Что читаем прямо сейчас

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 29 июл 2018, 16:11

ВинипегНави писал(а):Про наших марксистов "толерантно" промолчу.

Учитывая, что Маркс был ярым русофобом, наши марксисты писали совсем неканонические фанфики....
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение ВинипегНави » 29 июл 2018, 17:56

Stprapor писал(а):
ВинипегНави писал(а):Про наших марксистов "толерантно" промолчу.

Учитывая, что Маркс был ярым русофобом, наши марксисты писали совсем неканонические фанфики....

Зачёт!
Но я и предлагал помолчать, чтобы не провоцировать дебаты о троцкистах, сталинистах, бухаринцах и прочих приверженцах социал-демократии. Всё-таки тема литературная.
А вот насчёт фанфиков моё мнение таково: расширить мир, созданный Автором, - пожалуйста; но изменить его - "НИЗЗЯ". Пишите свои миры, а не ищите плодородную почву для семян самомнения "я лучше знаю" на чужих делянках!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 30 июл 2018, 09:03

ну про добротные фанфики (а они все же есть, хоть и мало) так думаю. сперва нужно прочитать или увидеть или поиграть канон, а потом в фанфике его ломать. вот тогда и будет добротное произведение! ))
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 30 июл 2018, 16:08

Сергей Плешаков писал(а):ну про добротные фанфики (а они все же есть, хоть и мало) так думаю. сперва нужно прочитать или увидеть или поиграть канон, а потом в фанфике его ломать. вот тогда и будет добротное произведение! ))


"Баблофрики" по стакеру пишут даже не знаю что читая и играя - такой сплошь и рядом кошмар ужос просто.
Тут уж точно не как в том анекдоте что наблюдение за наблюдающем стоит гораздо дороже самого акта совокупления...
Но еще ужаснее что это фикалописание издают пачками и потом народ начитавшись его лезат в игру прямо таки искренне полагая что он все таки истинно и даподлинно знат и постиг, да еще поучать норовит на основе этих недобропорядочно некачественных фантазиёф...

Впрочем и сам "Сталкер", как не пытаются ахторы "отмазаться" это ведь игра по мотивам рассказа написанного Стругацкими... Всей фишки, что раскрутку дали от чернобыля, а не от "черти чего". Нет конечно им спасибо за такое, но вот позже что появилось всякие бредовые "бюреры" и "мозгокруты", ох от лукавого все это... От лукавого! Истину реку вам люди!

П.С.
У нас в сентябре игра намечена,
https://vk.com/@horrorstrike-announce
вот взялся почитать одну из рекомендованных "к прочтению" книжков (не нами - а в обсуждении теми кто желает играть) - обплевался и проклял того кто написал писал страшною ругамостью... На костер из его же книжковф клятого извращенца!


Дадим отпор носителям - сверх пламенных идей!!!
Вредителям, губителям, мучителям людей!!!

https://i.pinimg.com/564x/4f/ad/76/4fad76aca9d8f662135820c373e50107.jpg
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Stprapor » 31 июл 2018, 11:35

Начал читать Федорочева "Видящий". Боярь-аниме, очень похоже на цикл "Воздушный стрелок" основателя жанра Демченко (некоторые считают основателем Метельского, но далеко не все с этим согласны, ибо у оного приключения шли в Японии, а не в России). Но мир другой, куда более технологический, способности тоже другие, четкий обоснуй появления магии в обычном мире. Попаданец из погибшего взрослого бойца в юного одаренного в наличии, добротный юмор есть, и даже есть костюмы "Железного человека" - управляемые как магией, так и без неё (со снижением функционала). Ну и заговоры, интриги, экшен. Пока очень нравится, увлекательно.
P.S вчера начал читать вторую часть. Вообще класс. Временами меня пробивало на конкретный ржачь.
P.P.S. Третья часть уже не такая смешная, хотя юмор и на месте. По сюжету ГГ "расхлебывает" диверсию со многими погибшими и спасает людей. Но все равно очень интересно и увлекательно. За всю трилогию пожалуй поставлю пятерку.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 14 авг 2018, 22:12

У разбойников морских скачал "Брошенную колонию" Кирилла Шарапова. Сюжет похож на серию "У великой реки", но планета другая, ТТХ нет, эльфов-орков-гномов нет, и всё хардкорней. Мне интересно. Обнаружил и продолжение, пока три главы.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 15 авг 2018, 15:23

Сергей Плешаков писал(а):У разбойников морских скачал "Брошенную колонию" Кирилла Шарапова. Сюжет похож на серию "У великой реки", но планета другая, ТТХ нет, эльфов-орков-гномов нет, и всё хардкорней. Мне интересно. Обнаружил и продолжение, пока три главы.


Так чем интересно то? Тем что вдруг да найдет типа герой все же эти самых "эльфов-орков-гномов" (и пару карликов в придачу) ?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 15 авг 2018, 15:49

Питон, там интриги! интриги!! ИНТРИГИ!!! И всё на фоне больших катастроф
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение RDL_python » 23 авг 2018, 23:26

У меня тут мои дети - задумали ...
Да какое задумали - уже натворили даже...

Изображение

Вот и читаю иногда всякую "муру" на связанные темы...
И...
Порою нарываешься на "феноменальные вещи"

Например - "о микрофлоре" ... Ну рядышкм с тем местом, что "сфотано"...

Однако дополнительный прием лактобактерий любым способом микрофлору влагалища не улучшит — йогурты необходимо употреблять ежедневно, но не через влагалище, а как полезный питательный продукт в виде пищи.

( Вот ей богу ничего не придумал! Так и написано! )

Посему первая мысль когда прочел -Больше не буду спрашивать женщин... Ест ли она йогурт(и в куда)... И каждый ли день - уж тем боле...
А то вдруг, что "не то" подумает... :roll:

Или вот еще - "из того же места" - но чуть далее. Ну там правда уже, на тему, можно ли "при ребенке"(в хорошем смысле этого слова!) - Этим... Ну ЭТО... :roll:

Даже если мифическая точка G у женщины отсутствует, это никак не отражается на ее чувствительности к стимуляции и возбуждени...


:shock:

Вот сиди значитца думай ... Как может "присутствовать", нечто "мифическое" ...?
Ведь если написано - "Даже если ... отсутствует" - Значит она есть. Ну может и не у всех. Но все же... так?

Во блин - начитаешься такого... :?
На ночь - думаю - такое читать и вообще нельзя...
Особенно если в возрасте и с сердечком таи или нэрвами нэ порядок...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Что читаем прямо сейчас

Сообщение Сергей Плешаков » 04 сен 2018, 09:43

скачал и прочитал книгу А. Матвиенко "де Бюсси"... Что то не вчитался... Попадание полковника СВР в тушку этого де Бюсси... На обложке Домогаров... То ли "наелся" я этим жанром, то ли продолжения надо ждать...
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16