Роман Злотников и его книги

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 02 сен 2016, 10:51

Краском писал(а):Сенатское позорище - это пошлая пародия на обычный дворцовый переворот...

Это да, совершенно бездарное и бестолковое действо со стороны восставших.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Raysen » 25 сен 2016, 17:20

Прочитал первого "Американца" - понравилось, хоть и начало, на мой вкус, слишком растянуто.
Читаю вторую часть. Тоже нравится :)
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 25 сен 2016, 18:59

Из текста первого Американца благодаря издателям выпал эпизод с поединком. Потому в повествовании странный провал. Были ожидания, что во втором томе авторы исправят косяк издателей и расскажут о дуэли - увы, напрасные. А так да, мне тоже понравилось. Хотя изрядно выбесило, что у книги клееный переплет. Хорошо хоть все остальные книги серии шитые.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Raysen » 26 сен 2016, 22:19

Stprapor писал(а):Из текста первого Американца благодаря издателям выпал эпизод с поединком. Потому в повествовании странный провал. Были ожидания, что во втором томе авторы исправят косяк издателей и расскажут о дуэли - увы, напрасные. А так да, мне тоже понравилось. Хотя изрядно выбесило, что у книги клееный переплет. Хорошо хоть все остальные книги серии шитые.


а... речь идёт о кулачной дуэли Воронцова и ирландца... Я тоже подумал об этой странности, мол, почему не осветили эту сцену... Я электронную версию читал. Своим HTC доволен :D
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 28 сен 2016, 10:43

Raysen писал(а): Своим HTC доволен :D

У меня уже третья читалка на е-инке. Причем сейчас это планшет на андроиде с вай-фаем. После е-инка читать на жки-увольте, нафиг.
Ну и масса бумажных книг на полках.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Raysen » 02 окт 2016, 18:51

Прочитал "Разговор с вождём-2". Прямо таки влёт... гораздо быстрее, чем первую... сцена с танком Т-72 была просто мега эпичная.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Александр Ершов » 02 окт 2016, 20:31

Raysen писал(а):сцена с танком Т-72 была просто мега эпичная.

А можно подробнее? Понравилось, по делу, или как констатация очередного эпического бреда, которого хватает у Махрова? Имя Злотникова на обложке там только для завлекалочки...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Raysen » 03 окт 2016, 16:55

Александр Ершов писал(а):Имя Злотникова на обложке там только для завлекалочки...


возможно.. не буду спорить относительно того, чгео не знаю :)

А можно подробнее? Понравилось, по делу, или как констатация очередного эпического бреда, которого хватает у Махрова?


скорее всего второе, но утверждать - не берусь, так как не знаю, как себя повёл бы Т-72 во время второй мировой. Хотя, даже не знаю, как сей танк себя показывает и в наше время.

В общем, один Т-72 растрелял, как в тире, немецкую танковую колонну. Ну не сразу... ему в процессе боя пришлось раза два прятаться за чадящими дымом обломками немецких танков, чтобы перезарядиться.
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Аватара пользователя
Raysen

 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:38
Откуда: Плеяды
Карма: 2988

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение adv » 03 окт 2016, 17:22

его броню на поле могло пробить только 88 мм зенитное орудие (не считая морские калибры). Да и то надо очень постараться и бить в бок или по гусеницам.
Так что неудивительно, что Т-72 раскатал немецкую танковую колонну с ее несерьезными пушечками.
adv

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:22
Откуда: Татуин
Карма: 17

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Larrikin » 03 окт 2016, 17:23

Raysen писал(а):один Т-72 растрелял, как в тире, немецкую танковую колонну

Для этого не нужны Т-72
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron