Роман Злотников и его книги

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 15 фев 2017, 11:25

Raysen писал(а):
Александр Ершов писал(а):Имя Злотникова на обложке там только для завлекалочки...


кстати, да... всякие философские размышления, так свойственные стилю злотникова в "Разгоре с Вождём" отсутствовали напрочь... ничего... даже о монархии ни слова.


Прочитал "Встречу с Вождем" . Серия пока не закончена. Явно еще будет продолжение. С вождем пока встретился только Бат. Впечатление странное - с одной стороны прочитал за один вечер, почти не отрываясь. Вроде и драйв был постоянный, и развитие сюжета интересное. Плюс опят же масса справочного материала из реальной истории. С другой стороны все равно как-то скучновато, местами даже пошло - не, это не Злотников. Как раз философии и не хватало, Хотя были рассуждения о причинах краха СССР - разложении элит после смерти Сталина и отсутствии четко назначенного преемника вождя (вообще-то после ВОВ Сталин назвал официально своего преемника - Жданова. Кончилось это неожиданной кончиной того в больнице и "делом врачей"). Злотниковских "перескоков в повествовании" тоже не было.
Усугубляло впечатление "незлотниковости"то, что накануне я прочитал чистого РВЗ - "Землянина-4".
"Эффекта бабочки" в третьей книге (в отличии от второй) почти не было (хотя Союз уже благополучно дожил до 2015 года).
Первую часть я бы оценил между двойкой и тройкой - в основном из-за ложной предпосылке о том, что Сталин не знал о начале ВОВ.
Вторая пошла на 5. Третья - пока не знаю, между тройкой и четверкой.
Достаточно четко разобрана одна из причин провалов начала войны - ужасающее положение со связью в РККа, чем грамотно пользовались фашисты (у которых со связью обстояло все как раз великолепно), иногда даже отдавая поддельные приказы нашим войскам. Правда это для меня не новость, это я читал еще при социализме в воспоминаниях дважды героя Советского Союза Арсения Ворожейкина.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Пушок » 07 мар 2017, 14:53

Не могу сказать, что я читаю все книги Злотникова, но в общем и целом мне его творчество симпатично.
Особенно Арвендейл, Вечный, Виват, император!
Можно взять его книгу и просто отдыхать душой. отключение и перезарядка.
нормальный мужик, к нам на "Аэлиту" приезжал пару раз. Чванства и т.п. с его стороны не было замечено.
Пушок

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:10
Карма: 0

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение ВинипегНави » 20 мар 2017, 14:57

Недавно выяснил, что... "Злотникова - в черный список!"
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=8 ... 2#p1636474
Оказывается, и у него есть "непочитатели"! :pardon:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 20 мар 2017, 17:22

ВинипегНави писал(а):Недавно выяснил, что... "Злотникова - в черный список!"
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=8 ... 2#p1636474
Оказывается, и у него есть "непочитатели"! :pardon:


Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.
:(

Что хоть там было?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение ВинипегНави » 20 мар 2017, 17:37

Stprapor
Странно?! У меня при нажатии работает.
.....
А было вот что! Правда, это мой ответ, а не тот, что в ссылке (там несколько постов читать надо, иначе не понять).
Крысолов написал(а):
Списочек:
1) Рыбаченко
2) Павел Дмитриев
3) Злотников
4) и т.д.

После такого "списочка" прям-таки зачесалось почитать Рыбаченко - единственный, кого не читал.
Лучшей рекламы для него и не придумать.
...
А не проще ли... игнорировать?
Отредактировано ВинепегНави (Сегодня 18:52:35)

А началось всё, для меня, с этого:
Мелкое техническое предложение для модераторов и смотрителей форума:
Сделать в этом разделе отдельную тему, с названием типа: "кого не стоит читать".
И там списочек с пополнением. Ведь если я понимают правильно, тут вывешиваются авторы по признаку отстойности писанины.
Для того, чтобы те, кто случайно шарахается по СИ (и не только) мог быстро сориентироваться насчёт того что читать очень не стоит. А то я там так шарахался и нарвался на "Квадратное время". Зря время своё потерял. :tired:
Списочек:
1) Рыбаченко
2) Павел Дмитриев
3) Злотников
4) и т.д.
Тему "прибить гвоздями".
чтобы не искать в "подвалах".
Вот такое предложение!

Больше всего покоробила безапелляционность!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Александр Ершов » 20 мар 2017, 19:15

ВинипегНави писал(а):Оказывается, и у него есть "непочитатели"! :pardon:

А почему нет?
Халтурит Злотников уже давно. Свою фамилию на обложки продаёт тоже много лет.
Ну и тараканами, живущими в его голове, очень щедро делится с читателями.
Бзик на монархии, совершенно левое толкование социальной роли российского дворянства... Его читают, верят, и потом всю жизнь слышат хруст французской булки.
Ну с какого бодуна он утверждает, что русское дворянство имело своей целью исключительно защиту отечества с оружием в руках? А если вспомнить историю, посмотреть условия дарования личного, потомственного или столбового? Получил орден, автоматом стал дворянином. Только вот профессия к воинской службе никакого отношения не имеет... И такая фигня сплошь и рядом у Злотникова.
Нет, до Рыбаченко ему ещё далеко, но движется он в верном направлении, на дно...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение ВинипегНави » 20 мар 2017, 19:24

Александр Ершов писал(а):Нет, до Рыбаченко ему ещё далеко, но движется он в верном направлении, на дно...

Тоже советуете почитать Рыбаченко, чтобы убедить :crazy: ся?
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Александр Ершов » 20 мар 2017, 19:55

ВинипегНави писал(а):
Александр Ершов писал(а):Нет, до Рыбаченко ему ещё далеко, но движется он в верном направлении, на дно...

Тоже советуете почитать Рыбаченко, чтобы убедить :crazy: ся?

Ничего не советую. У всех вкусы разные. Кто-то и сейчас продолжает восторгаться "Разговором с вождём", хотя там от Злотникова только фамилия на обложке... Да и сама книга уныло-штампованная.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 20 мар 2017, 20:24

ВинипегНави писал(а):Stprapor
Странно?! У меня при нажатии работает.

Ни с работы, ни доме не открывается. Устарела. Может она у Вас в кеше браузера зависла, и потому открывается?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Роман Злотников и его книги

Сообщение Stprapor » 20 мар 2017, 20:34

Александр Ершов писал(а):
ВинипегНави писал(а):Оказывается, и у него есть "непочитатели"! :pardon:

А почему нет?
Халтурит Злотников уже давно. Свою фамилию на обложки продаёт тоже много лет.


1 - в последнее время халтурит - согласен, есть такое, хотя и не настолько, как говорят. Тут еще и издатели "помогают".
2 - продает фамилию на обложки - не так повально, как приписывают, но таки есть чутка. Опять же издательства изо всех сил "помогают", чтоб им пусто было!
3 - непочитателей у него всегда было огромное количество, особенно из страны 404.
4 - свой взгляд на монархию и дворянство убежденно и неизменно продвигает уже много лет (причем вовсе не идеализируя дворянство РИ, скорее даже наоборот), что само по себе заслуживает уважения.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11