Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 16 ноя 2016, 23:06

Евгений писал(а):Вообще, идея о том, что превращение "человека разумного" в "человека играющего" способно улучшить качество его старости - наверняка подсказана "австралийским ученым" компанией-разработчиком компо-игр, спонсировавшей это "исследование". ;)

+100500!
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 17 ноя 2016, 22:50

Да вы мужчины - прям как "глобалисты" заговорили... Никакой конкретики одни общие фразы...

Улучшить - ухудшить...

Хот кто из вас подумал, что к старости, не только нервные клетки или что там еще отмирает... Друзей с кем "общаешься" - становится все меньше.
Старики не склонны сидеть в блогах. Они люди привычки - а "новое поколение" - "стариков", то которое жить не может чтобы не чатится через СМС или "блог" - только формируется.

Большинство из них и без игр - живет "в своем мире"

Изображение

- редкие отлучки из которого это краткое общение с заехавшим занять денег внуком ИТП...

Вы говорите о "игре" - и совершенно не говорите о какой... А их сотни разных.

Мой дед когда я начинал говорит "о возвышенном и глобальном" , обычно говорил - Петя, заканчивай. А не то станешь как те пустобрехи, что в телике живут...(с)

П.С.

- Ушли от заданной темы ...
- "+ 10000" и прочее подобное - почти повсеместно модераторы инкриминируют как - ФЛУД ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 18 ноя 2016, 12:54

Отсюда мораль! Компьютерные игры, как и сигареты вредны! Но затягивают!..
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Raysen » 18 ноя 2016, 18:52

Сергей Плешаков писал(а):Отсюда мораль! Компьютерные игры, как и сигареты вредны!


Игры играм рознь.

Могу составить список оных, действительно полезных для геймера.
ЗЫ: Контр-страйк в сей список не входит :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 18 ноя 2016, 18:55

Raysen писал(а):
Сергей Плешаков писал(а):Отсюда мораль! Компьютерные игры, как и сигареты вредны!


Игры играм рознь.

Могу составить список оных, действительно полезных для геймера.
ЗЫ: Контр-страйк в сей список не входит :)

В чем конкретно заключается такая польза? Кроме, естественно, возможности убить время, управляя пикселями на мониторе.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 18 ноя 2016, 19:10

Полезность -пар и негатив выплеснуть. Особенно после трудодня. :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 18 ноя 2016, 19:42

Алексей писал(а):Полезность -пар и негатив выплеснуть. Особенно после трудодня. :D

Это называется - эмоциональная разгрузка.
Но есть, как обычно, нюанс. Такую же разгрузку можно получить в физкультурном зале, тягая железо. А заодно качая мышцу, что для здоровья полезно. Или бегая трусцой. То есть альтернатива сидению перед монитором, со сбором лута/дропа, есть.
А в чем все же конкретная польза от компигр? И от каких?
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 18 ноя 2016, 21:15

Александр Ершов писал(а):...А в чем все же конкретная польза от компигр? И от каких?


Александр, ну право слово прекращайте...
Толи вы обижены "на компьютерные игы" по какой либо причине (например - в детстве не купили вам "ко-ко"). Толи вы провоцируя, пытаетесь, нас - тех кто играет в разные компьютерные игры, "развести" на некое признание в своей неполноценности.
Ну несолидно. Как говорится - "То что вы кошек не любите, просто не умеете их готовить"(с)

Уж поверьте не "интеренет зависимых", не прочих клиентов психо неврологического диспансера - среди нас нет.
Хотя вру пожалуй. Как владелец огнестрельного оружия - зарегистрирован в оном и прохожу комиссии на подтверждение права им владения сответственно означенным для этого срока. Ну так это - "совсем другая история" (с).

За себя могу сказать, что люблю разные игры...

Конечно ранее (когда реакция была получше) - на первом месте были симуляторы. Особенно космические - ведь зачитывался особенно этой тематикой... Соответственно самым любимым была серия - "Винг коммандер", "Приватир" , потом уже более "серьезные" с экономикой Ева, Фрилансер.
Особую любовь у меня вызвал "Баттлтех". В годы когда особо имел к этому доступ и время - играл даже в международной лиге "Баттлтех".
Т.е. сражения были не с компьютером - с живыми людьми.
И общение с ними было - как на этой почве так и просто в результате знакомства.

Через игру в Баттлтех и посещение клубов были еще ряд увлечений. "Мир Игр" очень разнообразен. Например начав в компьютенрный "БТ" - после играл и в "Настол" и в РПГ.
Причем не только ужде Баттлтех.
Вархамер, Звездные войны, АДНД...

Одна из любимых РПГ - на компьютере - была и есть серия "Обливион-Скайрим"... И вчастности потому что к ней было масса добавлений и расширений написанных игроками.
"Собирать" из них "свою сборку" - Это как строить свой собственный "мир". Почти творчество.
Но ведь каждому свое - "один любит копать - другой любит летать"(с)...

Учитывая что я работал в сфере "компьютерной" - я не только имел доступ к "железу", но и "софту" - знал и некоторых разработчиков игр. Наших
хакеров и переводчиков...
Годы когда что ни день то новые разработки, софт игры.. Были "Золотой эпохой "ПСи". И то что я этим занимался - ни в коей мере не напрасно прожито!

(Классическое - "Посадить дерево, вырастить наследника" - мною давно выполнено.. Даже не смотря на такое вот "порочное" поведение ;) ... )

Так что игры разные были всегда и будут...
Лапта, "Бабки"... Даже "Кулачный бой" - это все игры...
В какой то мере - чтение, это тоже "игра".

И люди всегда будут играть...
Игра, отдых, общение...
Каждый находит в "играх" свое.

А простите - но "напрасно потраченное время" - можно сказать о очень многом.
Я уж молчу, что знаю людей которые именно так говорят о тех, кто пишет фантастику и читает ее.
А ряд из них - и создание подобных вот форумов и "обсуждений" на них - под ту же "секиру" кладут... ;)

П.С.
Игры как и "книги" - делятся на разные классы и виды.

Обучающие, развлекательные, симуляторы, РПГ, стратегические, итд - итп.
Многие совмещают в себе сразу несколько направлений - смешивая по сюжету жанры...

Как и "Книги" - есть не очень то полезные или интересные (кому либо) игры.
ДА что там , и даже - можно сказать - опасные.
Но это есть...

Наше "обсуждение" здесь - уже никак этого не изменит...

Как небольшой пример -

"детские развивающие игры" - http://www.igraemsa.ru/
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Александр Ершов » 18 ноя 2016, 21:29

RDL_python писал(а): Александр, ну право слово прекращайте...
Толи вы обижены "на компьютерные игы" по какой либо причине (например - в детстве не купили вам "ко-ко"). Толи вы провоцируя, пытаетесь, нас - тех кто играет в разные компьютерные игры, "развести" на некое признание в своей неполноценности.

Что я должен прекратить? Задавать уточняющие вопросы? Это уж мне решать, не так ли?
В чем вы увидели провокацию?
Если что, стаж игры в ла2 у меня достаточно большой.
Но вот конкретной пользы от игры в "линейку", кроме общения с встреченными там интересными людьми, я что-то не увидел.
А по поводу пассажа "не купили в детстве" - в моем детстве не было даже игры "Электроника" с волком, собирающим яйца. Так что не в кассу ваш измышлизм...

Еще раз, что развивают компигры? Реакцию, ситуативное мышление, логическое мышление, выносливость :) , или, не побоюсь этого слова, креативность :D ?
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 18 ноя 2016, 22:12

Не может такого быть, чтобы хоть пасьянс на компьютере никто да не раскладывал! :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron