Мысли на бегу

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 29 окт 2019, 15:43

Сергей Плешаков писал(а):На ютубе читал реплики иностранцев под видео полит.шоу В. Р. Соловьева. Не РТ, а "вести-ньюс" с англ.субтитрами. Включал конечно же перевод.
Один из патриотов США(ник не помню): "Мы готовы победить Ивана! (ivan)"
В ответ итальянец напечатал: "Ивана может и победите, но у него есть друзья Коля, Гена, и Вова! (kolya, gena, vova...)."


Смотри ка - итальяшко - а соображат!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 08 ноя 2019, 17:12

Наткнулся на сообщение о пожаре в Партизанском районе. Старое, но занятное. А затем на видео материал о причинах. И оказалось, что он не единственный был.
Некто "партизанит" паля пиломатериалы.
Ну ладно, там можно всякое думать, но вот картинки, как вырубают тайгу в сибири на эти самые пиломатериалы для Китаю, впечатлили...
Эдак скоро пустыня, что остается после таких тотальных вырубок, и до Москвы доберется.

Ролик* о пожаре - https://www.youtube.com/watch?v=ZrS97uVUWTk&feature=youtu.be

И раньше палили еще "финский лес" - но там тогда, сжигали вырубленное конкурентами... Чтоб у них закупали ане у тех ...
Мда... Ресурсы страны принадлежат народу.. А можно мне хотябы 0,00001 % от этих проданных финам да китайцам(А так же французам и американцам) "ресурсов" на сбер книжку. А?


П.С.
Как там рассказ про "народного мстителю" назывался? Имперец? Готовое, документальное продолжение серии 8)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 30 ноя 2019, 14:05

Как там "кот Матроскин" пел - "телевизор нам природу заменил"?
Так кое кому... Айфон и блоги заменили абсолютно всё-все...
Лишил раз сына айфона на пол дня и к компу не подпускал, так он к вечеру с лица осунулся и "нервным" стал словно женщина "обиженная", да еще на на "сносях"...
Вот она - клиника - айфоноблого зависимость в чистом виде!

Теперь в псих диспансере, есле моложе 50 - глупо спрашивать - играете ли в компьютерные игры - можно просто спросить - Телефон сотовый есть?
И даже не ожидая ответа писать в графе "патология" - Кибер зависимость...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Cherdak13 » 08 дек 2019, 10:17

Не, это не киберзависимость... это игроманьячество! Киберзависимость - эт у Лехи Ломазина, который еще в школьные годы развлекался тем, что на спор собирал радиоприемнички размером со спичечный коробок или крошечных непойми кого с радиоуправлением... Он в Петрозаводске где-то, вроде бы инженером по киберсистемам, точнее не скажу, не знаю. :oops:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 08 дек 2019, 17:10

Стоп , стоп !

Не путаем ТЁПЛОЕ и МЯГКОЕ !

ИГРО-маньячество - это когда ктото заигрался до одурения напрочь... А это уже стиль жизни - погляди в окно когда стемнеет - на улицах огоньки... Светятся экраны "наладонников" (телефоном эту бню уже неназовеш никак...он мошнее моего старого ноутбука...)

И основное - сидение в БЛОГАХ (причем зачастую - одновременно нескольких )- вовсе не игра а именно "стиль проведения времени"... Причем не "свободного", а именно времени вообще...
Если скажем на совещании (где мобилы прпросили отключить) внимательно посмотреть на народ - у них руки постоянно дергаются к тому месту где лопатник...
Или когда совсем клиника - палец двигается- это "прокрутка"... И такое - ужерефлекс - как лётчиков ВВ2, у которых была привычка оборачиваться, чтоб глянуть не заходит ли кто "в хвост"... :(
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Cherdak13 » 08 дек 2019, 19:24

Ну тогда - композависимость... Киберы - это те же роботы, а компьютер, это все-таки немножечко другое. :? 8-)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 09 дек 2019, 01:51

Cherdak13 писал(а):Ну тогда - композависимость... Киберы - это те же роботы, а компьютер, это все-таки немножечко другое. :? 8-)


Опять подмена понятий сплошная!
"Киберы" - будешь смеяться... Студенты института Кибернетики - МИРЭА ...
А сама КИБЕРНЕ́ТИКА - Наука об общих закономерностях процессов управления и связи в организованных системах: в машинах, живых организмах и в обществе.

Из фантастики потому "Киборг" - на самом деле не совсем верное, как название, так и "определение"... Ибо, под ним, нам кажуть - некое сплетение орагнического существа и машины(причем обычно тупое ибо БАЗИК ему ламер писал точно ужд - разве только Арни иногда радовал...). А Если у него мосх не человечий то это уже - Робот - Т.Е. полностью механический юнит ...
Ежли нет - Андроид (не вздумай гуглить - только на 26й страничке найдешь это слово!!! До этого мать его так - операционка всё для тех же наладонников! Йё!!)
Смекаешь? Превращение в "робота" это уже малость другое - вот скажем Андро́ид (от греч. ἀνήρ «человек, мужчина» + суффикса -oid «подобие» — человекоподобный) — робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать как человек. Обычно — робот, который для большего сходства с человеком оснащается... ну и всё такое...

П.С. - Я может не академик, и не кончал 3-х вузов, как наши уважаемые знатоки, что меня в порыве отписания все пытаются ограничить... - но всё ж технарь... ;) :D
Последний раз редактировалось RDL_python 10 дек 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 10 дек 2019, 17:01

Иду за хлЁбушком... Дождь.... ДОЖДЬ !!! Мать моя женщина!!!
Вокруг... Все как голая коленка уже который день...

Но ведь НГ на носу! Так ...............(непереводимый итальянский фольклёр) ?!

https://www.youtube.com/watch?v=PeK1uzC4LtU

Изображение

А это и вовсе не 100 лет назад и тоже москва!

Изображение

Где блин снег я вас спрашиваю?! А? Опять "Мировой заговор" ?!

Или как и лес наш - финам да китайцам весь снег продали? а ?!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Cherdak13 » 11 дек 2019, 21:32

А у нас уже третий день гололедица. В окрестностях наших теплиц, по дороге к вахте и от нее на работу - ходи и бойся, как бы не упасть и шо-нибудь сломать себе при падении. Еще и ветер... на градуснике в сего-то -5-7 цельсию, назавтра обещают -3-2 градуса... Это- декабрь? В районе, приравненном к Крайнему Северу? Ж-жесть!.. :shock:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Мысли на бегу

Сообщение Сергей Плешаков » 12 дек 2019, 08:47

Нам сегодня чуть подсыпало. Но тоже на настоящую зиму не похоже.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11