Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 19 янв 2016, 21:27

Для любителей поговорить о своих достижениях в виртуале. ;)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Raysen » 19 янв 2016, 22:26

Если потраченные впустую два года жизни на ла2 и получение 64-го уровня гладиатором - можно назвать достижением :D
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение ХРуст » 19 янв 2016, 23:15

Сказал бы, что уашпэ не играю, но нет, на работе и дома всегда открыт пасьянс "Косынка" :)
Ну, и в "Моем Мире" пара слотов, покер, маджонг, что-то типа "Камней" и типа стратегия "Элемент"...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 20 янв 2016, 00:00

опасаюсь (скажем так) онлайн-игры. кто их знает эти трафики! да и сеть в нашей степи широкой капризная. В сети выходим через мегафон-модемы. Поэтому "граю" в несетевые. Сперва были только стратегии. "Казачьи". А потом дали диск с третьим фоллаутом, и я скоропостижно заболел играми от 1го лица! Моя война с рутиной. Ну и " сталкерство" с монитора само собой. Соответственно "захворал" книжными жанрами апокаллипса. Ну и продолжил высматривать остальные "беседковские" игры. Приобрёл этот самый "скайрим" с добавками, лицензионный. Оказавшийся с дозакачкой с сайта стим. Несколько игрушек оттуда купил. И стратегии не забываю. особенно про 1ю мировую. ну и польскую "эту мою войну" Чем то зацепила, и понравилась. К играм от 3го лица никак не приноровлюсь. Убрал ведьмаков и ассасинов поэтому.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 20 янв 2016, 01:08

Raysen писал(а):Если потраченные впустую два года жизни на ла2 и получение 64-го уровня гладиатором - можно назвать достижением :D

На рейтах х1? И какие хроники?
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Raysen » 20 янв 2016, 08:15

Александр Ершов писал(а):На рейтах х1? И какие хроники?


x2
хроники уже были 4-е... начинал со вторых

просто в один прекрасный день, Я понял, что игра из удовольствия превратилась в рутинную тягомотную работу, конца и края которой не видать... да, для этого понимания потребовалось два года :D

поэтому люблю играть в офф-лайн РПГ игры... играешь, когда захочешь, нет нужды сидеть за игрой часами, нет привязки к клану, который что-то там требует от игрока, не нужно ни с кем состязаться, нет необходимости с бешенным темпом прокачивать перса, чтобы не оказаться в задних рядах + есть интересный сюжет + потрясная, радующая глаз графика

исключение Diablo 3 - играю на оффициальном сервере естесственно, ибо эту игру так и не взломали и не взломают. У неё нет всех вышеперечисленных преиммуществ офф-лайн РПГ игр, но её можно играть без всякой обязаловки... игра продолжает оставаться фаном и в работу не превратилась :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 22 янв 2016, 16:54

Александр Ершов писал(а):Для любителей поговорить о своих достижениях в виртуале. ;)


Уважаемый "Ахтар" - очень тонко подметил некую особенность игр - НАМИ ИГРАЮТ.

Не буду оглашать источник, но он довольно старый и связан с одной из моих "специальностей"...

Игры как таковые - изначально вроде бы были предназначены для "проведения свободного времени"...
Но уже на заре их появления умные люди поняли тот потенциал который в них заложен.
- Игры развивающие.
- Игры обучающие.
- Игры доминанты.

Самые простые примеры:
- Лапта.
- Бабки.
- Камешки
ИТП.
Развивают меткость, глазомер, тактические навыки

- Салочки
- Скачки
- Горка (не царь горы)

Развивают бег, гибкость, и опять же тактическую составляющую.

И это примеры из наиболее "ситарых" игр известных в разных видах еще с древности.
Далее соответственно список можно продолжить.

В более современных играх "компьютерных"заложены другие вещи.
Я не говорю о "развивающих и обучающих" - что само собой понятно.

Есть ряд игр - сделанных и выпущенных "на заказ" тем или иным ведомством.
Например ЦРУ - совсем не обязательно самим делать игру. Можно просто через "мецената" или "издателя" - финансировать проект введя в него своего программиста или иного члена коллектива работающего над игрой.

- Получаем продукт с некими "свойствами"

И это совсем не обязательно пресловутый 25й кадр или что-то столь же скандальное - как заставка в "кал оф дюти" - где "герой" должен расстреливать всех в московском аэро порту...

Достаточно "легких намеков" - символика, цветовая гамма "врага" ИТП.
Просто когда вы раз за разом имеете "врагом" человека с АК в руках, вы уже подсознательно зомбированны этим. И с каждым разом все более и более.

Это не говоря о более тонкой "обработке умов" сюжетом игр. Или о "массовом оболванивании" игроков (детей и молодых людей) которые месяцами залипают перед мониторами в период когда их ментальное развитие входит в наиболее восприимчивую фазу.
Вместо "учебы" - их умы заняты игрой в "пиу-пиу" .
А родители рвут на попе волосики в истерике от того что чадо получает плохие отметки в школе и коледже...

Примечание:
- Так вышло, что жена "выдала" мне сына на выходные. Он приезжает ко мне в пятницу и уезжает вечером в воскресение. Я его ограничил только в одном. В этот период он не подходит к моему компьютеру ...
Итог - Парень стал лучше учится. У него теперь нормальная девушка (может и дедом стану наконец). Стал спокойнее и рассудительней. Почти прекратились конфликты с тещей и матерью...




Это только несколько частностей - проблема куда как более многогранна и широка.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение adv » 25 янв 2016, 18:23

косынка под аудиокниги. Игромания меня как-то вообще стороной обошла :)
adv

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:22
Откуда: Татуин
Карма: 17

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 27 янв 2016, 02:17

adv писал(а):косынка под аудиокниги. Игромания меня как-то вообще стороной обошла :)

Аудио-книга - не что иное как "сказка на ночь".
У меня еще пара пластинок сказков сохранилась ...
Всякие там "сказители" не музыакально вопившие былины под треньканье плохо настроенных гуслев за стакан медувухи или пыва - туда же.
А как всем известно воровавшие песни друг у дружки менестрели - первое нарушение копирайтов...

Так что "аудиокнига" ни разу не современное изобретение...
Все повторяется - только в более технологичной форме...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 24 фев 2016, 12:53

Играю в "фоллаут-4". И что характерно - нет там " светлых " и "темных"! Все сволочи! Включая казалось бы простых работяг-минитменов. Нема там и нкр. А вот " старые знакомые" из фолла-3 упоминаются, и даже встречаются.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15