Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 02 окт 2018, 15:14

У "морских разбойников" Ардаматского нашёл! (Я и подзабыл, кто "Возмездие" написал!) Вот теперь приступлю к скачиванию!! :-D
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение ВинипегНави » 02 окт 2018, 16:11

Stprapor писал(а):С трудом прочитал Злотникова "Швейцарец". Нудятина хлеще "Тайн Митрополита", и фигня по содержанию. Молодой человек весьма либерастичных взглядов переехал в Австрию из "этой страны", кое-как устроился. Провалился в прошлое в1919 год, попробовал прогрессорствовать, вернулся в будущее - а там мир победившего Райха. Переоценка ценностей, снова назад, на сей раз попытка помочь СССР. Блин, не знаю, для кого РВЗ это писал. Его поклонникам - полкниги просто противно читать, а либерасты это и в руки не возьмут. Да еще и это токо первая часть. Пожалел, что купил (хоть и с большой скидкой). Какая-то наивная отстойная графомань. Нет слов.

Судя по Вашему описанию, я читал похожий текст где-то год назад. У меня он оставил такие же эмоции, но почему-то я не ассоциировал его со Злотниковым.
Если я его скачал, попробую найти, хотя мог и удалить сразу же, а может, даже не дочитав. :D
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 02 окт 2018, 21:10

ВинипегНави писал(а):Судя по Вашему описанию, я читал похожий текст где-то год назад. У меня он оставил такие же эмоции, но почему-то я не ассоциировал его со Злотниковым.

Швейцарец в сентябре токо вышел из печати, я его по предзаказу 5 недель ждал - представте разочарование этой ....ней...
Так что если Вы что-то читали раньше - то это точно не РВЗ. Но графомань такая, коей тонны по инету ... Походу кончился РВЗ, совсем, а жаль...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 02 окт 2018, 21:59

Stprapor писал(а):Походу кончился РВЗ, совсем, а жаль...

Только произошло это уже достаточно давно, даже раньше, чем он наваял хрень под название "Царь Фёдор"...
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир Тимофеев » 02 окт 2018, 23:13

Stprapor писал(а):Так что если Вы что-то читали раньше - то это точно не РВЗ. Но графомань такая, коей тонны по инету ... Походу кончился РВЗ, совсем, а жаль...

У Логинова на СИ есть набросок-синопсис этого "Швейцарца" (выложено год назад). Хотя, кто автор, неясно: "один знакомый писатель"
http://samlib.ru/l/loginow_a_a/1aiplan1921.shtml
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение ВинипегНави » 03 окт 2018, 06:35

Владимир Тимофеев писал(а):У Логинова на СИ есть набросок-синопсис этого "Швейцарца" (выложено год назад). Хотя, кто автор, неясно: "один знакомый писатель".

Точно! Похоже, именно этот текст я и читал, но не заинтересовало, а потому и подзабылось. :D
Stprapor, там, кстати, и синопсис второй книги. Меня тогда уже смутили скачки, а по наброску не захватило.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 03 окт 2018, 09:14

Иван Петрович писал(а):
Stprapor писал(а):Походу кончился РВЗ, совсем, а жаль...

Только произошло это уже достаточно давно, даже раньше, чем он наваял хрень под название "Царь Фёдор"...

Как раз Царь Федор мне очень понравился. Злотников закончился когда началась "соавторская серия" Новый Злотников.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 03 окт 2018, 09:17

Владимир Тимофеев писал(а):
Stprapor писал(а):Так что если Вы что-то читали раньше - то это точно не РВЗ. Но графомань такая, коей тонны по инету ... Походу кончился РВЗ, совсем, а жаль...

У Логинова на СИ есть набросок-синопсис этого "Швейцарца" (выложено год назад). Хотя, кто автор, неясно: "один знакомый писатель"
http://samlib.ru/l/loginow_a_a/1aiplan1921.shtml


Да, за исключением нескольких деталей - это практически точный конспект "Швейцарца".
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение horsemen » 03 окт 2018, 11:07

Дмитрий Урнов Кони в океане
Весело, познавательно и полезно для общего развития про конное дело, особенно начинающим бытописателям средних веков а-ля "наездник прискакал на рысаке"
horsemen

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:55
Откуда: Тамбов
Карма: 14

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 04 окт 2018, 15:25

А я через Ардаматского, которого скачал у "морских разбойников", ещё на авторов, пушущих в жанре Военные приключения, вышел! Вот Томан ещё есть! Ну и ещё гляну.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron