Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Алексей » 17 янв 2018, 23:01

Хруст,прошу прощения за нарушение правил!
Виноват. Несколько лет назад купил книгу то ли Корче....ого,то ли Пос....на "Я- Истребитель" называется.
С первой главы начал ржать. Мальчишечка мажор покатался на самолетиках :D далее даже эту выспренность читать не стал. А жена до конца дочитала.... и спросила : "А 2 часть будет?"....
Вспомнил! Пос..н это был! Во!

Не знаю как всем,а я вот раз 7 про "похождения" Лисова перечитываю.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Александр Ершов » 18 янв 2018, 04:42

Владимир писал(а): Сан Саныч, я всех предпочитаю читать. Плохих, хороших... А как иначе?

Сколько книг может прочитать человек за свою жизнь? И есть ли смысл тратить время на заведомое УГ?
Сильно подозреваю, что мы с коллегами составим список из полутысячи действительно хороших книг, и половину из них вы НЕ читали. Потому что тратили время на разных Корчевских, Светловых, Ланцовых, Поселягиных...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 18 янв 2018, 10:43

Александр Ершов писал(а):.. мы с коллегами составим список из полутысячи действительно хороших книг, и половину из них вы НЕ читали...


Давече, читал (причем в слух и с выражением) - про некого попаданца... Его "погоняло" - Гвидон...
(Автор повествования некий летчик (АС) - Пушкин.)
История простенькая - в результате неких феодально-местнических разборок, он попадает на странный остров, где существует некое количество аномальных персонажей...

С точки зрения классического "пацанизма", повествование, слюнявое "унылое фуфло". Но. Тому кому зачитывалось данное произведение, оно почемуто ужасно нравилось. Хотя порою приходилось прерывать его чтение на разъяснение почему Гвидона так фуфлово кинули, почему не было мобилы, куда смотрела полиция при свершении противоправного акта... И еще ряда не понятных объекту зачитывания, вполне "обиходных" и "логичных" вещей...

В связи с этим хочется отметить - что те книги которые могут показаться "пацанам" правильными... Кое кому могут показаться не столь правильными. Или в той или иной степени интересными . По некому ряду причин.
Как в прочем, и наоборот.

То же самое можно сказать и про потраченное на чтение время.
Ведь вместо того чтобы читать вслух можно было залить книжку в мобилу и дать прослушать её.



П.С.
Наши ДЕТИ (да и не только они) уже "неумеют" читать книги. Только электронка- и то если "не очень длинная". Такая чтоб в транспорте от остановки до остановки - или по выражению опрошенной молодежи "чтоб на мосх не давила".
Более они не хотят это делать. Даже если это книга по их любимому телесериалу.
По всяким "шоу" типа "камеди клаб" ИТП, про попаданцев, к сожалению.. Тфу, к счастью - слава богу никто еще не писал...

Во как.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Алексей » 18 янв 2018, 12:55

Я вчера дочке на ночь Курочку-Рябу читал. Вслухь.
И тут меня осенила "мысля-вопрос", от которого не мог ночью спать... :D
А какой пробы было то снесенное яичко? И какая пробирная палата проявила милость к его клеймению?... 8-)
Успокоил себя тем,что все таки яичко скорее всего 999 пробы. Ибо неча! :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир » 18 янв 2018, 15:39

Корчевского и Поселягина прочитал практически всё, что есть в бесплатном доступе. У меня подработка такая, что вынужден много времени проводить в кресле авто, в ожидании босса. А чем там заниматься, кроме чтения? Вот! Даже про мажора-истребителя. Сам лётчик, но тут просто отстранился и читал. Да и ничего особо криминального не увидел.
Сан Саныч, а было бы интересно увидеть хоть чуток этого списка. Хоть одним глазком.
Самое интересное, что тут все правы. Прав и Сан Саныч, прав и RDL_python. Кто устанавливает критерии? Без демагогии только...
Хорошо, когда дети ещё маленькие. Когда ещё можно привить любовь к чтению и книгам. Согласитесь, только от нас сие и зависит, от родителей. Потом будет поздно, только и останется шоу и чтиво от остановки до парадного
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Александр Ершов » 18 янв 2018, 15:42

RDL_python писал(а): В связи с этим хочется отметить - что те книги которые могут показаться "пацанам" правильными... Кое кому могут показаться не столь правильными.

Если родители УЖЕ не умеют отличить нормальные книги от УГ, то что говорить об их детях?
Достаточно посмотреть, какое УГ в ТОПах на "Ц", ЛЭ, "либстейшн", чтобы рука сразу потянулась к пистолету... (тм).
Но печальнее то, что и читатели там одинакового уровня с большинством авторов. Комменты читать страшно, до такой степени не умеют связать двух слов. И поэтому разное отстойное писево воспринимают положительно.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Александр Ершов » 18 янв 2018, 15:45

Владимир писал(а): Да и ничего особо криминального не увидел.

Особого нет. Но есть натуральное УГ, влажные мечталки неудачника. Плюс полное неуважение к предкам. Которые без всяких поселягинскиих пропаданцев победили в ВОВ...

А список попозже сделаю.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Владимир » 18 янв 2018, 17:21

Сан Саныч, а что вы хотели? Последствия развала и отрыжка 90-х... Ещё не так аукнется, погодите. Всё только начинается. Вот потому и легче общаться здесь, всё-таки... да просто легче. Нет такой чернухи, грязи и помоев, которые спокойно там пропускает админ, в отличие от наших/как я прогнулся? Зачёт?/. Да и не позволит наша аудитория таких выражений, я уверен. Потому и народа меньше.
Пипл хавает. Помните? Вот и всё. Это я про "Достаточно посмотреть, какое УГ в ТОПах на "Ц", ЛЭ, "либстейшн", чтобы рука сразу потянулась к пистолету... (тм)." И дальше. "Спрос рождает предложение". Замкнутый круг.
Почему и задал вопрос про список. С детства прививать такую любовь надо. С той самой курочки-рябы. Смотрю телевизор — реклама для детей — герои Марвелл. П..., северный пушистый зверёк. У нас про своих героев забыли, иноземные заполонили всё. А вы говорите про взрослых... Поздно о них думать, о детях надо, как Алексей.
У меня сосед строится, так работяги почти под забор нужду, извините справляют, в двух шагах от калитки. Бесполезно ругаться, менталитет уже другой. Ничего они в этом не видят плохого, ещё и ругаются в ответ, мол не на калитку же. Хоть отстреливай. А вы говорите, книги. Счастье, что буквы знают
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Larrikin » 18 янв 2018, 17:35

Автор поста получает неделю бана за рекламу запрещённого пиратского ресурса. А.Ершов
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Алексей » 18 янв 2018, 18:48

С вышеизложенном постом Владимира,в большинстве-соглашусь!
Но вот вопрос ,как мне кажется, на форуме не поднимался следующий:
когда у человека проявилась тяга к чтению?
За себя скажу,что классе в 7 попалась на глаза книга Жюля Верна "20 тысяч лье под водой", начал читать. Ушел в такой "запой",что опоздал на уроки :D (учились в 1997г во 2 смену).
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron