Игры, которые нами играют.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение ВинипегНави » 19 ноя 2016, 10:44

Сергей Плешаков писал(а):Ну и просто удовольствие! :-) Должны же быть у нас хоть какие-то недостатки! (А вот полностью меня не цитировали. Я же добавлял "...но так затягивает!.." )

Именно затягивает! :D
Сам давно не играл по причинам, честно признаюсь, озвученным коллегой Александром относительно убийства времени, но Вы так "вкусно" рассуждаете - решил "прикончить" парочку часов за "Европа 3. Великие династии". Я там пока еще в 15 веке.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Алексей » 19 ноя 2016, 11:07

Эк, тут баталии то развернулись ,игровые. :D
В общем -на улице снег и мороз -все на коньки, лыжи, санки срочно! Неча зрение портить у мелофонов и смардьпатефоновь(с). :D 8-)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 20 ноя 2016, 19:55

Сергей Плешаков писал(а):Не может такого быть, чтобы хоть пасьянс на компьютере никто да не раскладывал! :-)

Ну почему - очень даже может быть...
Лет 8 назад был в одной "командировке" помогал так сказать товарищам по старой памяти.

А теперь представь. Тундра.
Места глухие до жути...
Как там было много лет назад так все и есть. Нет тут ничерта ни золота ни урана и потому нафиг эти камни да корявые елки никому не нужны...
Стоят четыре чума. И до ближайшей электрической розетки (даже в генераторе у "геологов" скажем) километров
эдак под 300...
И...
Две семьи. С ними пара пацанов уже "в возрасте" и малой и девчушка мелкая. Самые младшие еще знают что такое "школа", а вот те кто по старше 16 или 17 лет с виду - нет. Они выросли в этой тундре на кочевьях. И только несколько лет назад старик помер и родители согласились отдавать детей в интернат. За ними специально вертолет прилетает.

Чуть ранее - в подобной "командировке" - такое встречал в горах... Аул - так себе пять хат да хозяйство - но к "цивилизации" иди - замучишься. Да молодежь нынче почти всегда уходит обычно - но иногда и остается...
Вот тебе и 20й век ;)

Конечно сейчас это "почти" редкость... Но ведь живут еще в на островах люди, в глубинах леса - и нормально так живут, как и их предки жили, пока до них "цивилизация" не доберется...

Я уж не говорю о скажем "кварталах нищеты" вокруг многих крупных городов (особенно там где разводят в крупных масштабах аграрные культуры - именно там пока ничем так и не заменили ручной труд) - где токмо по телику(в лавке торговца) да выброшенным на свалку что иногда рядом, порою дети этот компьютер видят... И такое есть...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 20 ноя 2016, 20:15

Александр Ершов писал(а):...Еще раз, что развивают компигры? Реакцию, ситуативное мышление, логическое мышление, выносливость :) , или, не побоюсь этого слова, креативность :D ?


В большинстве случаев - То что в вас заложено природой или воспитанием.
То чего нету - они никак не разовьют.

Человек с развитой фантазией, активный. Будет сам искать "развития" как игры(адоны, продолжение, модификации, сетевое сообщество), так и сюжета ее или чего то им навеянного (книги жанра, РПГ, ИТП...). И вот этим - "развиваться". Его "уму" - она даже даст более чем могли задумать создатели...
(хотя последние обычно думают о другом - а издатели, только о "бабле" и приросте "рекламного привлечения покупателей" игрой...)

Люди склонные к "иждевенчеству" - чтоб им все готовое дали... Ничего не получат и ни как не разовьются...

Компьютерная игра не прививка дерева черенком для получения "нового свойства".
Хотя есть игры именно для этого предназначенные - так называемые - "обучающие".

Есть даже специальные профессиональные программы сделанные "в игровом интерфейсе", чтобы более легко воспринимался материал.
Вот они - сначала "учат", затем и "развивают" - то что вы с их помощью выучили.

