Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 18 ноя 2016, 22:36

Сергей Плешаков писал(а):Не может такого быть, чтобы хоть пасьянс на компьютере никто да не раскладывал! :-)

Многие раскладывают.
Но, повторю вопрос, какая от этого польза, кроме убийства, совершаемого с особым цинизмом :D , своего личного времени?
Банальность, что это учит просчитывать ходы, оставим за скобками. Пасьянсы стали известны гораздо раньше появления компьютеров.
В чем конкретная польза конкретных компигр? Кроме возможности общения с людьми, встреченными в тырнете, живущими фиг знает где.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 18 ноя 2016, 22:43

ну для меня просто удовольствие. и война с рутинной. :-) вовремя останавливаюсь и вперёд опять к рутинам
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение ВинипегНави » 18 ноя 2016, 23:19

Александр Ершов писал(а):Но, повторю вопрос, какая от этого польза, кроме убийства, совершаемого с особым цинизмом :D , своего личного времени?

В самом вопросе Вы, Александр, закладываете ответ, уже признанный Вами за единственно правильный.
Что люди находят в играх? А какая польза от жаренного мяса, "кроме убийства, совершаемого с особым цинизмом :D , своего личного организма?" Кстати, таков смысл слов моего лечащего врача! Он, правда, не спрашивает, а утверждает - "вы себя убиваете!"
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 19 ноя 2016, 00:42

ВинипегНави писал(а):
Александр Ершов писал(а):Но, повторю вопрос, какая от этого польза, кроме убийства, совершаемого с особым цинизмом :D , своего личного времени?

В самом вопросе Вы, Александр, закладываете ответ, уже признанный Вами за единственно правильный.
Что люди находят в играх? А какая польза от жаренного мяса, "кроме убийства, совершаемого с особым цинизмом :D , своего личного организма?" Кстати, таков смысл слов моего лечащего врача! Он, правда, не спрашивает, а утверждает - "вы себя убиваете!"

Ошибка номер один. Совершаемая вами не первый раз. Не закладывал я там никаких ответов, тем более претендую на истину в последней инстанции.
Из чего можно сделать вывод, что пришло время каким-то образом решать вопрос с Китаем. А то завалили всю Россию некондиционными миелофонами, кнопки нажимаются, лампочки мигают, но мысли не читают. Так что лучше купите модель с лицензией, а не подделку... ;)
Прочитайте еще раз пост, после которого последовал мой вопрос:
Raysen писал(а):
Сергей Плешаков писал(а):Отсюда мораль! Компьютерные игры, как и сигареты вредны!

Игры играм рознь.
Могу составить список оных, действительно полезных для геймера.
ЗЫ: Контр-страйк в сей список не входит :)

Коллега Райсен сказал, что знает список игр, полезных для геймера.
И тут я по умолчанию с ним согласен, именно для геймера такие примеры найти не очень сложно. Но попросил уточнить, перечислив игры, и назвав конкретные полезные навыки.
Далее беседу продолжил коллега Алексей, добавив про эмоциональную разгрузку.
С ним я тоже согласился, но упомянул про другие способы скинуть психологическое напряжение, совместив эту процедуру с физической тренировкой.
Вроде ничего крамольного никто пока не сказал, так?
Оказалось, что некоторые форумчане усмотрели аж провокацию в моих вопросах. Судя по всему, у коллеги Питона миелофон тоже левой сборки:
RDL_python писал(а):
Александр Ершов писал(а):...А в чем все же конкретная польза от компигр? И от каких?

1. Александр, ну право слово прекращайте...
Толи вы обижены "на компьютерные игы" по какой либо причине (например - в детстве не купили вам "ко-ко"). Толи вы провоцируя, пытаетесь, нас - тех кто играет в разные компьютерные игры, "развести" на некое признание в своей неполноценности.
..............
2. За себя могу сказать, что люблю разные игры...
Особую любовь у меня вызвал "Баттлтех". В годы когда особо имел к этому доступ и время - играл даже в международной лиге "Баттлтех".
Т.е. сражения были не с компьютером -3. с живыми людьми.
И общение с ними было
- как на этой почве так и просто в результате знакомства.
4. Через игру в Баттлтех и посещение клубов были еще ряд увлечений. "Мир Игр" очень разнообразен. Например начав в компьютенрный "БТ" - после играл и в "Настол" и в РПГ.
..............
Так что игры разные были всегда и будут...
5. Игра, отдых, общение...
6. А простите - но "напрасно потраченное время" - можно сказать о очень многом.
7. "детские развивающие игры" - http://www.igraemsa.ru/

1. Ну точно миелофон криво работает.
2. Да сколько угодно, сам иногда гоняю в третьих "Героев".
3. И про общение ниже сказал, что это одно из полезных побочных свойств комп игр.
4. А тут вообще глупо было бы спорить, одно увлечение почти всегда тянет за собой другие.
5. Отдых, развлечение - так вроде как раз с этим я и не спорил?
6. Да, в том числе и про раскладывание пасьянсов не на экране монитора, а на столе, реальными картами. Потому что любое развлечение, не добавляющее каких-то новых знаний, это просто потраченное время.
7. И тут не спорю, хороший пример именно пользы, именно от комп игра.
Только вот чем эта польза отличается от развивающих игр в реале, бумажных, например, когда ребенок одновременно общается или со сверстниками, или с родителями? На мой взгляд, в реале пользы получается побольше.
И с общением среди геймеров тоже не "все так однозначно" (тм). Это ведь именно побочный эффект коллективной игры. И чем такое общение отличается от общения на форуме? Только тем, что оно происходит в ущерб игровому процессу. На замесе/осаде/походе на РБ продолжать обсуждать рецепт бабушкиного пирога, или сколько пятерок ребенок принес из школы не очень уместно. ;)

Вот вроде и выяснили, что некоторая польза от компигр есть. Но она не превышает такую от игры в реале, живого общения.
А если вы хотели попробовать меня уязвить, или подколоть, то "получилось как всегда" (тм). :D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Raysen » 19 ноя 2016, 07:46

Александр Ершов писал(а):В чем конкретно заключается такая польза? Кроме, естественно, возможности убить время, управляя пикселями на мониторе.


Прохождение некоторых игр помогает развивать логику. В ранних версиях Resident Evil и Silent Hill были реально крутые головоломки и задачки, которые приходилось решать, чтобы продвинуться по сюжету. Но чем дальше развивались комп. технологии, тем больше делался упор на графику в подобных играх, что весьма печально... Нет, графика и реализм - это хорошо, но и про другие составляющие геймплея забывать не стоит.

Посмотреть фильм - это хорошо. Но самому поучаствовать в фильме, причём в главной роли, играя за ГГ - это уже совсем другое.
Лично я играю в те игры, в которых упор делается на сюжет: все части Mass Effect, все части Dragon Age, все части Dark Siders, все части The Witcher, все части The Prince of Persia. Кстати, благодаря игре Prince of Persia: Warrior Within Я познакомился с творчеством группы Godsmack и стал слушать метал.
Кроме того, детальная проработка игровых вселенных и их атмосфера меня очень вдохновляют.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Raysen » 19 ноя 2016, 07:49

Александр Ершов писал(а):Но вот конкретной пользы от игры в "линейку", кроме общения с встреченными там интересными людьми, я что-то не увидел.


аналогично
Я бросил играть в линейку, когда она из удовольствия превратилась в работу и тупой кач :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение ВинипегНави » 19 ноя 2016, 08:20

Александр Ершов писал(а):1. Вот вроде и выяснили, что некоторая польза от компигр есть. Но она не превышает такую от игры в реале, живого общения.
2. А если вы хотели попробовать меня уязвить, или подколоть, то "получилось как всегда" (тм). :D

Ну вот и поговорили. Две ремарки:
1. Похоже на алгоритм "Сам спросил - сам ответил";
2. Ваш мелафон тоже не лицензионный, или как там про бревно в чужом глазу... (поговорку я знаю). :D
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Raysen » 19 ноя 2016, 09:23

Есть ещё стратегические игры.

Знаю, что среди многих геймеров самыми крутыми стратегиями считается серия игр C&C. Среди них Я особенно могу выделить C&C Generals.
Но наибольшую полезность представлет игра X-COM и X-COM2 - не просто стратегии, а реально заставляющие думать и продумывать свои действия на несколько шагов вперёд.

Что же касается спора... то спорить бессмысленно. Каждому своё. Если Александр считает, что от игр нет никакой пользы - это Его право. Так Он видит и так воспринимает. Я вижу и воспринимаю иначе. Это всего лишь столкновение точек зрения, которые обе имеют право на существование, и более того - существуют. Каждому своё.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 19 ноя 2016, 10:25

Ну и просто удовольствие! :-) Должны же быть у нас хоть какие-то недостатки! (А вот полностью меня не цитировали. Я же добавлял "...но так затягивает!.." )
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Raysen » 19 ноя 2016, 10:27

Сергей Плешаков писал(а):Ну и просто удовольствие! :-) Должны же быть у нас хоть какие-то недостатки! (А вот полностью меня не цитировали. Я же добавлял "...но так затягивает!.." )


потому что затягивает не всех, да и не каждая игра :)
И да, конечно удовольствие. Куда ж без него :)
Последний раз редактировалось Raysen 19 ноя 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron