал. Потому что Ви можете и не успеть понять за экстрим. А, если вам повезет и вас застрелят не до смерти, то еще года три интернет вы будете видеть только на столе начальника во время допросов. ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение Сергей Плешаков » 12 фев 2017, 00:08

Про это не знаю... А вот, говорят, что в кнессете дебаты по поводу отвечать вопросом на вопрос были! Голосовали! Голоса распределились следующим порядком: "А почему бы нет?!" 33%, "А оно мине надо?!" 33%, и "А я знаю?!" 34%
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Немного юмора: Характеристика разных родов войск

Сообщение Евгений » 12 фев 2017, 20:23

Сергей Плешаков писал(а):Про это не знаю... А вот, говорят, что в кнессете дебаты по поводу отвечать вопросом на вопрос были! Голосовали! Голоса распределились следующим порядком: "А почему бы нет?!" 33%, "А оно мине надо?!" 33%, и "А я знаю?!" 34%

Грубое незнание реалий. Никогда ни один депутат не ответит: "А я знаю?" Д и остальные варианты выглядят иначе:
"А почему вы спрашиваете?", "А кому это интересно?", "И кто вам этого сказал?". Но самый распрстраненный ответ: "Лех кибенимат им шеелотха", что в буквальном переводе означает: "А иди ты куда подальше со своими вопросами". Причем, выделенное слово пришло в иврит с русского лет этак 90 назад... ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13