ТОП-100

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: ТОП-100

Сообщение ХРуст » 18 янв 2016, 22:59

Stprapor писал(а): Список почти совпадает с моим. Ну разве еще Снегов, Ефремов, Твен, Пшимановский (Четыре танкиста) и серия военных мемуаров - и вычеркнув Желязны (он мне попался токо в институтские годы).
А начал я с самой толстой книги, попавшей мне на глаза на тот момент (где-то 2-3 класс) - Легенда об Уленшпигеле. "Пепел Клааса стучит в мое сердце!". Родители читали много, дома был большой шкаф собственных книг, плюс две библиотеки. Вот Волкова достать было тяжело. Желтый туман и Тайну заброшенного замка прочитал уже лет в 16.
Кстати, поправлюсь, книгу "Слушайте песнь перьев" про Сат-Ока (Станислава Суплатовича) написал Николай Внуков. Я её перечитывал раз 20 за школьные годы. Книги Самого Сат-Ока удалось добыть почитать гораздо позже.

Да я просто всех не перечислил... Не попали в перечень "Операция "Викинг"", "Это было под Ровно", "Щит и Меч", много книг-воспоминаний о концлагерях, книги о полке "Ночных ведьм", Борис Полевой- "Повесть о настоящем человеке", много чего не попало. Волков, конечно же, Носов, Сат-Ок, Ефремов, Казанцев, Толстой, который Алексей, Григорий Адамов, да много еще чего- всего и не вспомнишь.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: ТОП-100

Сообщение Stprapor » 18 янв 2016, 23:09

Казанцев, Щит и Меч и Тайна двух океанов у меня тоже были. Кстати, а "Старика Хоттабыча" никто не вспоминает - неужто никто не читал?
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: ТОП-100

Сообщение ХРуст » 19 янв 2016, 00:12

Stprapor писал(а): а "Старика Хоттабыча" никто не вспоминает - неужто никто не читал?

Читал, но мне было уже лет 15. Вообще странно, совсем детские книги- Незнайку, Волкова, Сат-ока я читал уже став постарше, 14-16 лет, а таких Мастеров, как Купер, Верн и т.д.- в детском возрасте, 7-13 лет...
Громадный 4-х томник Семёнова "Альтернатива" прочел в 14 лет за две недели от корки до корки... А это неслабые такие, сантиметров по 11 толщиной некрупным шрифтом, книги...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: ТОП-100

Сообщение Stprapor » 19 янв 2016, 20:26

Вот еще вспомнил, я единственный в классе знал, что Гулливер не только к лилипутам попадал, а еще много куда...
Книжка дома была из серии "классики и современники". Мягкая обложка, клееный переплет, газетная бумага, мелкий "слепой" шрифт - зато приключения Гулливера полностью.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: ТОП-100

Сообщение adv » 25 янв 2016, 18:21

Впервые залез на страницу самиздата Рыбаченко. Ну он точно в своем классе ТОПа на первом месте. Это ж надо ТАКОЕ ВЫМЫСЛИТЬ! Бацилла-попаданец. Такая же пчела, крокодил, лев...
А его последнее "Дарт Вейдер бомбит Игил. Уцелевший черный лорд Дарт Вейдер сражается с космическим монстром-президентом Турции Эрдоганом, наносит сокрушительные удары звездным, непостижимой мощи оружием по ИГИЛ."? Его "произведения" - это средство профилактики наркозависимости!
adv

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:22
Откуда: Татуин
Карма: 17

Re: ТОП-100

Сообщение Алексей » 13 фев 2016, 12:11

adv писал(а):А его последнее "Дарт Вейдер бомбит Игил. Уцелевший черный лорд Дарт Вейдер сражается с космическим монстром-президентом Турции Эрдоганом, наносит сокрушительные удары звездным, непостижимой мощи оружием по ИГИЛ."? Его "произведения" - это средство профилактики наркозависимости!


Мда... аж жутко стало! Куда человеческая психика дошла...(на лыжах) прошу прощения ,цитирование что то глюкнуло

Поправил. ХРуст
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: ТОП-100

Сообщение Римма » 13 фев 2016, 13:34

Меня хватало на один, максимум на два абзаца произведений Великого и Ужасного Магистра Графомании. Потом начиналось выпадение "падстол" и дикий неконтролируемый смех.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: ТОП-100

Сообщение Cherdak13 » 16 фев 2016, 19:07

Под мерз-зопакостное настроение как-то одолела у него аж четыре страницы, из "вредности". Дальше "не шмогла". Вынос мозга - в "гробике" и с "охестром", под нечто похоронное... Это не литература, это бред укуренного алкоголика. :shock:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10