Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 12 сен 2017, 14:56

Ded Evgenij писал(а):... аналогу страйкбола...
... вместо привода - Сайга-410 и травматические патроны ...


Вы уж простите батенька... Но это уже игра в "Клуб самоубийц".
И никакие доводы - о "приближении к реальности" - тут не стоит приводить.

Потому как даже страйкбол - весьма опасен.
Но по степени защищенности , от летального исхода - куда как выше того чем вы занимаетесь.
Даже профессионалы тренируются с "мягкими капсулами".
(Лазерные имитаторы с использованием холостых "выстрелов" - пока слишком дороги для "наших" из за стоимости преиферии)
А сейчас все более и более прехдят именно из за безопасности на "страйкбольное" тренировочное оружие.
( это смею утверждать как человек его им и продававший, не раз, и тренировавшийся с ними вместе - некое время)

Без обид.
И я и содержатель сайта ( А. Конторович ) - достаточно близки данной теме.
(говорю вам это не из "хвастовства" - а по причине того чтобы вы поняли - тут есть люди весма давно и близко "курящие" данную тематику)
Изображение
(2006й год... "Дядя Саша - второй справа")
Мы оба знаем и о "хардбольщиках" и о подобных вашей группах не по наслышке.
Не одинажды - шло обсуждение подобного на форумах.
И тематика подобная - у нас (на форуме страйбола) стоит с тех пор под запретом...
Ибо сие есть опаснейшая "ересь" в самом злостном ее проявлении.
Даже учитывая что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Еще раз повторю. Это - опасное и необдуманное "развлечение"!

С уважением. П.А. Шевцов.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Ded Evgenij » 12 сен 2017, 16:05

Да сам знаю - ересь. Речь-то шла об игре, играющей игрока! Так вот нас Игра уже играет. Ни в коей мере не пытался рекламировать наше развлечение - здравомыслящие люди инстинктивно сторонятся подобных игр. И никого не зову к нам... Но вот уже в феврале (охотсезон закончился!) мы собираемся за кружками тёмного "Фабрициуса" и придумываем, куда и как... осенью...
Кстати, любую игру может быть опасной - Фёдор Михалыч играл в безобидные карты, а они ему всю жизнь перекосячили.
Оптимизм - суть жизнерадостное мироощущение. Присуще пользователям до знакомства с явлением модерации. Всё проходит... И это пройдёт.
Ded Evgenij

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 18:11
Карма: 1

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 12 сен 2017, 16:14

Ded Evgenij писал(а):... придумываем, куда и как... осенью...


Если тоскливо без "Бабах"ов реальных - На стрельбище.
(А между поездками - "ствол полировать"... Нет предела "тюнингу" оружия)
Есть еще такая "наркота" как IPSC или курсы "Тактической стрельбы"...
Заодно полезное что-то - научат "работать оружием" и "с оружием". При любом уровне "мастерства" владения оным, всегда находится на таких нечто новое и даже полезное.
Много чем можно заняться.
Было бы желание.
;)

Обычно "желанию" - только два ограничения - "лень" и "мнение сообщества" (это всеобъемлюще - от жаны, до друзёв )
Т.К. тот кто хочет - ищет - КАК ... А кто не хочет - ищет ПОЧЕМУ... ;)

П.с. Кстати всегда удивляюсь когда 410ю "чморят". Вполне нормальный карабин если отлажен.
(у самого такой)
Кинетика пулей до 60-80 метров (а в лесу и "городе", я вообще редко когда далее 30 стрелял) как у 7.62.
Пули кстати разные...
Оловянная - быстрая но легкая.
Свинцовая тяжелая но "медленная"
Тандем - вообще отдельная история - на 15 метрах прошивает стальной лист 15 мм - жуткая вещь...
(стальной "ролик" - зубило мнется о него!)
Конечно слона "валить" таким калибром смешно. Но для неких других целей вполне себе ничего.

Мой 2й дед держал 2 мелкашки для охоты. А вообще у него было стволов 8-10 сейчас уже не помню реально сколько. И кстати разных калибров.
Я конечно как "пацан" неровно дышал на маузер и мосинку. А мой дед (родной - первый о ком была речь был его старший брат)обходился 16й короной горизонталкой, ну да он и не был профессиональным охотником. Зоотехник - а охота для него была развлечение (отчасти ибо ранее он мясо так добывал сам кстати всю жизнь готовил - бабку не подпускал к плите - только пироги она делала).
Я первый раз "пальнул" из этой самой "короны" - не соврать бы - кажется года четыре мне было или пять...
Это отдельная история вообще - от этого первого выстрела пострадал дед (синяк) и трахтор Кировец 700 ...
(Не считая стенки гаража и плаката по которому палили...)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Ded Evgenij » 12 сен 2017, 17:16

О! Так и у меня для охоты 16-й. ТОЗ-БМ . Конца 20-х выпуска. Стволы - без хрома (а может содрало весь - в 60-х на севере батя рубленными гвоздями вместо дроби патроны снаряжал - не было дроби, с литьём не заморачивались, а научил этому безобразию его уже его батя, мой дед) - но лупит изззумительно!
Оптимизм - суть жизнерадостное мироощущение. Присуще пользователям до знакомства с явлением модерации. Всё проходит... И это пройдёт.
Ded Evgenij

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 18:11
Карма: 1

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Ded Evgenij » 12 сен 2017, 17:26

Да, а про 410 - мне он очень нравится, уже около 10 лет владею "сайгушечкой", но всё-таки это калибр более развлекательный, чем охотничий. Из моего арсенала: 16, 20, 410, 7.62х39 самая добычливая "тозовка" 16. 20-й сын постоянно пользуется, СКС только 4 результата +, а 16 - ну уж точно больше сотни боровой и водоплавающей.
Оптимизм - суть жизнерадостное мироощущение. Присуще пользователям до знакомства с явлением модерации. Всё проходит... И это пройдёт.
Ded Evgenij

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 18:11
Карма: 1

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 24 сен 2017, 12:04

Этой осенью на PC выходит Антология Fallout

http://www.playground.ru/news/etoj_osenyu_na_pc_vyhodit_antologiya_fallout-48681/
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 24 сен 2017, 12:33

Это все 4 игры? или пять? (там ещё какой-то "шелтер" или типа такого названия) ну я только с третьего играю. А тут на днях в "Зове Чернобыля" иду, значит, с хабаром, а так-как состою в группировке "научники", то из вражин только бандиты и "монолит", подхожу к воякам, те на агропроме обосновались. И Сенька Овечко там в торгашах. А он, какого-то хрена, вышел из-за прилавка и пошёл с четырьмя бойцами упражнение "упал-отжался" проводить! те отжимаются, а он над ними стоит, руководит! Час игрового времени "ждал"! Пока он не соизволил своей прямой обязанностью заняться!
(Не шелтер, а тактикс! Я уж хотел удивиться, а где же "номер четыре"?! Но в аннотации уточнили)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 24 окт 2017, 13:42

Играю в фоллаут номер 4, и с тоской вспоминаю фоллаут-нью васюки... Тьфу ты! Фоллаут-нью Вегас!! Там столько кругом и повсюду пузырей чудо-клея валялось!.. (в 4м фолле для апгрейдов этот клей очень и очень нужен...)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 24 окт 2017, 13:52

001EC134
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 12 ноя 2017, 19:03

Докладная!
Довожу до Вашего сведения! Охранник, стоящий в баре "100 Рентген" не допускает "меня" к Шустрому, к коему "я" приперся по заданию торговца группировки "Чистое небо"!! Сам же будучи стоящим прямо в проходе КУРИТ НА ПОСТУ!!! (игра Call of Chernobyl)
Кроме того стражники и стражницы стоя у трона великого ярла Вайтрана Балгруфа, опять же стоя на страже покупают у местной девки иммерсивной - оффициантки Нордские мёды, эль и прочие вИна! потребляют сей напиток, не отходя от трона, не прячась, да еще и платят за него!!! (тот самый TES-5 Skyrim) Не, ну кому еще жаловаться?!! Мод-мастерам что-ли?!! :?
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8