Мысли на бегу

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Мысли на бегу

Сообщение Larrikin » 28 май 2017, 08:47

ХРуст писал(а):долго сидеть перед компьютером я не могу. А вот дотянуться до пульта ДУ- могу

Вроде речь шла про телевизор, причем тут сидение за компом не понятно. На телевизоре вход только для эфирной антенны и нет ни HDMI, ни VGA, ни Video, ни S-Video? Таких пожалуй уже не найдёшь, так что аргумент не принимается. Подключаешь к плазме, вешаешь на стену и смотришь хоть из другой комнаты.
В чем разница тянуться до пульта или до беспроводной мышки?
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Мысли на бегу

Сообщение ВинипегНави » 28 май 2017, 09:44

Коллега Larrikin.
Не надо уподобляться коту Матроскину - каждый предпочитает есть бутерброд по-своему. А правильно или неправильно колбаса лежит на хлебе - не суть важно! Я, к примеру, не пользовался Скайпом до знакомства с этим форумом - просто не было нужды. Дочь над моей дремучестью даже подшучивала. И что?
У каждого своя жизнь!
-----
ХРуст, мне очень жаль. Держись!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Мысли на бегу

Сообщение Цоккер » 28 май 2017, 10:30

Larrikin писал(а):На телевизоре вход только для эфирной антенны и нет ни HDMI, ни VGA, ни Video, ни S-Video? Таких пожалуй уже не найдёшь, так что аргумент не принимается.

Ну почему же не найдёшь?
У меня телевизор Philips 25PT4501, ещё с CRT-кинескопом, куплен в 1996 году и до сих пор замечательно работает. У него нет ни HDMI, ни VGA, ни S-Video. "Просто" видеовход, правда, есть.
Larrikin писал(а):Подключаешь к плазме, вешаешь на стену и смотришь хоть из другой комнаты.
В чем разница тянуться до пульта или до беспроводной мышки?

Разница, извините, в цене. Рискну предположить, что у коллеги Хруста доходы несколько меньше, а расходы несколько больше, чем у большинства присутствующих.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Мысли на бегу

Сообщение Larrikin » 28 май 2017, 10:40

Цоккер писал(а):Разница, извините, в цене.

Но тогда бы жалобы на рекламы были в стиле "Когда же я накоплю на мышку и кабель", а не "Надоела эта хрень, которую мне впаривают, но всё равно буду смотреть"

А пока получается главная проблема телевидения та же, что и главная проблема музыки в России. Только не "слушаешь", а не "смотришь".
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Мысли на бегу

Сообщение ХРуст » 28 май 2017, 12:05

Larrikin писал(а):
Цоккер писал(а):Разница, извините, в цене.

Но тогда бы жалобы на рекламы были в стиле "Когда же я накоплю на мышку и кабель", а не "Надоела эта хрень, которую мне впаривают, но всё равно буду смотреть"

А пока получается главная проблема телевидения та же, что и главная проблема музыки в России. Только не "слушаешь", а не "смотришь".

Если туп, как дерево- то будешь баобабом
И будешь баобабом сотню лет, пока помрёшь
В.С. Высоцкий

Не про Вас ли писано...

Не знал, что 40-летнему оболтусу нужно объяснять элементарные вещи...
Итак.
Пенсия- 15621 рупь 21 коп.
+ за инвалидность 2 489 руб 32 коп.
Семья:
Жена (работает, ЗП 12 000)
Дочь 16 лет
2 кошки ( завелись уже, давно- не выкинуть. Да и Хемингвея все помним)
Минимум ежемесячные поездки в онкоцентр республики. Поездка ~ 1500 р.
Лекарства. ~ 2800- 4000, в зависимости от месяца
Автомобиль, заправка раз в месяц- 1000
Продукты.
Не спрашивать про супругу- комммуналка 6000, остальное- у женщин, не поверите, то же есть свои нужды.

исходя из вышесказанного, я буду думать о кабелях и мышках?!
Да, и в моем "компутере" нет ни HDMI, ни S-Video - так исторически сложилось. В данной модели неттопа. Если есть желание подарить суперсовременный комп со всем этим- прошу велкаму в личку.

ЗЫ. Жалоб, кстати, нет. Есть мысли на бегу, согласно названия топика.

ЗЫЗЫ. И, коллеги, прошу простить за грубость. Иначе субъъект не понимает...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Мысли на бегу

Сообщение Stprapor » 28 май 2017, 12:27

Цоккер писал(а):У меня телевизор Philips 25PT4501, ещё с CRT-кинескопом, куплен в 1996 году и до сих пор замечательно работает. У него нет ни HDMI, ни VGA, ни S-Video. "Просто" видеовход, правда, есть.

Работаю в Интернет-провайдере, одна из предоставляемых услуг - IPTV, телевиденье через интернет через посредство приставки (если телек особо продвинутый - то через смарт-приложение). Так вот, большая часть приставок подключается в основном через тот самый "простой видеовход" - то есть тюльпаны, ибо подключаются к древним кинескопным телекам, коих на руках у населения просто гигантское количество до сих пор. Собственно из-за этого все сдвигаются и сдвигаются сроки перехода на цифровое эфирное телевиденье. Аналоговый эфир обещали полностью отключить еще в 2015, а сейчас хорошо если в 2018. Потому на нашем телецентре кроме двух цифровых передатчиков (1 и 2 мультиплексы), вынуждены гонять еще и 10 аналоговых передатчиков, каждый из которых потребляет энергии гораздо больше, чем оба цифровых вместе взятых, а зону покрытия имеет в разы меньшую.
Компьютер к таким древностям (кинескопным телекам) подключить можно было. Лет 10 назад - сам делал. Тогда видеокарты были менее продвинутые. Нынешние - в теории тоже можно, но конвертер в продаже бывает редко и стоит очень дорого...

ВинипегНави писал(а):Я, к примеру, не пользовался Скайпом до знакомства с этим форумом - просто не было нужды.

У меня и по сей день кроме аськи (необходимой по работе) ничего нет - ни скайпов, на вайберов, ни прочей хрени :)

ВинипегНави писал(а):ХРуст, мне очень жаль. Держись!

Присоединяюсь. Держитесь. Мужества Вам и стойкости.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Мысли на бегу

Сообщение ХРуст » 28 май 2017, 12:43

Stprapor писал(а):
ВинипегНави писал(а):ХРуст, мне очень жаль. Держись!

Присоединяюсь. Держитесь. Мужества Вам и стойкости.

Спасибо, ребят. Да я держусь, не об этом речь (с)
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 30 май 2017, 15:56

- Папа. А ты знаешь, что было бы если бы елестричество не изобрели?
- Нет сынок.
- Мы бы смотрели теляфисор при свечах...

http://podberi-tv.ru/aimg/content/e32a187aa06bce2a6d68133ad0220aa2cbca1ded.jpg
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Сергей Плешаков » 23 июн 2017, 10:11

(опять вот переделал) Не блудите, и не блудимы будете!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Мысли на бегу

Сообщение ХРуст » 23 июн 2017, 13:42

Сергей Плешаков писал(а):(опять вот переделал) Не блудите, и не блудимы будете!

Не 3,14зди и не 3,14 будешь...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24