Военно-политический флуд (и не только)

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Военно-политический флуд (и не только)

Сообщение ХРуст » 19 окт 2015, 13:25

Цоккер писал(а):

Написано красиво. Но на видеоролике ясно видно, что ракеты запускаются вертикально - что невозможно сделать с помощью торпедного аппарата.

Вывод был сделан на основе видео пусков ракет с Каспийской флотилии? Так вот, комплекс 3М14 имеет экспортный вариант, там он называется Club, и у него есть еще вариант Club-S- вариант для подводных лодок, пуск производится через торпедный аппарат. Сомневаюсь, что сделав на экспорт, наши не сделали того же для себя. ПЛ "Новороссийск" к примеру, имеет на вооружении "Калибры"...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Военно-политический флуд (и не только)

Сообщение Цоккер » 19 окт 2015, 19:02

ХРуст писал(а):комплекс 3М14 имеет экспортный вариант, там он называется Club, и у него есть еще вариант Club-S- вариант для подводных лодок, пуск производится через торпедный аппарат.

"Не "Волгу", а 100 рублей, не в преферанс, а в домино, и не выиграл, а проиграл"
Другая ракета с другой схемой запуска будет иметь другие характеристики.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Военно-политический флуд (и не только)

Сообщение ХРуст » 19 окт 2015, 21:25

Цоккер писал(а):Другая ракета с другой схемой запуска будет иметь другие характеристики.

Согласен. Club имеет дальность 300 км, а "Калибр-НК", в зависимости от БЧ- от 2600 до 6000 км. Соответсвенно и с вариантом для ПЛ. Только этих ТТХ никто не скажет- момент не пришел)))
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Военно-политический флуд (и не только)

Сообщение HoKoNi » 24 ноя 2016, 17:43

"Так странно, если честно. Всю жизнь считали, что воевать будем с Министерством обороны США. А почти победило нас Министерство образования России." (с)

Грустная история с образованием в России и вытекающих из этого последствиях.
Самая жуткая военная тайна России
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Военно-политический флуд (и не только)

Сообщение Stprapor » 24 ноя 2016, 18:32

HoKoNi писал(а):Грустная история с образованием в России и вытекающих из этого последствиях.
Самая жуткая военная тайна России

Несколько моментов к этой статье (сугубо ИМХО).
1 - создание единых учебных центров по определенным специальностям (вместо 10 разных училищ одного направления) в России таки назрело (хотя да, это американский принцип). Я лично в пору службы прапорщиком несколько раз наблюдал яростный спор нескольких офицеров в штабе дивизии на тему "так это делать или так". Они были одной специальности, но окончили разные училища (в тонкости предмета спора я вникать не стал - не по чину. Я просто в этот момент на лестнице под потолком находился, кабель ремонтировал :) ). Часть при этом была на боевом дежурстве. Шли интенсивные полеты.
2 - Да, зажравшаяся профессура из под Монино в Воронеж не поехала. Что-то мне подсказывает, что на то и был расчет (из столицы и вообще крупных городов много чего военного убрали ближе к периферии). Зато из Тамбова поехало много (хотя поначалу буквально в чисто поле). А Тамбовское авиационное военно-инженерное училище (Твату/Твваиу) всегда славилось качеством образования.
3 - Не знаю, кого какому рэб обучают в Воронеже (может и учат, и даже хорошо учат, спорить не буду, не в курсе), а в Тамбове крупнейшая рэбовская учебка в России (через дорогу от меня), я тут даже моряков периодически вижу (на обучение прибывают).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13