Александр Конторович и его книги

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Евгений » 01 ноя 2015, 23:15

Наущаемый уважаемым Александр Ершов-ым, прочел рецензии Цинни и Риммы в "Рецензиях... "http://forum.kontorovich.ru/viewforum.php?f=11
Извините, Александр, ТАК я писать вообще не умею. Я - технарь. Мой способ писания - список, или сравнительная таблица. Максимум - обьяснительная записка или инструкция по эксплуатации. ;) Не судьба мне рецензентом быть. ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Сергей Плешаков » 19 ноя 2015, 23:23

Александр Сергеевич, как то намекал на счёт продолжения "серой" серии... :-) Ну мне очень хотелось бы, чтобы Сандр и Мирна были вместе. А вот где?.. В мире живых, или стражами руин "девичьей башни" ?.. Взросление и получение опыта Сандром младшим... И опять же где? На службе в "лесных котах", или, скажем, в свободном поиске?.. И лирика, конечно же! Встреча Сандра младшего с девой " ликом прекрасну, а нравом задиристу ". :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Краском » 22 ноя 2015, 19:25

Дочитал второго "Реконструктора". Весьма понравилось, как по мне - интереснее первой книги.
Спасибо!
Я так полагаю...
Аватара пользователя
Краском

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:58
Откуда: с Дону
Карма: 641

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Алексей » 18 мар 2016, 17:52

Прочитал практически все книги А.С., и не единожды,сказать что понравились-значит не сказать ничего!
Правда небольшие смысловые затруднения испытал,когда до ДП добрался. (Ну это первое прочтение было). После второго ,все встало на свои "логические места.
Удивление вызвало оформение обложек выпущенных книг,например:
1) "Пограничник 1,2", "Дикое Поле" . Персонаж на всех трех книгах с "лица" одинаковый.
2)"Реконструктор"- стреляющий персонаж держится за ствол немецкого пулемета.(минимум ожоги крайних степеней ладоней :x )
3) Не помню, то ли цикл "Имперец", то ли "Пепельный"- солдат сидит перекуривает. Уж очень на Д.Сашу похож. Так Д.Саша то у нас не курящий))).

Понятно что это издательство и художники "жгут" ,но тем не менее. ;)
И как читатель,хотел бы предложить Д.Саше идею следующую: а не отправить ли в настоящее время, некоторых героев из Ваших книг. Уж кого и в кого-это воля автора разумеется. Очень надеюсь,что в будущем такие произведения А.С напишет. ;)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Александр Ершов » 18 мар 2016, 18:06

Алексей, по поводу обложек... Не надо о грустном, а? :(
Что стоит обложка первой книги "ЧБ"! Где Манзырева изображает какой-то современный российский актер, лет тридцати, не старше...
Обложку на книгу "Черная тропа" иначе, как сознательным саботажем, явно совершенным с подачи мы все знаем кого, назвать нельзя.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Алексей » 18 мар 2016, 18:13

Не буду ,не буду о грустном! :)
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Сергей Плешаков » 18 мар 2016, 21:18

Сам вот недавно "десантную" серию перечитал! :-) и вчитался! А вот героев повествований в нынешнее время?.. не знаю! Почему-то не хотелось бы...
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Вад Крафт » 16 сен 2016, 16:09

Тут в теме по рассказу Таркова вышел спор про инкассаторские броневики, их расход и ТТХ.
Сегодня на L200 проехал 400 км, расход 10 литров на 100 км по трассе, бронирование не как на военных УАЗах, проходимость Амароков и Л200 не хуже Нивы, во всяком случае Нивы из грязи вытягивали.
Что касаемо бездорожья, то лучше Буханок нет, правда после экстремального бездорожья у них зад и перед в гармошку.
Вад Крафт

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:14
Карма: 0

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Domini felis » 27 дек 2016, 02:15

Давеча получилось так, что перечиталась вся *чёрная* септология - и хочется в очередной раз благодарно мяукнуть автору: Спасибо, дядя Саша, за живой мир и некартонных героев. За чУдные пасхалки (приказ о двух нулях и Степаныч, который преподавал нескольким поколениям - порадовали особо). За некоторые языковые прелести, котрые прросто смакуешь))) За совила, совло и охреносоветь))) За *пойти ногом* и ещё некоторое количество оборотов, ныне фактически утраченных и с удовольствием вспомненных. За перекличку с улановским *Доджем *Аризона* Единственно, что раздразнило и затруднило: за спиной четверо (пятеро) с кнутами не стоят. Просто в живой речи приводилось слышать варианты с двое/трое. Вот и стало интересно: это внутреннее (фирменное) или диалектное ?
И - ещё раз спасибо))) С наступающим)))
Аватара пользователя
Domini felis

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:04
Откуда: Верхняя Ивановка
Карма: 0

Re: Александр Конторович и его книги

Сообщение Алексей » 28 дек 2016, 00:23

Совершенно согласен с предыдущим постом!
Может кто и будет смеяться,а его фраза в ЧБ :
"Думать! Учись думать! Будешь думать не как все-нестандартно, всегда на шаг впереди будешь идти.Всегда ищи, каким нестандартным путем пройти там,где тебя не ждут"...

Очень мне в работе помогает это выражение! Грешен-раньше стереотипами мыслил,да и сейчас проскакивает,а вспомнишь эту фразу,да "пошевелишь" серым веществом -и все на места встает...
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron