Крайние - последние...

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Крайние - последние...

Сообщение ВВГ » 08 янв 2016, 15:37

Евгений писал(а):сегодняшние каналы, вещающие на Израиль, мало чем отличаются от каналов 2000-го года.


А наши отличаются. Что наводит на очень интересные мысли по позиции Израильского ТВ, через которое идет вещание. А поскольку независимого ТВ не существует в принципе...

Евгений писал(а):Меня самого немало удивил "всенародный восторг" по поводу посещения "пророком" земли Русской.

Скорее, "вседерьмовый восторг". Или "вселиберальный". Я, например, и не знал даже, что это пугало в Россию притаскивали. Как и большинство народа.
Кучка диссидентов - это не народ.

Евгений, перескок темы произошел из-за моего отзыва на Ваш рассказ. Конкретно на то, что вписывая своего Сруля в окружающую действительность, эту действительность Вы срисовали с Хрущевско-Горбачевско-диссидентских страшилок. В итоге она оказалась недостоверной. Карикатурной - не страшно, если карикатура на достоверную картинку. А если первоисточник недостоверен, карикатура превращается в пасквиль.
А дальше понятно: весь рассказ теряет достоверность. И хороший слог уже не спасает. Были бы достоверны декорации, образ Сруля мог и сыграть.
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Re: Крайние - последние...

Сообщение Евгений » 08 янв 2016, 15:56

ВВГ писал(а):А наши отличаются. Что наводит на очень интересные мысли по позиции Израильского ТВ, через которое идет вещание. А поскольку независимого ТВ не существует в принципе...
все гораздо проще. Израильское телевидение НИЧЕГО не вещает. Просто в стандартный пакет любой телекомпании входят российские спутниковые каналы, можете их увидеть здесь, начиная со 181:
http://yes-ru.co.il/telecontent/tvguide
То есть, МЫ видим то, что вещаете ВЫ.
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Крайние - последние...

Сообщение Ivan70 » 08 янв 2016, 16:23

Евгений
Совсем недавно имел возможность смотреть рускоязычные израильские каналы, так я на некоторое время подумал, что мы с Израилем вообще уже воююем, почитал, что пишут в нашем сегменте интернета ... и ещё больше в этом уверился, потом посмотрел на трех офицеров ВВС АОИ, прикомандированых к нашему координационному центру и понял, что где-то кто-то врет. А так как объективная реальность мне ближе, решил что всё же врут СМИ, причем все :).
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Крайние - последние...

Сообщение RDL_python » 08 янв 2016, 16:44

Ivan70 писал(а):...врут СМИ, причем все :)...


Еще в Советском Союзе...
Был такой анехдотъ :

Ситдит таки Рабиновичь, на солнышке, семки лузгает, млеет от тепла...
И таки видит что Мойша сопя, и от усердия высунуф язык кудато прет телик...
- Мойша, таки куда ты несешь этот ящик чудес?
- Не цепайся, тяжко.. Поломатый, чинить несу...
Таки на следующий день Рабиновичь с удивлением наблюдает ту же самую картину...
Мойша опять куда то тащит свой чудо ящик...
- Мойша, таки куда ты несешь свое горе?
- Не спрашивай даже... Плохо чинили, перечинить несу...
- И таки что у тебя в нем поломатое?
- Как программа Время идет - врет собака!


П.С.

Подстрочечный перевод - изначально был тем что называли "чтением между строк".
В Советском Союзе наверно по этому, так широко развито было издание литературы - ибо в каждом изданном экземляре фактически свомещено было сразу 2 текста.
Основной и междустрочный...

-
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Крайние - последние...

Сообщение Сергей Плешаков » 08 янв 2016, 22:54

вот ведь! тема про спецтермины, и жаргоны, а что только не обсудили! кроме футбола. :-) (я футбол обсуждать не буду! не болельщик! ) ))
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Крайние - последние...

Сообщение Александр Ершов » 08 янв 2016, 22:55

И тема сисеГ не раскрыта. :D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Крайние - последние...

Сообщение RDL_python » 09 янв 2016, 05:27

Александр Ершов писал(а):И тема сисеГ не раскрыта. :D


Есть текстик и на эту тему и не 1... Но боюсь не то чтобы , морально нестойкие, эээээ - слишком тонко душе организованные , писатели форума не переживут столь глобального погружения в тематику...

В кратце могу привести маленькую часть обсуждения "около" (это с одного форума, где мы обсуждаем какое тату, девушке с ником "моська" стоит сделать...)
LaMifer писал(а):Мальчики уже видимо слюной изошлись от таких подробностей... А у некоторых уже видимо мысли по одному месту настучать, чтобы тело свое не портила. :blum:


Женское тело, может испортить только одно - отсутствие мужского внимания.

Вот поручик может подтвердить, не даст соврать.

Концепция привлечения и бустировки данного внимания продуктами внутреннего потребления , обоятельного , тактильного, визуального и поведенческого плана, может быть также обсуждена и рассмотрена.

До тех пор пока объем обсуждения не выйдет за рамки переполнения выделенного для данного форума объема пространства, но данное, не столь критично в виду возможности аренды или подключения субфорумов путем разделения тематического обсуждения на пулы целевого но связанного с тематикой...


П.С.

Когда у несомненно уважаемой, но уже переполненной "росписью" Моськи не останется места для заполнения его тату - вот это - станет трагической темой.

НО...
В виду всем известного факта , что она обладает модификацией тела способного к клеточному делению с последующим выделением части себя в отдельно развивающуюся особь...

Данное событие, также не может быть рассмотрено как критическая гибель темы и окончания великих замыслов...-
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Крайние - последние...

Сообщение Stprapor » 09 янв 2016, 10:19

Питон, а пот ником моська точно девушка была? А то мож стеб был двусторонний?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Крайние - последние...

Сообщение ВВГ » 09 янв 2016, 12:34

Евгений писал(а): Просто в стандартный пакет любой телекомпании входят российские спутниковые каналы,


А кто выбирает, какие именно каналы включать в этот пакет? Вот то-то. Это как официальная статистика: ничего общего с одноименной наукой. Из всех каналов выбрали "Дождь". И пусть израильтяне верят... :o
А оно Вам надо?
Аватара пользователя
ВВГ

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 09:48
Откуда: Тольятти
Карма: 811

Re: Крайние - последние...

Сообщение RDL_python » 09 янв 2016, 15:25

Stprapor писал(а):Питон, а пот ником моська точно девушка была? А то мож стеб был двусторонний?

Нет там по честняку. Форум небольшой и все всех знают - очно.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8