Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 22 июн 2018, 11:34

Stprapor писал(а):Сейчас читаю фанфики по "Земле лишних" Круза.


"Хроники раздолбаев" Димитрюка прочитал - четверочку можно натянуть.
"Вход не с той стороны" Башибузука - блиннн!! Лучшая прода Круза изо всех, стиль практически Крузовский, но.... за суперидиотскую концовку жирный кол!!! И этот кол надо Башибузуку забить в то самое место!!!! Оборваны такие сюжетные линии, завязанные в самом начале, так бездарно и бестолково все слить.... никакого мата не хватает...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 22 июн 2018, 12:35

Stprapor писал(а): Лучшая прода Круза изо всех

Никак не могу понять страсти авторов делать фанфики. Пусть они иногда получаются даже лучше "оригинала" (что с крузятиной как раз не удивительно)...
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 22 июн 2018, 12:46

Иван Петрович писал(а):Никак не могу понять страсти авторов делать фанфики.


Собственно впервые читал настолько многоавторский цикл про один и тот же мир.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Иван Петрович » 22 июн 2018, 13:01

Stprapor писал(а):Собственно впервые читал настолько многоавторский цикл про один и тот же мир.

Есть, на мой взгляд, разница, между межавторским циклом, вроде ДП или "Хроновойн", когда авторы совместно, до написания первой книги, создают картинку мира, и последователями, эксплуатирующими чужую идею.
Кто-то внёс весомый вклад в начальную концепцию ГП? Да ни хрена, Роулинг самостоятельно всё придумала. А последыши только пытаются сливки снять. Особенно наглядно это видно, когда пошла откровенная порнуха в исполнении таких графоманов, как печально известный Сергей Калашников...
Иван Петрович

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:08
Карма: 106

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 23 июн 2018, 12:54

Всеволод Глуховцев: Мадьяр
Наконец-то прочитал. И вообще не понял, что за хрень такую я читал и что хотел сказать автор.... Вроде и по миру Зоны-31, а вроде и нет. С книгами Конторовича и Громова вообще не стыкуется никак. Похождения Франта, о которых сам Франт не в курсе... Книга по объему вроде такая же, как и все остальные в серии, а на самом деле повествование очень коротенькое, текста мало - увеличен шрифт и интервал, чтоб незаметно было. Два балла. Пожалел, что купил.

Борис Громов: Беззаконные края
Прочитал. Класс. Появился "свет в конце тоннеля" - Россия начинает возрождаться. Хотя изложение подано так (с отступлениями в прошлое), что после "Мадьяра" я чуть читать не бросил, думал поначалу, что такая же хрень. Нет, все нормально. Даже замечательно. И с книгами дяди Саши полностью стыкуется, в отличии от опуса Глуховцева. Ну и чувствуется сильное влияние Круза - по части описания оружия.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 06 июл 2018, 09:15

У морских разбойников скучал три части М. Атаманова "Искажающие реальность". Первую часть прочитал. По-моему написано "вкусно".
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Кривошеина Римма » 07 июл 2018, 15:54

Пр наводке уважаемого Stprapor, оставленную на другом сайте, нашла и скачала трилогию о "Хищнике".
Что сказать... Первая часть, за авторством некоего "Дэна Кордэйла", по первому, легендарному фильму с Арни, действительно можно читать... Удивительный случай, но эту новеллизацию даже можно перечитывать, потому что написана, действительно, неплохо. Автор расширил сценарий, и теперь там три сюжетные линии, а не одна с хвостиком, как в фильме. Отдельный одобрямс ему за то, что получила обоснуй идиотская рукопашная драка между Хищником и Датчем в финале. Книга где-то на четверку.
На "Флибусте" пишут, что автор новеллизации первого "Хищника" "Дэн Кордэйл" - Данил Корецкий.
И я в принципе, верю. Во-первых, Корецкий писал фантастику. Во-вторых, книга датирована 1993-м годом. Прославившего его "Антикиллера", Корецкий тогда еще не написал, а милицейский детектив, как жанр, корчился в муках и автора прокормить не мог. Так что мог взяться и за новеллизацию. Ну и главное, почему я заподозрила, что адаптацию писал русский автор, еще до того, как заглянула на флибу за второй и третьей книгами: автор явно "болел" за "Предатора" и против пиндосов. В его изложении инопланетный охотник намного честнее ЦРУшников. Именно "честнее", живет по законам чести своего племени...
Вторая книга... Вот от нее впечатления смешанные. Написано точно по сценарию фильма, суховато, но по делу. В чем плюс по сравнению с фильмом: персонажи книги не истерят, как это постоянно делали актеры второго "Хищника". Из-за этого я вторую часть кинотрилогии даже до конца досмотреть не могу, дико злят истерики в кадре.
Третья часть - днище. Плюс там только один - снова появляется Голландец. Минус - он там действует, как полный придурок. Фильм "Хищник-2", еще можно смотреть, как отдельный фильм, забыв про первую часть и Арни. Но третью часть книжной трилогии, где Датч в активных персонажах, при всем желании рассматривать отдельно не получится. А действия двух главных героев первой и второй части серии - это отдельный абзац. Так что третья книга тянет только на двойку. Но фильм, не имеющий с книгой ничего общего, еще более глубокое днище.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 07 июл 2018, 19:58

Кривошеина Римма писал(а): Отдельный одобрямс ему за то, что получила обоснуй идиотская рукопашная драка между Хищником и Датчем в финале.

Нормальный обоснуй получили еще многие сцены. Я и понял-то фильм только после прочтения книги.

Кривошеина Римма писал(а): пишут, что автор новеллизации первого "Хищника" "Дэн Кордэйл" - Данил Корецкий.

Вот этого не знал. Но вообще мне уже встречался один писатель-детективщик, внезапно написавший хорошую фантастику:
Анатолий Ромов - Голубой ксилл
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Кривошеина Римма » 08 июл 2018, 07:52

Stprapor писал(а):Нормальный обоснуй получили еще многие сцены. Я и понял-то фильм только после прочтения книги.

Да, согласна, многое в фильме после прочтения книги з
начительно понятнее. В кино все же многие сюжетные линии полуоборваны, и из-за этого оставалось много чисто смысловых "непоняток", которые книга исправляет.

Stprapor писал(а):мне уже встречался один писатель-детективщик, внезапно написавший хорошую фантастику:
Анатолий Ромов - Голубой ксилл

Снова согласна, хорошее произведение.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 11 июл 2018, 15:21

В конце 80х в "Советском воине" публиковали повесть. Название в журнале было "Бархатный сезон". Искал я, искал... Нашёл! Автор Андрей Серба. Вот только скачал. Начну читать! "Книжное" название повести "Тихий город".
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron