Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 16 мар 2017, 12:23

Питон, это еще что, при пересечении границы из айфона могут начисто испарится честно купленные электронные книги - по причине типа "в другой стране другие законы, покупайте заново"...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение ХРуст » 16 мар 2017, 12:31

Stprapor писал(а):Питон, это еще что, при пересечении границы из айфона могут начисто испарится честно купленные электронные книги - по причине типа "в другой стране другие законы, покупайте заново"...

Я всегда говорил, что "яМобилко"- зло! При себестоимости 45$ брать за нее 1300...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 16 мар 2017, 12:35

Stprapor писал(а):Питон, это еще что, при пересечении границы из айфона могут начисто испарится честно купленные электронные книги - по причине типа "в другой стране другие законы, покупайте заново"...


Вот по этому и говорю - осознание того что все что в личном "телефоне" - полностью доступно кому-то... порождает ощущение - что "отдался" на площади толпе...

Читать как еще тебя обманули уже не хочется - наверно еотдам сыну - он любит такое У.Г. (и это я еще мягко выразился ибо опять забанят...)

Гдеж ты мой сименс 35 ... почему сдох всего 6 лет проработав...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 16 мар 2017, 13:57

RDL_python писал(а): Гдеж ты мой сименс 35 ... почему сдох всего 6 лет проработав...

О-о-о это уже надо отдельную тему открывать!!!
я свою нокию 1100 топил три раза (причем один раз даже в унитазе), каждый раз разбирал, мыл под краном и сушил на батарее - и она жила, 3 акб сносил лет за 5-6, потом чаду отдал - тот в итоге потерял где-то.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Кривошеина Римма » 18 мар 2017, 15:06

Пыталась прочесть "Созерцателя" Алексе Пехова, и совершенно не пошло. Пожалуй, первый случай, когда из книги Пехова смогла прочесть только 11% по статистике читалки. Даже первую книгу его "вампирского цикла" я всё же прочла полностью, хотя она мне совершенно в свое время не понравилась, а здесь даже четверть книги одолеть не смогла. Всё дело в сюжете. Это настолько стандартное произведение в популярном нынче у разных авторов жанре "стимпанк-фэнтези", что мне практически после прочтения 5% текста стало отчаянно скучно. ГГ - типовой частный сыщик, отставной военный (как и полагается, социопат, как это сейчас модно!), с "непростой судьбой и душевным надломом", но до героев Ремарка, ясное дело не дотягивает - типа, легкий жанр, читателей глубокой проработкой персонажей нынче грузить не принято, а в том виде, в каком это сделал Пехов, ГГ банально скучен, не т в нем никакой изюминки. А сюжет... Сюжет настолько стандартный, что уже после пролога я примерно знала, о чем сюжет и чем книга закончится. И, что характерно, угадала. :)
Так что относительно новое произведение Пехова меня сильно разочаровало. Скучно, банально, предсказуемо насквозь.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 19 мар 2017, 10:49

Нашел на СамИздате, и скачал повествования И. В. Осипова "Как я стал боевым магом". Такое вот длинное название. Интересно, и вчитался! Магия вернулась и древние божества тоже, а так же нелюдь, нежить, и прочее. По-моему как бы не "противовес" Лукьяненковским "дозорам". Скачал даже неоконченное продолжение. Страницу автора в закладки, буду просматривать! :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Александр Ершов » 23 мар 2017, 03:49

А.Бушков "Алый, как снег"
Остановился перед третьей главой.
Мдя... Если уже в третьей книге началась проходка шахты в поисках дна, то тут оно почти достигнуто.
Меня и раньше выбешивали комплименты Бушкову от рекламщиков:
"…Великолепная фэнтезийная проза. Уникальный, ни на что не похожий, глубоко продуманный мир. Мощная магия, мрачные пророчества. Фирменный стиль, искрометный бушковский юмор.
Русская фантастика
Добросовестное отношение к военным и державным реалиям, глобальное авторское видение мира, внятность мотивов и обоснованность поступков персонажей…
Книжное обозрение" (с)
Какую книгу после второй не возьми, как раз подчёркнутых эпитетов они не заслужили от слова совсем... Но в новой автор отжигает от души. Целиком согласен с мнением Буркатовского и Логинова на ВВВ: самая отстойная книга из цикла.

Сцена доклада Элкона Канцлеру напоминает попытку профессора университета получить внятный ответ по высшей математике от "Пети Васечкина, второклассника и второгодника" (с).
"Планирование" операции по проникновению в мир за окном дворца в Латеране (см. четвёртую книгу) откровенное дебильное. Все участники совещания соревнуются между собой, какую бы наиболее идиотскую манеру поведения предложить разведгруппе.

За стилистикой, ситуационной логикой автор следить перестал. А редактировать его тексты уже давно никто не пытался. Поэтому сплошь и рядом натыкаешься на идиотские косяки:
"— Входите, старина, — сказал Сварог с некоторой даже радостью (хороший случай отвлечься от двухчасового корпения над бумагами и компьютером). — Надеюсь, никакого заговора? Честно говоря, заработался, небольшой заговор меня бы отвлек." (с)
Сам себе противоречит, и автору такой ляп сходит с рук. Хотя обыграть подобную оговорку очень даже легко, на пользу тексту.
А вот это:
"В неделе у них тоже семь дней, но дней в неделе — шесть." (с)
:evil:
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение ХРуст » 23 мар 2017, 08:59

Александр Ершов писал(а):А
"В неделе у них тоже семь дней, но дней в неделе — шесть." (с)
Это достойно стать подписью! :D
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 23 мар 2017, 13:11

Александр Ершов писал(а):"В неделе у них тоже семь дней, но дней в неделе — шесть." (с) :evil:


Им бы понедельники взять и отменить,
Вроде не бездельники и могли бы жить.
(c)
( Из к/ф "Бриллиантовая рука" «Остров невезения». ТЕКСТ ПЕСНИ см. http://www.karaoke.ru/artists/film-brilliantovaja-ruka/text/ostrov-nevezeniya/ )

Итого... 7 исчисленных звездочетом дней - 1 (один) понедельник = 6 суток назначенного "календарного" из 7 суток "реального"

;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Кривошеина Римма » 23 мар 2017, 18:07

Александр Ершов писал(а):А.Бушков "Алый, как снег"

Сегодня прочла книгу. Впечатления очень отрицательные. Еще вчера считала, что ниже "Вертикальной воды" падать уже нельзя и некуда, однако, Сан Саныч продолжил копать.
краткое содержание
Путешествие в мир до Шторма в плохом смысле потрясает наивностью планирования и исполнения. "Детский сад, ясельная группа" - это будет еще очень мягкая оценка. Поведение Яны (напомню, не абы кто, Императрица, сумевшая удержаться на троне) и Сварога (майора ВДВ в первой жизни) могу охарактеризовать только как "дебильное", уж простите. Сам мир не продуман. Развитая техномагия - и одновременно, отсутсвие единых баз данных? Не смешите тапки... По сути, идейное содержание первой части книги можно передать в вольном пересказе: были в прошлом, сходили на концерт Высоцкого, прониклись, всплакнули.
Вторая часть... Ну, тут у меня цензурных слов не осталось. Все очень уныло, предсказуемо, штампованно, избито... Бушков почти прямым текстом столько раз объявил, что убьет Странную Компанию, что я уже и счет потеряла, сбившись на пяти. А исполнено это все на таком низком уровне, что даже ругаться расхотелось. Просто считалочка про десять негритят... Один зал - один труп. Своих же персонажей Бушков превратил в картонных кукол, обставив их смерть так, что никого не жалко. Ни капельки. Всякий раз Сварог вспоминает пророчества уже когда кого-то убивают. Сравнить могу только с первой "Обителью Зла", причем тупая мериканская фильма тут выигрывает. Сам же Безумный Зодчий... Где безумие, я вас спрашиваю??? Да это просто унылый штампованый злодей из дешевого комикса, Доктор-осьминог из "Человека-Паука" на его фоне - профессор Мориарти. Я глубоко разочарована.

Про то, что книга безобразно короткая и треть текста занимает неизменный еще с первой книги глоссарий - уже и не говорю, на фоне разочарования от самого текста и его художественного уровня - это так, мелочь. Уж лучше бы Бушков остановился на третьей книге. Цикл был бы коротким, но качественным, а не свалился в унылый бесконечный сериал.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron