Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 13 янв 2018, 09:58

Я тут снова читаю "самого лучшего пейсателя всех времен и народов" Поселягина.
Цикл Аномалия. Блин, первые две части - это вообще не Поселягин, хоть они у него на самиздате и валяются... Ну нет там традиционного для этого пейсателя безудержное собирание ништяков главным героем, нет роялей под каждым кустом, самое главное - нет какого-то безудержного обучения ГГ всему и вся (что главный положительный момент во всем творчестве Поселягина). Более того, вагон описок и опечаток - но это совсем не Поселягинские ляпы. Бодрое увлекательное попаданческое чтиво. А вот третья часть - тут уже чувствуется Поселягин, хоть и немного, наверно потому она традиционно для оного оказалась "слита" под конец... жаль...
Цикл Мальчик из будущего. Добрался до третьей части. Вот это самый что ни на есть образцовый Поселягин со всеми вытекающими. Его характерные слог и словечки, ГГ безудержно учится и хомячит, те самые рояли по три штуки под кустом и прочее... Но таки хочется узнать, чем это все кончится...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир » 15 янв 2018, 17:48

А я перечитываю Демченко. Что-то захотелось почитать про свалки, мусорки и тд. Прямо какая-то нездоровая тяга появилась к... даже настораживает.
Кстати, если есть у кого-то рекомендованная к прочтению подобная литература, очень прошу скинуть. Затеваю новый проект, те уже затеял, и остановился на распутье. То ли опять сунуться в дебри АИ, то ли начать распутывать "дорожку" Хорта.
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Александр Ершов » 15 янв 2018, 20:54

Владимир писал(а):А я перечитываю Демченко. Что-то захотелось почитать про свалки, мусорки и тд. Прямо какая-то нездоровая тяга появилась к... даже настораживает.
Кстати, если есть у кого-то рекомендованная к прочтению подобная литература, очень прошу скинуть. Затеваю новый проект, те уже затеял, и остановился на распутье. То ли опять сунуться в дебри АИ, то ли начать распутывать "дорожку" Хорта.

Вот это подойдёт?:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B8

:D

А с хортятиной прямая дорога на "Ц", там это самый востребованный субжанр.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 15 янв 2018, 21:59

А я ещё и продолжаю следить на СамИздате за 3й частью повествования Осипова "Как я стал боевым магом - комендант потусторонней крепости" Надо дождаться всей продукции, и я дождусь!!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир » 15 янв 2018, 23:33

Саан Саныч, Где б я ещё такую полезную инфу нашёл? Спасибо!
Как-то даже неудобно писать о своих подтвердившихся подозрениях о МО...
На Ц? Хорошо. Благодарю. Кстати, вопрос. Там, на форуме, всегда такой неадекват?
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир » 15 янв 2018, 23:34

Сергей Плешаков писал(а):А я ещё и продолжаю следить на СамИздате за 3й частью повествования Осипова "Как я стал боевым магом - комендант потусторонней крепости" Надо дождаться всей продукции, и я дождусь!!

Не читал. Надо пролистать
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 16 янв 2018, 11:33

Stprapor писал(а):Цикл Мальчик из будущего. Добрался до третьей части. Вот это самый что ни на есть образцовый Поселягин со всеми вытекающими. Его характерные слог и словечки, ГГ безудержно учится и хомячит, те самые рояли по три штуки под кустом и прочее... Но таки хочется узнать, чем это все кончится...

Начал 4 часть и... закончил страниц через 20. Ниасилил... Из Поселягина неожиданно пошел какой-то лютый антисоветизм, я просто обалдел...
Ну и пошел читать честно купленного Злотникова "Долгое море" (Арвендейл-5)
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Александр Ершов » 16 янв 2018, 14:21

Владимир писал(а):Кстати, вопрос. Там, на форуме, всегда такой неадекват?

Момад и Пек?
Они сменили Чубича и Лаврова. :D

------------------------------
Народ, всё понимаю про вкус фломастеров, но как можно регулярно читать Поселягина?! Так ведь можно и до Светлова с Корчевским докатиться. А там совсем рукой подать до Ланцова и Рыбаченко...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Алексей » 16 янв 2018, 16:58

:D

6.8. Участникам форума запрещается оставлять сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флуд) и не соответствующие теме ветки (оффтоп).
Сюда же я бы добавил пункт "Участникам запрещается оставлять сообщения,
состоящие из одних смайликов". На первый раз- "последнее китайское". Касается ВСЕХ! ХРуст.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир » 17 янв 2018, 22:48

Бац по глазу... А так хорошо общались...
Сан Саныч, я всех предпочитаю читать. Плохих, хороших... А как иначе? По первому разу все читаются. Вот когда переосмысливаешь, тогда и замечаешь нестыковки. Это если осмысливать. А если просто читать и следить за развитием сюжета?
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron