Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 01 июн 2020, 19:08

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
(Зарегистрирован 26.05.2020 № 58465)


см.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202005270006?index=0&rangeSize=1
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 05 июн 2020, 11:15

Решила поповторять книжки по специальности "эектромонтер" и около того... ну, например, "Электроизмерительная техника". Сижу, читаю, на улице ветерок и перманентный дождик... Скучно, зевательно. :| Кофиепопивательно... с бутербродами. М-да.
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 10 июн 2020, 07:51

Cherdak13 писал(а):Решила поповторять книжки по специальности "эектромонтер" и около того... ну, например, "Электроизмерительная техника". Сижу, читаю, на улице ветерок и перманентный дождик... Скучно, зевательно. :| Кофиепопивательно... с бутербродами. М-да.


Ай молодца!
В свете неизвестности грядущего - вполне закономерное чтиво.
Эдакий спонтанный позыв под влиянием подсознания!
То-то меня как магнитом тянет взять в руки :

https://picsb.meshok.net/pics/68421356.jpg

(именно эта книга у меня одна из "рабочих")
То всейф полезть - патроны считать....

:drinks:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 10 июн 2020, 10:29

Конкретная такая книжечка, мужская! Отец моего приятеля школьного частенько нечто похожее почитывал... :|
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 10 июн 2020, 11:38

Cherdak13 писал(а):Конкретная такая книжечка, мужская! Отец моего приятеля школьного частенько нечто похожее почитывал... :|


И правильно. Конкретно эта, издания 1946го года.
И что характерно - более подробная (там где надо, а не для наполнения)... Читается, и запоминается куда лучше.
Все материалы очень актуальны. Особенно в плане того что цифровые приборы все как есть - ЗЛО.
Учить надо с нормальных простых - а уже потом лазерные дальномеры и прочая... Не спорю удобная, но не самая необходимая мишура.

Как пример...
Погрешность при строительстве пирамид (кладка и соблюдение равнения и направления блоков сооружения )- а это за пару тысячилетий до Рождества христова - 0, 06 мм ...
(касается это стен, потолков всех углов и штолен - что не 1 метр длинной(высотой итп), а десятки... При этом сложенных из блоков по 20 тонн каждый)
Атеперь тест :
- приложите линейку метровую к стене и посветите под нее фонариком, с обратной вашему взгляду стороны...
Очень редко - когда нет просветов...
А в пирамиде - которую строили "тяп ляп без лазеров" до "рождения христа"... - Нет!
(Он - христос - не виноват! Это все ..... (убрано военно полевой цензурой))
(то же самое "схождение стен"... Ну подумаешь у окна от стены, до стены 3м52см, а у двери 3м58см при длине комнаты 7м28см,... "золотое сечение" - Аууу...")

Есть такое выражение:
- "0.5 под шлифовку". Среди приличных рабочих - это как шутка. Ибо это вполне нормальный припуск для доводки в 1980х годах. Но у "нормальный" работяга не допускал такого безобразия, чтобы после него "доводили" сделанную деталь. Так сказать - дело "трудовой чести". Только там, где и правда по технологии необходимо (детали под карцовку и шлифовку)...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 10 июн 2020, 13:04

У нас дом строен в 50-х-60-х где-то... может позже. Хрущоба, двухкомнатная, с кухней и удобствами. На сейчас - в полу на кухне щель из -за расхождения шлакоблочных плит... с несколько лет тому назад в городе было нашествие крыс и мышей - так в ту щель спокойно шмыгали мыши... А вы говорите... на таких "рабочих" - Берии на них нет! :shock:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 10 июн 2020, 14:44

Cherdak13 писал(а):...- Берии на них нет! :shock:


Не Берии... А Ежова и забыл кто тама еще... Эти двое с их "гоп компанией" сажали. А Берия, хоть и он не паренб "в белом", разгребал авгеевы конюшни, выпускал больше, чем угрохал, и это факт.
Я не его фанат, но были в знакомых, так сказать люди из "конторы", которым больше верил, чем печатным материалам и речам политбюро.
Что нам "всё открыли" - такой же бред как и вся писанина как жилось трудно и гнусно "при советах"... Страшнее вранья - только правда, поданная таким образом, что в итоге, более гнусная чем прежняя лож... 8\
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 22 сен 2020, 13:35

Николая Метельский, цикл "Унесенный ветром"/ "Маски". ГГ покадает из одно мира с волшебством в другой, в котором его тип волшебной силы нетрадиционный. Но ГГ супер в своем типе силы и способен победить всех. Общая идея прям явно из "Гранда" Демченко. Но только общая идея, воплощение абсолютно свое, с сильнейшим "японским акцентом" (автор увлекается Японией). Проще говоря, хоть это и Боярь-Аниме, но все действие происходит в Японии в соответствующем антураже. На самиздате уже 10 книга. Повествование вроде неторопливое, но очень увлекательное, читается взахлеб. Прям на твердую 5.

Александ Башибузук, "Страна Арманьяк". ГГ опимпийский чемпион по сабле попадает в средние века. Ну и резвится там. Без ультранагибаторства и практически без прогрессорства. Средненько. Одолеваю 4 книгу. Ну 3 с плюсом пока. С большим плюсом.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13