Конечно "Линеаж" - не пример таковой "супер развивающей" программы (игра комп. это все же программа.).
Но ведь и рассматривание "Мадонны" Рафаэля - как вид "действия"- тоже нельзя причислить сугубо к "развивающему" времяпровождению.
Получению эстетического удовольствия? Гхм... Если только не брать аспект мучения вопросом - а что же в ней такого? Мне например она совершенно не нравится... Не в моем вкусе женщина абсолютно...
Я уж молчу о "положенном на бок черном квадрате" Малевича (хотя кое кто утверждает, что в галерее он висит вообшще к верху ногами...) - ИТП.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 20 ноя 2016, 21:03

кстати и Джоконда тоже страшная.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Stprapor » 21 ноя 2016, 13:07

Алексей писал(а):В общем -на улице снег и мороз -все на коньки, лыжи, санки срочно!

Мороз точно есть, с утра -11 было, а снега нифига нет. Я уж весь в нетерпении, 2 пары лыж простаивают (одни современные пластиковые узенькие для лыжного стадиона и одни советские деревянные прогулочные широкие - по целине рассекать).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение ВинипегНави » 21 ноя 2016, 13:43

Stprapor писал(а):
Алексей писал(а):В общем -на улице снег и мороз -все на коньки, лыжи, санки срочно!

Мороз точно есть, с утра -11 было, а снега нифига нет. Я уж весь в нетерпении, 2 пары лыж простаивают ...

Простите за офф-топ!
У нас всё и много: и мороз за -30, и снега - машины на парковке откапывать. А вот выходить из дома не хочется! :lol:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 22 ноя 2016, 00:05

ВинипегНави писал(а):...У нас всё и много: и мороз за -30, и снега - машины на парковке откапывать. А вот выходить из дома не хочется! :lol:


Так?

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение Сергей Плешаков » 24 дек 2016, 12:41

Решил я вспомнить молОдость и поиграть в сталкера. А именно в модификацию "путь во мгле". Начало занимательное, и вводит в азарт. "Ты" молодой-зеленый, а так же босый-голый идешь через блокпост с поддельной справкой на пару с... Борландом! Кроме него встречаются в игре и другие старые знакомые из фанфиков и "сталкерских" повестей. Там и Патогеныч-торговец, и Никита Нефедов - Шрам, дезертир, и прочая-прочая, ну и уверен многие другие. "Вас" обоих останавливают на блокпосту, проверяют документы, вот-вот пробежите, и тут у справки с разрешением потекли чернила!!!! и печать размазалась!!! "Тебя" бьют по шее, и уже нач.блокпоста "намекает" на "отблагодарить". Борланд берется в заложники на двое суток, а "ты" должен собрать 30 тысяч. Вот и идешь, собираешь. Берешь квесты, и прочие другие задания. Лучше собрать 40! А то придется отдавать всё своё, что успел накопить из вещей, или поработать на военных. Интерфейс в игрушке "коллофприпятьский", инструменты искать придется тоже как из 3й части основной игры... Звери и нелюди нетяжелоубиваемые, хотя есть там и "зомбя", которых сразу не убить... А потом я не утерпел, и посмотрел видеопрохождение... В общем заканчивается игра пОшло... Никаких разгадок больших тайн Зоны, ну там типа Григорович глава о-сознания, хватаешь деньги и сбегаешь в канализационный люк. И деньги нарисованы, как мешок со значком доллара, как в карикатурах. Всё! :(
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Игры, которые нами играют.

Сообщение RDL_python » 24 дек 2016, 23:20

Сочувствие... Вот всегда так у новоиспеченных "модеров"... "Замах на рубь, удар на копейку" (с)
Вот по ентому я в компьютерный играю редко предпочитая РПГ-шный на природе - там хоть можно "того, кто все это устроил" отловить и ээээ... Если не наказать - то высказать что думаешь. :D ;)

П.С.
Правда на последних двух играх было это сделать тяжелее...
На 1й был сам "устроителем" , на другой в "деревне новичков" торговцем и по совместительству "игротехом" :D .

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6