Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Larrikin » 26 фев 2017, 11:35

Новоселов Олег
«Женщина. Учебник для мужчин» Третье издание.

http://humans-ethology.com/shop/zhensch ... hin-kupit/

Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 26 фев 2017, 12:32

Причитал две книги Сергея Буркатовского. Чистая альтернативка без какого-либо попаданчества. Причем альтернативка совсем недавнего времени.
Черепаший галоп и Война 2020 первая космическая. В обеих книгах подробно разбираются ошибки в нашей реальной лунной пилотируемой программе.
Я как-то раньше считал, что шансы выиграть лунную гонку у СССР, хоть и маленькие, но были. Увы, не было их совсем, вообще никаких - при том бардаке, который начал царить в то время в космонавтике. А во второй книге еще и подробно описан метод психологического воздействия на конкретного человека, потребовавшегося цру/анб с целью вынудить его совершить определенные действия. Причем человек и не подозревает, что стал марионеткой. Ну и диверсии с помощью закладок в п/о - блин, вот у меня давно появилась мысль, что все российские неудачные пуски последних лет как-то очень подозрительны, больно уж выборочно аппараты падали.
Кстати, когда-то давно попадалась мне статья о том, что Чернобыль был вызван не столько раздолбайством персонала, сколько аппаратными закладками.

Сейчас читаю цикл Калбанова Росич. Я уже писал, что творчество этого автора сильно перекликается с творчеством Злотникова. Одиночка - Землянин.
Росич - Генерал-адмирал. Только у РВЗ менять историю в целом и ход русско-японской войны в частности пытается попаданец в высокопоставленной тушке, а у Калбанова тем же самым пытаются заниматься трое друзей, попавших в прошлое в собственных телах, и ставших рядовыми гражданами. Генерад-адмирал добывает средства для своих целей в виде золота Трансвааля, трио моет золото на сибирском прииске. Трио мечется, совершает определенные ошибки, ищет разные пути для изменения истории, а она, история, упирается, не хочет меняться (прям повеяло Полом Андерсоном).
Ну и опять же масса интересных данных из реальной истории.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 02 мар 2017, 12:07

На СамИздате обнаружил повесть плюс "добавку" Сергея Волчка "В бой идут..." Господа пенсионеры в игре. Читать вот-вот только начал!.. ...интересно, а в дома престарелых личные вещи брать разрешено?.. Ну кроме всего прочего и ПК?.. :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Алексей » 03 мар 2017, 11:39

Н.Берг: "Леха".Прочитал... мда. Даже комментировать не буду.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение ВинипегНави » 03 мар 2017, 11:52

Алексей
Соглашусь: помню - читал; а о чем - не помню.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Алексей » 03 мар 2017, 11:58

В том и и дело,что "ни о чем".
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 03 мар 2017, 12:42

Stprapor писал(а):Сейчас читаю цикл Калбанова Росич. Я уже писал, что творчество этого автора сильно перекликается с творчеством Злотникова. Одиночка - Землянин.
Росич - Генерал-адмирал. Только у РВЗ менять историю в целом и ход русско-японской войны в частности пытается попаданец в высокопоставленной тушке, а у Калбанова тем же самым пытаются заниматься трое друзей, попавших в прошлое в собственных телах, и ставших рядовыми гражданами. Генерад-адмирал добывает средства для своих целей в виде золота Трансвааля, трио моет золото на сибирском прииске.

Дочитал.
Общего в данных циклах оказалость просто немеряно. Прямо таки "при одинаковых законах сходные задачи предполагают сходные решения".
Вот только концовка у Калбанова оказалась слита. Очень уж легко ГГ расправились с революционерами, на японские деньги раскачивавшими РИ в 1905 году (правда в своих целях, но, тем не менее к вящей пользе Японии). Типа помогло великое искусство кино (за неимением зомбоящика).
Шло достаточно уверенное четкое повествование - и вдруг брык - Калбанову надоело, пошла несерьезная фигня. Жаль
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 16 мар 2017, 08:55

Успел взять у морских разбойников повесть А. Ливадного "Нейр". Жанр rpg, все поэтому стандарту, но вчитался. И только 1я часть. А успел - в смысле все остальное у него там "...то-это, пятое-десятое, право обладателя..." Есть там у него серия "призрачный сервер", или прозрачный, но до него там уже не добраться
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 16 мар 2017, 10:55

Я тут как-то обнаружил, что Величко решил, говоря голливудским языком, перезапустить свою франшизу "Дядя Жора". На ВВВ выкладывается уже вторая часть сего опуса. Дошли руки ознакомится с данным ремейком. Действо происходит в то же время и с теми же историческими героями (разве началось чуть раньше), а вот ГГ вместо дяди Жоры еще один скончавшийся в юном возрасте младший брат Николая Второго - Александр. Ну и прыжков из мира в мир больше нет. ГГ попал с концами. Фирменный Величковский стёб в наличии. Но вот остальное удивило - те реальные исторические фигуры, которые в дяде Жоре были положительные (или хотя бы нейтральные), в ремейке вдруг оказались резко отрицательные. Правда обратных вариантов вроде нет.
Сам Величко пояснил, что в процессе работы над "Дядей Жорой" выяснил кучу того, что туда не вошло по тем или иным причинам и надо куда-то добытые знания пристроить.
Пока от чтения странные впечатления, двойственные, вроде интересно, но тяжеловато, былой бравурности уже нет, произведение выглядит заметно более серьезным.

P.S. Вообще при чтении Злотникова и Величко (может еще и Калбанова) узнал фактов по реальной истории гораздо больше, чем на уроках в школе...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 16 мар 2017, 11:10

Чтаю.. Инструкцию на Айфон...

Ни разу не видел короче и глупее... "инструкции" к техничесовму изделию. В ней нет даже того - как его включить.

Первая мысль после чтения - выкинул деньги в помойку...

Вторая, когда на сайте производителя нашел нечто более похожее на "инструкцию"...
И когда осознал, что не можешь поставить на смартфон за 40 000... Даже простенькую программу даже чтения ФБ2, так как он производителем в зародыше лишен функции связи с компьютером и способности воспринимать что либо кроме того, что тебе продает "яблоко надкусыватель", да и то через софт контролирующий и отправляющий логи о любом твоем действии ...
Еще что стал "уличной шлюхой" и позволил влезть в карман, и другое личное (фото, телефоны, музыка, счета, записная книжки, блоги )кому попало...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron