Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 10 дек 2019, 16:49

Ну дык естественно ЛИРИКА.. Что там в пустыне то делать - Кроме как эту самую ЦИРЮ - лиричить? А ?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 11 дек 2019, 09:00

Не, ну по дороге они ещё компанию встретили. Главный герой пригусарил за атаманшей. Вернее она его подсоблазнила... А Цири приревновала.
А я так мыслю, что автор думает делать гаремник или нет?.. Вот и остановился... Очень уж не хотелось бы про эти все гаремы читать. Осточертели! Персонажи не мир спасают, а "коллекционируют".
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 13 дек 2019, 17:29

Сергей Плешаков писал(а):Не, ну по дороге они ещё компанию встретили. Главный герой пригусарил за атаманшей. Вернее она его подсоблазнила... А Цири приревновала.
А я так мыслю, что автор думает делать гаремник или нет?.. Вот и остановился... Очень уж не хотелось бы про эти все гаремы читать. Осточертели! Персонажи не мир спасают, а "коллекционируют".


Терпи!

АХТОРЫ - чтобы их куре... чтиво было востребовано - вынуждены идти на поводу КОМЮНИТИ (во загнул то)
Ты вот молодёжных блогов не читал - сплошные сиси \ писи \ бухло... ВСЁ... Слегка только разбалено самолюбованием\айфон\машина...
И снова - самореклама\мсамолюбование\писи\сиси.....

Дикси!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 19 дек 2019, 14:45

Автор под псевдо Djoty на фикбуке закончила повествование "Священная война'. События происходят за тысячу лет до " довакинства". Восстание против драконов. Повествование писалось 6 лет, с перерывами. И автор с полным основанием в последних строках страницы написала "Уфф!.." Так как оттуда незареганные скачать не смогут, то буду ждать опубликование на ЛитМире. Djoty там публикуется.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 19 дек 2019, 20:14

Сергей Плешаков писал(а):Автор под псевдо Djoty на фикбуке закончила повествование "Священная война'. События происходят за тысячу лет до " довакинства". Восстание против драконов. Повествование писалось 6 лет, с перерывами. И автор с полным основанием в последних строках страницы написала "Уфф!.." Так как оттуда незареганные скачать не смогут, то буду ждать опубликование на ЛитМире. Djoty там публикуется.


Серёж, "первая серия" игры - "про довакина", вобще то "The Elder Scrolls"
Что обобщая и сокращая — TES... А переводится примерно как: «Древние свитки»...
И первой была игра где "довакином" "и иже" - ну, как бы это сказать - не совсем "пахло" - The Elder Scrolls: Arena (1994)

Изображение

А вобще проработку "линии" и мира игры, начали ранее, гдето в 90-92м. РПГ тогда было куда в большей моде чем сейчас.
Но...
Стоит помянуть, что компания Bethesda Softworks, специализировалась в основном на спортивных играх.
Именно это как наложило отпечаток на начало - так и бвыло в корне изменено. Первоначально Arena не должна была быть RPG. Это был симулятор гладиаторских боев. Игрок и команда его борцов должны были путешествовать по миру, борясь с другими командами на их аренам.
События игры (этой-первой) происходят на планете Нирн, на континенте Тамриэль.
Время действия — 389 год Третьей эры, начавшейся с воцарения императорской династии Септимов.

Так как стараниями производителей удалось достаточно далеко отойти от жанра "Action"
Игра заняла достояное место среди РПГ и было в положительную сторону отмечено сходство с Ultima, Wasteland, Dragon Wars, Darklands, Ultima Underworld и Might and Magic: World of Xeen...
(послдедние были в то время "хитами" игрового рынка)

Выпущеная в 1996 году, следующая игра серии - The Elder Scrolls II: Daggerfall — "Не зашла..."
Слишком перестарались вводя новые на тот момент "решения" и потому, игра страдала детскими болезнями как графики, так и сюжета.

Из за практически "провала", далее, выпустили в свет, 2 игры
The Elder Scrolls Legends: Battlespire в 1997 году
The Elder Scrolls Adventures: Redguard — в 1998 году.
Обе игры имели несравнимо меньший масштаб чем предидущая.
Ппервая, редставляла собой путешествие по подземельям, а Redguard была игрой в жанре action-adventure с видом от третьего лица и линейным сюжетом.

Но реально ЗАШЛА - только выпущенная в 2002м - The Elder Scrolls III: Morrowind
Изображение

Поклонники игры, отмечали потрясающую «атмосферу» Morrowind.
Разработаные полностью к ней, оригинальные виды флоры и фауны, культуры, истории, религии мира.

И этоне случайно - для работы над The Elder Scrolls III: Morrowind, Bethesda утроила количество сотрудников и снова сделала ставку на высокие системные требования. Morrowind вернулся к традиционному нелинейному и обширному игровому миру...

Я это к чему...
К моменту появления "ПРО ДОВАКИНА" - существовало уже много игр с прописанными сюжетами и линией истории для того или иного места на планете Нирн...
Очень важно именно это упоминание - ибо всякие события, например происходящие при переносе в "мир" "богов Нирн- и "Даэдра", которые, кстати, в неких книгах упоминаются как "мощные магические", но не совсем божественные персонажи...
Т.Е. Уже в первых играх множественные "отсылки и даже рассказы из истории, не только на континенте Тамриэль или его части.

Например описание того что Дагот (Даэдрический принц), будучи союзником кимеров, расы эльфов, ушедших в добровольное изгнание с островов Саммерсет, во главе с пророком Велотом, сражался с Двемерами...
Dwemer, dwem-mer, dway-mer или dwee-mer — отшельническая эльфийская раса, которую люди называют гномами...
;) :D

И если напрячься и собрать КНИГИ которые встречаются в играх (а их мало кто вобще читает находя, а зря...). И описания, хотябы из ВИки собранные любителями игры.
Останется только как в "конструкторе рассказов", выбрав персонажа и "год действия", далее, выбирать опции и куски сюжета связывая меж собой и ведя к завершению по своему вкусу...
;) :D

Фууухх... Во понаписал то!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 19 дек 2019, 20:56

Это повествование описывает именно события в Скайриме. И основные персонажи именно та основная тройка, которые помогли довакину побороть Алдуина в Совнгарде. Автора сюда бы "сосватать". ))
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 19 дек 2019, 22:38

Сергей Плешаков писал(а):Это повествование описывает именно события в Скайриме. И основные персонажи именно та основная тройка, которые помогли довакину побороть Алдуина в Совнгарде. Автора сюда бы "сосватать". ))


- Поезд! Стой! Ать-Два! (с)

1000 лет назад ( от "скайрим(а)" ) ? Ес? Ол райт?
И кто же эта "ТРОЙКА" ?
Подсказл ему - КАК, уконтропупить "Мировое Зло", "Дракошка" , которогоон по игре, вроде как должон этот довакин тоже. Того... Уконтропурить (Вот! не делай людям добра! - Боком выйдет!).
По сути все остальные, могли и лоесом идти, только своими глупостями мешали...
Ну ладно фиг с ним еще типа "Клинки", вернее так как 1000 лет назад - предтечи их - ...
Но...
Это... "Драконья стража" И что она делал в Сиродиле - если появилась и существовала... Как личные телохранители императора Ремана Сиродила, основавшего Вторую Империю. Но замечу - На Акавире... Континенте, расположенном восточнее Тамриэля. А.... Провинция "Скайрим", находится на севере континента Тамриэль... :D
И телохранители их высочества которых точно не батльон ине дивизия врядли кинут того кого охраняют, помчавшись в захолустье на другом континенте, ради "преддовакина"

А кто третий?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 20 дек 2019, 07:12

RDL_python
Ну эта тройка из Совнгарда - Феллдир Старый (хрен), Хакон Одноглазый, и Гормлейт Золотая рукоять (модифицированная эффектная блондинка). Все на пафосе в игре, а в повествовании, чуть ли не матерятся.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 21 дек 2019, 11:20

Сергей Плешаков писал(а):...а в повествовании, чуть ли не матерятся.


Ну а чтож вы батенька хотели?
Разговор прораба и укладчика на стройке в фильме, тоже весьма отличается от действительности.
А в прямом эыире отредактированный будет выглядеть непонятно :
- Иваныч! пшшшш ты пшшш такая пшшшш, что пшшшш тут пшшшш...? Какого пшшш, я пшшшш давай пшшш пшшшш быстро пшшшш... (с)
;) :D

Можно привести титрами и "перевод", где подставлены вместо "пшшш", литературные так сказать слова. Типа "половая связь", "извращенное, внеклассическое половое воздействие" ИТП... Но мне кажется всё равно от основного смысла сказаного, он "уведет"... И не передаст экспансию в обращении и тот душевный порыв что вложен внего. Ну и смысл конечно может исказить... ;) :D



П.С.
К слову сказать - мой дед, царство ему небесное, увлекался сбором поговорок. А в этой связи естественно старался отыскать их "оригинальное" первозначное , во забыл - ну ты понимаешь думаю...

А так как был он человек по стране поездеший еще до войны (ВОВ) и грамотный - всеж не станет балбес одним из старших зоотехников совхоа миллионера в те времена (Совхоз Гигант).
Уделял большое внимание и языку.
Я это к чему - не все поговорки были так сказать "приличные"...
НО...
Даже в те времена - что говорить про более ранние. РУГАНЬ (грубая речь, ругательная, даже не "МАТ") сильно отличалась от "ругани" скажем времен когда он был мальцом, и куда более чем позже 1930 года... Как и некие понстия о приичносмти, и нет, выражений и слов.
Смекаешь?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 17 янв 2020, 13:08

Михаил Ланцов. "Полковник империи". Третья часть "Безумного макса". Попаданец-отморозок в России времен ПМВ и революции.
Многострадальный проект. Начинался он на ВВВ. Под яростные споры критиков. Вплоть до того, что Михаилу были подсказаны более удачные "родственники" для прикидывания ГГ чьим-то бастардом и Ланцов переписывал несколько глав (кстати, это у него не первый случай довольно радикального переписывания книги под воздействием форумчан). Ну и форумчане вычитывали многочисленные ошибки в тексте. На третьей книге Михаил забуксовал и забросил проект. А позже (после очередных яростных споров) и вовсе полностью покинул ВВВ, удалив свою ветку. Недавно в инете появился типа законченный текст третьего тома с явными наметками на четвертый - хотя Михаил обычно писал трилогии. Ланцов решил таки продолжить труд на другом ресурсе (АТ). Почитал я сей труд. Мда-а-а-а. После ухода с ВВВ вычитывать стало некому, потому вал ошибок и косноязычия в стиле Поселягина и лабуда с эльфами/демонами. Лабуда в принципе обычная для Ланцова - но в его фентезийных циклах, а не жанре АИ. В общем уход с ВВВ на пользу ему явно не пошел.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16