Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 04 мар 2020, 20:25

Вон пишут, что наша планета Земля ещё одну луну подхватила! Ну кусок астероида типа метеорита. Так вот почему"мигрени" беспокоят!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 05 мар 2020, 06:53

ВинипегНави
Ну вот мне например, крутым название "почечуй" кажется более крутым. Но диагноз болезни не совсем приличный. Пришлось из старинных названий вспоминать более культурное. :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 05 мар 2020, 11:13

Сергей Плешаков писал(а):Ну вот мне например, крутым название "почечуй" кажется более крутым. Но диагноз болезни не совсем приличный.


О Госсподи… Мне и в голову не приходило, что означает фамилия нашей бывшей сотрудницы - Майя Почечуева… (очень талантливой программистки, если что).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 05 мар 2020, 15:57

Stprapor писал(а):
Сергей Плешаков писал(а):Ну вот мне например, крутым название "почечуй" кажется более крутым. Но диагноз болезни не совсем приличный.


О Госсподи… Мне и в голову не приходило, что означает фамилия нашей бывшей сотрудницы - Майя Почечуева… (очень талантливой программистки, если что).


Почемуто вспомнился наш недавний тут же разговор о ФОРТОЧКА-10
Ведь его типа тоже очень талантливые програмисты делали - а вышел.. Такой ПОЧЕЧУЙ... Мама моя женщина!

(шутк) ;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 06 мар 2020, 23:06

А у нас в подъезде из строя кодовый замок вышел. Теперь электронным ключом не откроешь... так что аварийщики просто тот магнит в замке отключили вовсе... теперь у нас простая входная дверь в подъезде. :shock: :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 06 мар 2020, 23:15

Cherdak13 писал(а):А у нас в подъезде из строя кодовый замок вышел. Теперь электронным ключом не откроешь... так что аварийщики просто тот магнит в замке отключили вовсе... теперь у нас простая входная дверь в подъезде. :shock: :D

Я тебе один жуткий весчь скажу - "только ты не обижайся"(с)
Эти "кодовые замки", чтона магнитах - такая же чепуха более расчитаня на мелкую шпану и на честных людЁв.
Если ручка крепкая, мужчинко даже средней комплекции хорошенько рванув открывае такую. А уж поддев фомкою и подавно.
Так что... Никаких автогенов и "подогревов газовой горелкой". ;) :D

Хотя , жаль конечно при общем падении культуры и "выходцах с востока" подъезд могут загадить одномоментно.
Меня вот выбешивают долбанные расклейщики что токо на стены не лепят...
Пару раз ловил и выкидывал пинками...
Еще "мусорщики", те что помимо почтарей суют в ящики горы бумаги ...
А коды... кто им говорит? А?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 08 мар 2020, 18:29

Ну да... кстати, как раз такой "спамщик" нам кодовый в подъезде и поломал... хорошо, на вчера вечером аварийщики прискакали и замок сменили на новый. ;)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 10 мар 2020, 13:28

Cherdak13 писал(а):А у нас в подъезде из строя кодовый замок вышел. Теперь электронным ключом не откроешь... так что аварийщики просто тот магнит в замке отключили вовсе... теперь у нас простая входная дверь в подъезде. :shock: :D


Кодовый замок - это замок, открываемый набором кода. Механические они, без ключей и электромагнитов. Код легко подобрать, глядя на потертость клавиш и прикидывая комбинации, которые удобно нажать одной рукой. Ключи и электромагнит (электромагнитный замок, вообще-то) - это уже домофон.

RDL_python писал(а): Эти "кодовые замки", что на магнитах - такая же чепуха более расчитаня на мелкую шпану и на честных людЁв.

Если ручка крепкая, мужчинко даже средней комплекции хорошенько рванув открывае такую. А уж поддев фомкою и подавно.


Индейский хижина Вам, змеюка. Давно уже такого нет. Не открыть ни руками, ни фомкой - сам пробовал на нескольких дверях. А вот первые электромагниты, больше 10 лет назад - да, таки открывал, поднатужившись. А до них были механизмы еще проще - замки с крючком на электромагните, легко открывались расческой, линейкой, кредиткой - любым тонким длинным предметом тот крючок просто поддевали ...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 10 мар 2020, 17:38

Stprapor писал(а):Индейский хижина Вам, змеюка. Давно уже такого нет. Не открыть ни руками, ни фомкой - сам пробовал на нескольких дверях. А вот первые электромагниты, больше 10 лет назад - да, таки открывал, ...

Скажу страшную тайну.
(никому не говори)
Как они были 10 лет назад - так и остались...
Причем не только на моем подъезде почитай во всем районе.
На бабшкинской у жены - тоже - сам сыну показал причем недавно он дома забыл ключи а я брелка не маю. Супружница не дала ... А "код" не помнил(я у неё последнеие годы не бываю, а тут заехали сын кой чего забирал).

П.С. "Кодовыми" их называли не из-за принципа работы (механический\электрический) разновидностей то полно и смешанные и раздельные ... Вон даже с блю точем у одного приятеля и камерой - типа не просто хозян может пустить а как в модных телефонах - заняты руки сунл под камеру фейс лица и дверь тебе сама открылас... Мда...
Вот только он эту дверь давече как она "закоротила" пол часа матом крыл а она никого не впускала и не выпускала...
Ремонтники сказали что это из за сырости...
И теперь с жильцов собирают бабки чтоб заменить на моель где есть возможность когда он сбойнёт механически открыть..
;) :D

Эх - да у нас прям "ЗАмочная Сказка" уже написана... Можно сказать - "Роман о замке" (так даже лучше - как поставиш ударение читая так и "зачтёш")

Эх жисть наша ... Замчанка!

Не суть в общем.
Последний раз редактировалось RDL_python 11 мар 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 10 мар 2020, 21:06

RDL_python писал(а): Скажу страшную тайну.
(никому не говори)
Как они были 10 лет назад - так и остались...
Причем не только на моем подъезде почитай во всем районе..

Ну в вашей деревне может и остались, а в нашем городе хрен отожмешь, пока лекстричество есть. А у вас в розетке то точно 220 вольт, а то может басурманские 110? У нас тут был эксцесс, авария у электриков, на фазах вместо 220 было где 120, где 160 вольт. А дом подключен к трем фазам в одному Господу Богу известном порядке. В итоге домофон где работал, где нет, коммутаторы интернета одни работали, другие нет, даже лампочки освещения какие работали вполнакала, какие нет. С домашними электроприборами тоже петрушка была знатная. Хорошо хоть не погорело ничего.

RDL_python писал(а):Вон даже с блю точем у одного приятеля и камерой - типа не просто хозян может пустить а как в модных телефонах - заняты руки сунл под камеру фейс лица и дверь тебе сама открылас... Мда...
Вот только он эту дверь давече как она "закоротила" пол часа матом крыл а она никого не впускала и не выпускала...

у друга всем домом огородили территорию, калитки и ворота для машин с брелка, причем ворота на электроприводе... случилась авария света (кстати, они тут не так чтобы уж и редкие) и три часа никто не мог домой заехать...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8