Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Stprapor » 18 фев 2017, 11:15

Цоккер писал(а):Вот, собственно говоря, и ответ. Коробейники во все времена и во всех странах "клали с прибором" на патентное право (как и на другие государственные заморочки вроде налогов и таможенных пошлин). Бритвы, будь то лезвия или кассеты - это не скоропорт, вес и объём у них невелики, особых условий для хранения не требуется. Если бы дело было только в патенте - у коробейников в наличии был бы и Schick, и WS, и ещё десяток наименований.
А вот цена - дело другое. По-видимому, Gillette давит своих конкурентов именно ценой.


И где тут ответ? Коробейники готовы торговать всем, что производится, но производят-то не они. Раньше у коробейников был ассортимент, а теперь выбора нет даже у них, в продаже один жилетт, причем самых дорогих серий - потому о каком-то давлении ценой тоже странно говорить.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 18 фев 2017, 11:40

В общем так коллеги! Покупаем косу (обычную для костьбы травы), укорачиваем до примерно 15-10 см до окончания. Далее натачиваем остро- остро (оселком иль наждаком)- пену погуще из мыла (не жилетт из флакона). И аккуратнеееенько броемся! Бреемся. Пардон! :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Цоккер » 18 фев 2017, 11:46

Коробейники готовы торговать всем, что приносит им прибыль. Себе в убыток они торговать не будут. Для потребителя полезность бритвы - а значит, и цена, которую он готов за неё заплатить - примерно одинакова, вне зависимости от брэнда. И если коробейник (или отдел закупок федеральной сети супермаркетов, здесь принципиальной разницы нет) может закупить Gillette существенно дешевле, чем Schick или WS, при одинаковой цене продажи - совершенно очевидно, чей товар будет закуплен, а чей - нет.
И что это, если не "давление ценой"?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Stprapor » 18 фев 2017, 12:47

Цоккер, Ваши выводы верны для товаров примерно равного класса и одной ценовой категории. Я могу понять вытеснение Жилеттом Шика. Но Пилот, Бик и масса других, существовавших раньше, в другом классе и совсем в другой ценовой категории. А их нет. Ну или почти нет. В том же сегменте пены для бритья ситуация совсем другая. Выбор огромен на любой вкус и кошелек. Покупатель выбирает ту цену, которую готов заплатить, в отличии от станков - тут у покупателя нет выбора, тут только одна цена, которую покупатель вынужден платить.
Кстати, я припоминаю, что после кризиса 2008 продажи дорогих серий Жиллеттов (макс 3 и прочие) видимо просели так (естественно в пользу дешевых конкурентов), что вновь появился дешевый Жилетт - (серия слалом, и станки и кассеты, даже реклама пошла по ящику, а позже еще и кассеты серии сенсор появились). Я как раз с удовольствием покупал кассеты сенсор и немного слалом, ибо станки трех типов у меня сохранились еще с конца 90-х. А сейчас и дешевого Жилетта нет, ибо нет дешевых конкурентов, приходится покупать минимум макс-3.
Последний раз редактировалось Stprapor 18 фев 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 18 фев 2017, 13:18

Есть такая народная забава — бриться топором. Рассказываем, как провести эту операцию без осложнений.

-1- Главное — выбрать топор. Дедов колун отложи — чтобы бриться топором, тебе нужен инструмент с тонким и плоским лезвием (туристический, плотницкий). Лезвие обязательно должно быть ужасно острым и столь же чистым, в противном случае рискуешь порвать лицо и заработать заражение крови.

-2- Перед тем как приступать к грумингу по-деревенски, продезинфицируй топор какой-нибудь спиртосодержащей жидкостью или хорошенько обдай его кипятком. Но смотри не обожгись — топор держит тепло значительно лучше, чем обычная бритва.

-3- Теперь все как обычно: сначала размягчи щетину — ополосни лицо горячей водой или одну-две минуты подержи на щеках и подбородке смоченную в горячей воде чистую тряпицу.

-4- Так как крем для бритья редко идет в комплекте с топором, возьми обычное мыло, намыль руки, чтоб было побольше пены, и наноси эту пену на лицо. Если у тебя и мыла не оказалось при себе, забудь про бритье топором. Без пены если ни делал это никогда "на сухо" ты себя изуродуешь.

-5- Держать инструмент нужно в месте соединения топорища с лезвием. Рукоять направлена вверх, угол между лезвием и кожей примерно градусов 30. Вести топор нужно ровно и обязательно по направлению роста волос. Когда ты имеешь дело с бритвой, движение против роста гарантирует более чистое бритье, но если в руках топор, подобная техника без должной сноровки, обеспечит лишь порезы.

-6- Начинай со щек, затем — подбородок и верхняя губа. А вот шею вообще оставь до времен когда приобретешь должную сноровку и умение. Или достигнешь понимания более совершенных бритвенных принадлежностей типа "нож засапожный", ибо там слишком нежная для топора шкура (придется носить косоворотку или свитер, оба предмета одежды высоким горлом). После каждого прохода обязательно ополаскивай лезвие горячей водой. Закончил бритье топором, умой лицо прохладной росой.

Взято: http://www.mhealth.ru/life/knowledge/kak-britsya-toporom/#ixzz4Z1wNH2U9

Адаптировано специально для сайта http://forum.kontorovich.ru
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 18 фев 2017, 13:29

:D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Stprapor » 18 фев 2017, 13:41

Питон, добрейшей души ты, змеюка! :)
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Цоккер » 18 фев 2017, 13:59

Stprapor писал(а):Цоккер, Ваши выводы верны для товаров примерно равного класса и одной ценовой категории.

Почему? Разве понятие "норма прибыли" не является общим для всей экономики, от буханки хлеба до "Роллс-Ройса" и океанской яхты?
Stprapor писал(а):Покупатель выбирает ту цену, которую готов заплатить, в отличии от станков - тут у покупателя нет выбора, тут только одна цена, которую покупатель вынужден платить.

Выбор есть всегда, особенно в капиталистической экономике. Если существует потребность в товаре - товар появится.
Не устраивают безопасные бритвы от Жиллет? Есть электробритвы, которые стоят дорого при покупке, но дёшево в пересчёте на одно бритьё. Есть опасные бритвы, которые требуют тренировки, но обеспечивают более чистое бритьё и служат долго.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Stprapor » 18 фев 2017, 19:07

Цоккер писал(а):Выбор есть всегда, особенно в капиталистической экономике. Если существует потребность в товаре - товар появится.
Не устраивают безопасные бритвы от Жиллет? Есть электробритвы, которые стоят дорого при покупке, но дёшево в пересчёте на одно бритьё. Есть опасные бритвы, которые требуют тренировки, но обеспечивают более чистое бритьё и служат долго.


Опять неудачный пример. У меня и отец, и дедушка, и дядя прекрасно брились электробритвами. А вот другой дядя и я электробритвами бриться не смогли, сколько не пытались. Начинается дикое раздражение кожи, хоть тресни. Морда становится похожа на... здесь общество приличное для таких слов. В итоге подаренные мне электробритвы регулярно уходили или к папе, или к дедушке... Дядя спасался именно опасной бритвой. Я не рискнул. Пока.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 18 фев 2017, 22:37

У деда была электробритва "Бердск" если не ошибаюсь. Отец ей до сих пор иногда бреется. В сером футляре . Хотя ему мы дарили и Браун, все подальше на антресоли лежит. Впрочем у матушки тоже утюги современные(Филиппс, Веко) подаренные тоже в гардеробе сныканы-гладит советским....
Незнаю,мне энтого не понять такой бережливости. У супруги бабуля вообще- атас, когда заселялись после свадьбы к ней в квартиру(сейчас своя правда), со свояком 4 Газели старья ей в деревню отвезли. Каюсь ! Втихаря полГазели -выкинули. :)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11