Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Кривошеина Римма » 22 сен 2019, 10:18

Иван Петрович писал(а):А куда смотрела редакция "Альфы"? Или уже в 2005-м у неё образовался дефицит вменяемых автором, и они пихали в серию ФБ откровенный отстой?

Имхо - именно так.
В фантастическом боевике тогда безраздельно царствовала "сталкерятина" всех мастей, размеров и шрифтов. И "Лед" из нее, несомненно, и вырос. Поэтому, взяли его в ФБ, надеясь, что вселенная, чем-то похожая на "описанную на бумаге компьютерную игру", но всё же оригинальная процентов на 80, что называется, "взлетит". и составит конкуренцию условному родителю.
Не, не взлетело. Даже спустя несколько лет в соавторстве с куда более уважаемым у поклонников боевика А. Крузом, ничего толкового из мира "Льда" выжать не удалось. Скучная нудятина. Но в качестве "первого блина" оригинальный цикл все же не сказать, чтобы днище. Если посмотреть состав ФБ тех лет, то и начинающий Корнев был неплох на среднем фоне.
Уровень, конечно, не ФБ а какой-то из младших серий "Альфы", но редактор решил так.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 22 сен 2019, 11:41

Видимо, народ сильно подсел на постап-жанр, раз уж так "вцепились" в эту серию.. :?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 23 сен 2019, 18:23

А. Бушков
"Дикарка" авторский сборник, омнибус М.: Олма Медиа Групп, 2009 г.
Одно из двух: или писал "негр", или Бушков тупо решил чуть подзаработать.
Откровенное УГ, отстой и днище..
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Cherdak13 » 03 окт 2019, 19:42

Почитываем одну из книг Нортон "Поиск во времени" - про "попадание" одного американца в мир Атлантиды и Ре Му (мурийцев). К вопросу - была или нет Антлантида?! :? :)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 03 окт 2019, 20:46

Cherdak13 писал(а):... К вопросу - была или нет Антлантида?! :? :)


Нас уже сколько поколений пытаются убедить что меглиты - подделка и профанация...

А они есть и еще будут... потому... А почему нет?

- Я так думаю...! (с)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 03 окт 2019, 22:38

Сергей Зайцев
Боевые роботы Пустоши М.: АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2004 г. Серия: Фантастический боевик
Реалистично прописанные персонажи - очевидная удача автора.
ГГ временами выбешивает конкретно. И приходится делать усилие, чтобы вспомнить - он почти не отличается от остального населения планеты бездельников-геймеров. Такой же инфантил, только чуть чаще общался с экипажем торгового корабля. Поэтому его кругозор совсем чуть шире.
Итог противостояния дилетантов с командой отмороженных профи вполне закономерен. САП использован в минимальном количестве, иначе некому было бы рассказать нам историю.
Вот с обоснуями долгого процветания заштатной планетки у автора основательные проблемы. И это смазывает положительное впечатление от проработки характера ГГ.


Сергей Зайцев
Принцип действия М.: АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2006 г. Серия: Фантастический боевик
Ну что сказать?.. Откровенный и очевидный провал. Средней руки боевичок, с натяжками, САПом и ТНА в полный рост.

3-ю и 4-ю книги цикла даже не стал открывать.
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 06 окт 2019, 22:38

Перечитываю Уксуса "Остров". Начало по " Морровинду". Ну а продолжение р :D азвивается своё. Взял полный объём с Автора-сегодня. Так как СамИздат публикует не полностью.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 08 окт 2019, 21:49

"Морские враки" ...

В данном случае рассказ А. Матвеева - «Клизма с патефонными иголками».
https://voenflot.ru/matveev-aleksandr-aleksandrovich/matveev-a-klizma-s-patefonnymi-igolkami

А так же просматриваю картинки на данную тему - для вдохновения...

http://www.svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=6241

:D ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 09 ноя 2019, 21:52

Давно не перечитывал серию своего однофамильца Василия Плешакова "Богатырские хроники". На бумаге. Жанр славянское фэнтези, и, скажем так, философское. Красивая легенда возникновения мира, владение Силой. Просто Силой, безо всяких уточнений. Главный враг Кощей, и его волхв... Та основная тройка богатырей в главных героях, и Святогор.
Чтобы бумажные книги не пропали я решил небольшими партиями отдавать их в нашу библиотеку. Женщины, что там работают объявили меня национальным героем нашего поселения! :-) А те, что перечитываю нахожу на электронных библиотеках, и скачиваю себе. Понимаю, конечно же, что нет той самой нашей силы, всё чисто из практических соображений.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 09 дек 2019, 20:17

Я уже где-то тут ныл, что нет добротного повествования о попавшем в мир "Ведьмака".
Ошибся. Есть! На фикбуке автор под ником EmgerVarEimress пишет " Упавшую звезду". Космолетчик попадает в пустыню, и помогает там Цири. Всё в меру, и боевка, и лирика. Правда пишет крайне медленно, о чем честно предупреждает в комментариях.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10