Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 27 дек 2019, 09:17

Как вы назваши "ФранШИЗА" винг коммандер это здорово.

НО...
Еще до нее - до первого "винг коммандера", была игра фирмы "Сильмарил" ...
И вней был не только "космический симулятор", под чем обычно понимают сразу несколько направлений "космо-игр"...

Первое, уже согласно сюжета надо было летая на своем корабле - торговать чтобы поддерживать свое экономическое положение
И на планетах были "торговые станции" . Там же чинился и перевооружался корабь.
Линейность была относительняа - Выбор планет со степенью свободы ибо то что ценно в одном месте не так уж и ценно в другом.

Еще одною игрой предтечей можноназвать - Элит (Elite ) вышедшую аж в 1984 году! ( Wing Commander - 1990 )
И тут стоит заметить что СЕРЬЕЗНЫЕ любители именно подобных Космических симуляторов считают - что все остальные игры этого жанра ...
Лишь подражали «Elite», ибо но так и не смогли его "превзойти" по целому ряду вложенных в неё "разработок".

но к Комаандеру.
Только спустя некое время появился её аналок в Линейке игр "Винг коммандер" - "Винг коммандер приватир"...

Изображение

Именно первый еще так сказать "пиксельный" как и сам винг коммандер.
Изображение
Но это был прорыв в сюжетной линии и большой.
Последующий с красивой графикой, был уже с линейным сюжетом и сильно отошел от основной темы. но не это его "убило"
Убил его не соблюдённый баланс между ПИу-Пиу и экономикой.
По сути если бы оцифровали и дополнили пред идущий - а не заново городили урезая всё трезвомыслящее что было в "первом",
он бы порвал все существующие на тот момент аналоги...
Но...
Ориждин хватило толькона 1 пак расширения а второй планировавшийся как и аддон к ВК-2 они слили и вскре закрыли проект вообще...


Второю игрой такого плана мог стать вышедший чуть позже "Фрилансер"...
Вот где во всю мощь "мир" был хоть и сильно ограничен - но открыт.
Было несколько сетевых серверов где его расширяли адонами, и народ там рубился в серьез - были группы бойцов, были группы торговцев - и они взаимодействовали в игре - Бойцы охраняли торговцев и расширяли им "торговые площади"....
И... Кстати он был Претечей ЕВА чтоб потом не говорили - именно ева его задушила оттоком игроков...
А когда они стали сбегать назад - из за неудобства боевого интерфейса
(всё же пилот это ПИЛОТ, Он ведет корабль! А не некто смотрящий на корабль со стороны - увы 3й вид КОНСОЛЬНЫЙ, который серьезные симуляторщики всегда считали ЧИТЕРСТВОМ, в то время стал плотно входить в "Моду", так как выросло поколение консольщиков и фирмы их производители продвигая свои продуккты стали давить на рынок ПиСи...)

ЕВА - так как моделировался именно по желанию более серьезных игроков а не "унылым фатазиям аХтора" действительно "ЗАшел" и существует по сей день.
Единственное чсто его порило на мой взгляд именно отсутствие 2х вещей - Вид от первого лица в кабине нормальный.
И засилие уже в первые годы - молодых пилотов весь смысл игры видящий в пострелушках...
Именно из заних приходилось искать крупные "команды" на территорию которых эти "горе-пираты" боялись нос сунуть...
А такое весьма сильно ограничивало в полетах по вселенной - порою до одного дормена ибо без охраны вас рвали эти ублюдки и прочие дураки едва высунешся из "нулей"...
Песочниуа в последние годы ими изобиловала даже более опасных "зон" - тихо маниш никому не мешаешь - нет прилетячт на тебе "тренироваться" разхренваачат и свалят обив охоту вообюще играть...
Вот такие пироги.

Из достоинств воистину ОГРОМНЫЙ открытый мир. Самая продвинутая из любых игр экономика и возможность "строить" и занимаься производством.
Воистину это самый (был до "улучшений") лучший симулятор космоса будущего.

Мда...
А вот Стар ситизен я отслеживал но в последнее время както "упустил" поглядев именно на вотткие "крези полеты" на мыльнице вместо корабля 8)

П.С.
Кстати винг коммандера я фанат внекоей степени - почти все диски есть разве только кроме редких.
И Артисты в роликах когда поднялась графика там были тоже всем известные в роликах... Например одного из героев серии играл ... Люк Скайуокер "звёзданутый странник" ( Wing Commnader III и IV, частично в Wing Commander: Prophecy ) ;) :D
http://squarefaction.ru/files/game/8731/cover/wing-commander-iv-the-price-of_23c7963e.jpg
Кроме него - Джон Рис-Дэвис, Томас Уилсон, Малкольм Макдауэлл, Джош Лукас, Джинджер Линн.


П.С. - 2

ТЯЖЕСТЬ игры "Ева" в том что она - ПОЖИРАЕТ ваше время.
Серьезно играть, можно только так же серьезно уделяя ей его развивая свой "бизнес" или участвуя в команде - зайти на пару часикоы в неделю это - пройти мимо...

Большинство современных игр - особенно ОНЛАЙН - преднамеренно расчитанныименно на это. Так или иначе вы становитесь обязаны уделять время игре... Боясь за свои деньги или потерю результатов. - бесплатные.. три раза Ха-ха Даже ЕВА где реально можно заработать себе на "сетевое время" прямо в игре буквально выжимает вас.... А из-за уродов которые не дают спокойно развиться, если вы не в сильной Команде - вечно попадаете в состояние "отката"...

Тут надо понимать еще следующее - даже если вам удалось "беспланто" играть - вы все равно "платите", но не деньгами а своим временем и - ПРИСУТСТВИЕМ...
Например как мальчика для битья (и обдирания ништяков ) - донаторам... ;) :D
)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 27 дек 2019, 10:56

У меня под такие игры мощностей агрегата не хватает. А приобрести новый - нема золотого запасу... Да и игры от первого лица... Этот новый CoD уж очень... "Европейско-цивилизованный". А мы мордорчане все-таки!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 27 дек 2019, 11:12

Сергей Плешаков писал(а):У меня под такие игры мощностей агрегата не хватает. А приобрести новый - нема золотого запасу... Да и игры от первого лица... Этот новый CoD уж очень... "Европейско-цивилизованный". А мы мордорчане все-таки!


Вообщето Винг коммандер с уже вполне приличной графикой (3й и 4й) требовал... Всего-ничего и чтоб его "запустить" на более менее современно Железе (как и первые ) надо DOSBox ! :D :D :D
Есть масса именно СТАРЫХ игр которые воистину не хуже современных по тому как "захватывают"
А вовсе не вычурностью графики которая в силу отвратительного програмирования жрет ресурсы как пвлесос пыль...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 27 дек 2019, 11:18

Я Фолл четвёртый на минималках играю, да и без добавок.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Олег » 27 дек 2019, 13:19

Добрый день!
11 лет играл в Perfect Worlg. Но что-то достало. Вспомнил старых акелловских Пиратов. Загрузил вот ",Корсары - каждому свое", Играю в эту старинную игру - шпаги, сабли, парусники, ядерное оружие (орудия, стреляющие ядрами). В общем, пока отвисаю так.
Британские ученые установили, что британские ученые самые умные
© Британские ученые
Аватара пользователя
Олег

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 06:00
Откуда: Новочеркасск
Карма: 36

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение StalkerRUSICH » 08 янв 2020, 08:44

RDL_python писал(а):Как вы назваши "ФранШИЗА" винг коммандер это здорово.


На счет приватира и тп просто уточню, что это все игры того же автора, Криса Робертса , и по сути это все серия вингкомандера, как вы и заметили.
На счет автора элитки, ну, это первый и до сих пор единственный соперник Криса по космосимам. Это даже забавно, столько лет прошло, а они по прежнему вдвоем на своем личном фронте.

В евку играл - бросил из за ее упоротого "стиля" и из за прочих причин, в тч перечисленных вами.
Мне гораздо ближе и понятней управление именно в виде симулятора.

И очень приятно, что лично Вы являетесь ветераном игр, тем более такого жанра. Всегда ценил таких людей. Вы и вам подобные люди на мой взгляд, как ветераны ВОВ - только мирные ветераны , и компьютерной эпохи, и много чего можете рассказать хотя бы просто из впечатлений, тк при вас и вашей заинтересованности прошло зарождение и становление целой эпохи этой отдельной медийной культуры видеоигр. :hi:

Не скажу что сам школьник, но вот именно зарождение я малость пропустил. тк кроме приставки сега в то еще школьную пору начальных классов ничего и не имел и не имел доступ в сеть или до журналов, в то время, как на рынок выходили первые шедевры, определившие саму суть основных жанров компьютерных игр, будь то тот же приватир, паркан, мечвариор из серии 3д симов с первыми задатками открытого мира, или дюна и команд анд генерал из серии определивших жанр стратегий. Да и живу в Сибири до сих пор, а у нас тут всегда не до забав было, если дома тупо жрать нечего, особенно тогда в девяностые и нулевые. Поэтому медийка не так раскручена и востребована была, как на западе России.
StalkerRUSICH

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 21:30
Карма: 1

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 08 янв 2020, 14:49

А я скачал русскую озвучку фоллаут-Нью Вегас! Попрыгал с бубном долго. Но получилось! Теперь, как говориться "тащусь"! Даже те первые фразы "...война... война не меняется..." хоть и не тем тембром что в фолл-3 от 1-с звучанием произносятся, но пафос тот же. :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 08 янв 2020, 22:01

Но и по критиковать надо. Переозвучен не полностью. Процентов на 80. Некоторые караванщики отказываются говорить на нашем (шпионы, наверно). Иногда и НПС с именами могут по английски сказать пару-тройку слов. Часть актёров без выражения просто пробурчат текст, как троечники в школе.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 09 янв 2020, 11:24

Сереж. Он же есть уже с переводом... :(
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 09 янв 2020, 16:05

RDL_python
Вроде как в сентябре 19го сборка появилась. Тяжеловата! Аж 3 Гига. Задействовано за сотню актёров. Спросил на Яндексе в поисковике, вышел на сайтец, мод платный! А Нью Вегас до него был с титрами.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12