Юристы есть среди нас?

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Юристы есть среди нас?

Сообщение ХРуст » 15 фев 2016, 10:36

По гражданскому праву, желательно знающие "кухню" предприятий.
Дело в том, что у меня отдельный кабинет с двумя огромными окнами. естественноь возникло желание использовать их по-максимуму- производство, скучный пейзаж за окном, авитаминоз. В общем, посадил пару цветов (щучий хвост и кактус", и- помидоры, лук, овес для двух своих кошечек.
Каждый четверг у нас ходит комиссия по "культуре производства". И вот они сказали: - Цветы на окне-это хорошо, но рассады быть не должно, убрать! почему "не должно", кому и чем мешает - не удосужились объяснить.
Я считаю, что цветы и "рассада" на окне-рвнозначны, и нигде нет запрета выращивать в производственном помещении "пищевые" растения.
Может быть, юристы опровергнут мое "думаю", или наоборот, подтвердят? Хотелось бы законодательно, со ссылками...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Юристы есть среди нас?

Сообщение Алексей » 15 фев 2016, 10:43

Хруст,у нас в мастерской на заводе стояла небольшая пальма-главный инженер сказал убрать, потому что мы листики не протирали влажной тряпочкой...
через неделю она у него в кабинете оказалась...
Думаю, это просто самодурство начальства в Вашем и моем случае-бесполезно права качать, выпрут с работы на раз.
Пусть ты и будешь 100000 раз прав.
Посмотрите ОТ на предприятии, "Микроклимат помещений"
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Юристы есть среди нас?

Сообщение ХРуст » 15 фев 2016, 10:46

Алексей писал(а):выпрут с работы на раз.

Вот это вряд ли. Один ОЧЕНЬ большой начальник очень просил меня никуда лыж не смазывать- если я уйду, на мое место больше никого взять невозможно, и ремонт как таковой кончится... Такая вот "конечная" вакансия
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Юристы есть среди нас?

Сообщение Алексей » 15 фев 2016, 11:06

Ну так проблему с рассадой, думаю, вашему большому начальнику под силу решить вв вашу пользу? ;)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Сообщение Иванов » 16 фев 2016, 01:32

ХРуст писал(а):По гражданскому праву, желательно знающие "кухню" предприятий...
...Может быть, юристы опровергнут мое "думаю", или наоборот, подтвердят? Хотелось бы законодательно, со ссылками...
Подобные вопросы на промышленных предприятиях обычно регулируются внутренними нормативными актами. Если Вам вновь попытаются высказать такие претензии, попросите ознакомить Вас с документом, регулирующим порядок выращивания растений в помещениях, расположенных в зданиях, находящихся на территории завода.
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron