Мысли на бегу

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 28 мар 2016, 20:11

Сергей Плешаков писал(а):Слава Тебе, Господи, что я не автор! И не писатель!! И не поэт!!!


А таки кому "слава" за то что вы - читатель-критик-аналитик?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Сергей Плешаков » 28 мар 2016, 22:07

Ни разу не критик! :-) Чтобы критиковать надо самому что-нибудь со знанием дела писать! А у меня дальше "смеркалось" ничего не выдумывется. :-D
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 28 мар 2016, 22:28

Сергей Плешаков писал(а):Ни разу не критик! :-) Чтобы критиковать надо самому что-нибудь со знанием дела писать! А у меня дальше "смеркалось" ничего не выдумывется. :-D


И нечего так себя оговаривать...

Вы в одном слове, сумели выразили всю глубину и трагичность своего произведения!
А это дано только писателям-гениям...

Как тут советуют "маститые" ? Написал - вычеркивай по слову - если отражается суть - все вычеркнутое - лишнее!

Вот помню один старый анехдотъ:

Поздний вечер.
Очень поздний...
Отделение милиции - усталый дежурный поставив чайник на керосинку, понурив плечи что-то правит в журнале дежурства...
Распахивается дверь и в приемную отделения вваливаются двое румяных постовых волокущих некоего "смурного" гражданина и здоровеееный мешок...
Дежурный, вздохнув осуждеюще-безисходно прищуривается на постового с мешком
- Что у вас?
- Листовки падла расклеивал! Везде!
Лезет лапой в мешок. Достает и кладет лист перед дежурным...
Дежурный вздохнув сдвигает фуражку на затылок и подняв двумя пальцами вертит перед своими глазами лист...
- А почему тут ничего не написано?
Задержанный трепыхающийся в руках второго постового, злобно зыркнув на постовых - задиристо выпаливает:
- А чего писать то попусту!? И так все всем ясно!!!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Сергей Плешаков » 30 мар 2016, 11:51

(мой статус в одноклассниках)
"Желать жителю села вечной весны, или вечного лета?! Не! Ну Вы что?! Вообще обалдели?!! "
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 02 апр 2016, 21:36

Димыч писал(а):Вот что,начинается эпическое повествование "Жемчужина".
С непреднамеренным сюжетом,с гоблинами.вампирами,космодесантниками и пр.
...


- Гм... Все это как-то мелко...
Петер Шелтон взмахом руки погасил текст на галловиде. Затем повернулся к собравшимся.

- Итак господа. Любой процесс на политической арене, впрочем как и в других областях, обычно является результатом скоординированных действий между несколькими лицами. Мы не отрицаем, что иногда крупные перемены вызваны неким локальным событием. Это так.
Но большинство событий происходят в результате в той или иной мере, скоординированных действий некоей группы лиц. Эти действия, как это не вульгарно звучит, можно трактовать, как сговор или заговор. Чем по сути такое действие и является, несмотря на разные юридические обозначения.
Обычно, большинство подобных событий не освещено для публики. Кроме случаев, когда данная группа лиц получает от огласки своих действий некие префекции. И соответственно действия таковой группы, удобно маскировать пресловутой "теорией заговоров" или иными событиями совершенно не имеющими к ним отношения.
Факты тем не менее, остаются непреложными. События происходят большей частью организовано. Побудительным мотивом действий всегда является взаимная выгода каждого из субъектов. Вне зависимости активный или пассивный участник данных событий.
Особенно это наглядно и верно для событий, так или иначе касающихся экономики.
Соответственно. Условия для организации такой группы, определение возможных участников или выделение и прослеживание их интересов, лежит на группе наших аналитиков. Именно на сбор информации для аналитиков в первую очередь работает основная часть завербованных или внедренных агентов.
Именно на этом сконцентрирована работа большинство штатных агентов разведки в верхних эшелонах сообществ.

Когда группа и ее цели определены, принимается решение по ней. И если это необходимо, наступает очередь работы оперативных сотрудников. Мы отслеживаем данную группу, поддерживаем или препятствуем ее работе в зависимости от выгоды для нашего сообщества или сообщества, с которым сотрудничаем.

Вот опираясь на это. Мы и начнем наши действия в данном домене галактики. А частности оставим перечисленным оратором - неадекватным категориям лиц...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Сергей Плешаков » 11 апр 2016, 18:53

хорошая песня "...А я теряю корни!.." актуальная! ...Сегодня была поездка к стоматологу...
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 28 апр 2016, 21:52

"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодёжь пошла не та. Уткнутся в книгу — никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.
Последний раз редактировалось RDL_python 17 июн 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение RDL_python » 07 июн 2016, 20:52

Делать одною рукою 2 дела - сложно. А вот написать одним предложением(даже коротким) то, что одно временно понравится, повеселит, обидит, обозлит... Легко...
П. А. Шевцов.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Мысли на бегу

Сообщение Сергей Плешаков » 24 июн 2016, 11:01

Самые страшные слова в очередях у кабинетов: "Я ТОЛЬКО СПРОСИТЬ!! "
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Мысли на бегу

Сообщение Краском » 24 июн 2016, 15:18

Тут ВСЕ только спросить!
Я так полагаю...
Аватара пользователя
Краском

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:58
Откуда: с Дону
Карма: 641

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron