Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 13 фев 2017, 21:45

Уговорят меня ззаписаться в танкисты! Ох, чую, уговорят! В этот самый "мир танков". Уж очень смачно уговаривают! Посмотрел, как там все делается на ютубе... Решил сперва попробовать в старинную игрушку еще прошлого века "тэнк кОмбат". А в чаты не входить....
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Владимир » 15 фев 2017, 11:24

А я все забросил. Уже почти год ни во что не режусь и нигде не зависаю. Зато дом достроил и в этом году обязался достроить баню. Если здоровье конечно позволит.
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 15 фев 2017, 16:33

Один мой знакомый психиатр может дать и этому заболеванию, научно медицинское обоснование...

По его словам данное "занятие" (строительство) связано с некой неудовлетворенностью в детстве. Иногда комплексной. И возможно подсознательное продолжение игры в...

Изображение

http://www.eradetstva.ru/product150783.html

П.С. Посему тезис что мы взрослея избавляемся от неких фобий, не всегда верен. А анекдот, про то чем армия отличается от детского сада - приобретает иные но сопоставимые значения... ;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 15 фев 2017, 17:01

Ошибается ваш знакомый психиатр. :)
Строительство "для себя"- это хобби, если так хочете ;)
А вот "побегушки-пострелушки" -это как разь из детства. Недоигранность.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 16 фев 2017, 00:04

Конструктор не солидный какой-то. Типа из сказок. А вот помню в стародавние времена тоже был типа такого конструктора. Там построенные дома выглядели солидней! И разбирались. С набором из двух, помню, пятистенки собирал!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 16 фев 2017, 10:35

Лучше железного советского конструктора ниче еще не придумали! Херня эти лего и т.д. :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 16 фев 2017, 11:07

Алексей, ну тот конструктор был из деревянных деталей, в сечении квадратный, ничем не окрашен. и избы получались прямо таки достойными!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Цоккер » 16 фев 2017, 11:19

Алексей писал(а):Лучше железного советского конструктора ниче еще не придумали!

Наверное, я Вас огорчу.
Прототипом "железного советского конструктора" является британский набор "Mechanics Made Easy", вышедший на рынок в 1901 году и позднее переименованный в "Meccano".
Вот набор "Meccano" из "Музея детства" в Эдинбурге:
Изображение

Детские конструкторы под маркой "Meccano" выпускаются до сих пор. Вот их сайт: http://meccano.com/?locale=ru_RU
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Stprapor » 16 фев 2017, 12:36

Алексей писал(а):Лучше железного советского конструктора ниче еще не придумали! Херня эти лего и т.д. :D


В советском детстве у меня было огромное количество разных конструкторов.
Металлические с винтиками и гаечками были минимум 6 разных производителей , кстати не только с железными детальками, но и с алюминиевыми (сей эксклюзив в Москве покупался). Железные детальки были как просто черные или никелированные, так и с желтоватым покрытием, а еще и в разноцветной яркой эмали. Я из кучи конструкторов в конце концов сделал себе один большой, и фанерный ящик с ячейками для него сотворил. Собирал из него и большие башенные краны, и автокраны с типа телескопической стрелой, и огромные экскаваторы... Потом этот ящик ушел по наследству к племяннику.
Легообразных конструкторов в детстве у меня тоже было большое количество, как советского, так и чешского производства. Про Лего тогда никто не знал, называли их "скреплялки". Все куда-то растерялись. Ребенку своему когда-то покупал много Легообразных конструкторов китайского производства.
Еще у меня в глубоком детстве был большой автоконструктор - в нем было штук 6 разных шасси и масса всякого навесного оборудования - кабины, кузова, фургоны и прочее.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 16 фев 2017, 14:11

Алексей писал(а):Ошибается ваш знакомый психиатр. :)
Строительство "для себя"- это хобби, если так хочете ;)
А вот "побегушки-пострелушки" -это как разь из детства. Недоигранность.


Ну, ошибается или нет...
Мы послушаем на следующем "приеме"...
Главное чтобы он сюда не добрался. Потому как с его любовью ставить диагнозы - большая часть посетителей перекочует на некоторое время из форума в ПН-диспансер... :D

Уже некоторое время "Играми", вызывающими самую сильную зависимость, чаще всего считаются "сетевые"...
Но забывать и о других видах фобий сопутствующих нашей современной жизни - преступная халатность!
Вы вот сказали - Строительство "для себя"

Но человек делающий нечто целыми днями с телефоном в своей руке(обратите внимание даже в ресторане у многих в руке телефон)...
Или "маящийся" перед экраном компьютера в ожидании следующего поста на форуме...
( Почти неестественное для социально состоявшегося человека стремление в блогах и форумах - поучать, показывать свой "ум и образование" , ИТП )

Он делает это - "для кого то"?

Даже "озабоченность" - "общественным" (как скажем у ряда необузданных "правозащитников") - это зачастую тяжелая форма той или иной развившейся фобии...

Любая из этих форм "зависимости" - есть в некоей (или даже прямой) степени "игра", она погружает индивида в некий им "надуманный мир", меняя и подменяя приоритеты, отгораживая от более серьезных и нужных (для него, общества или семьи) занятий и реалий...

;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron