Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 21 фев 2020, 16:58

Жисть... Порою. "Полна неожиданностей"(с).

На улице - красотень, солнышко наяривает, пташки шебечут.
Кухня, тапочки, плита, чайник закипел. Снимаю чтобы налить в чашку кипяток и тут Бух! Клац, Бах!

Чайник на полу, я возле холодильника. Там простенок и слепая зона из окна. И сердце... Млин подпрыгнувшее... В глотке жмет, не давая дышать. А когда сглотнул... Слабость в руках и головокружение...
Епоноть! Так и ласты склеить же можно!

Мляха муха! Зажигалка газовая! Я когда вошел на кухню её и пачку сигарет положил на стол.

Но есть и плюсы. Правильная реакция на трах-бабах, не дала ноги кипятком ошпарить! Да и пол заодно помыл!

Во как...

П.С. примечание. Вообще чайником последнее время лестрическим пльзуюсь - на этом свисток накрылся. Но когда стираешь - машинка и электрочайник вместе - пробки на раз вышибают...

П.С. - 2 Хорошо, что газ такой же дерьмовый как и сама зажигалка, хоть и мерзко вонючий - плита то еще не потушена была (у меня газовая) - могло бы рвануть некисло!

П.С. - 3 Не кладите китайскую зажигалку "на солнышке" !
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 21 фев 2020, 18:56

М-дя... как хорошо, шо мы с Катрусей пьезозажигалку не юзаем! :shock: Спичками, все спичками! Там хоть таких страстей не предвидится! :D ;)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение HoKoNi » 22 фев 2020, 11:32

RDL_python писал(а):Но когда стираешь - машинка и электрочайник вместе - пробки на раз вышибают...

Проводку менять пора значит. У меня такое же было, пока проводку в квартире не поменял.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 22 фев 2020, 13:43

HoKoNi писал(а):Проводку менять пора значит.

А заодно и курить бросить - тогда и проблем с поджигалками не будет ;) ;)
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 26 фев 2020, 12:19

Нам на работе всем поставили новое п/о. Обновили, етить. Вместо семерки и офиса 2007 теперь десятка и офис 365 . Есссно лицензия. Пытаюсь привыкнуть к этому кошмару. Блин, поудавил бы всех в некрософте лично. В отличии от окон 2000/хрюши/семерки в червонце работать по дефолту невозможно в принципе. Пока под себя хоть как-то настроишь - уходят дни. С одними только чудесами многодисплейного режима бодался два часа - в семерке такого не было... И сисадмин помочь не в силах - он сам в ауте...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 26 фев 2020, 14:53

Stprapor писал(а):Нам на работе всем поставили новое п/о. Обновили, етить. Вместо семерки и офиса 2007 теперь десятка и офис 365 . Есссно лицензия. Пытаюсь привыкнуть к этому кошмару. Блин, поудавил бы всех в некрософте лично. В отличии от окон 2000/хрюши/семерки в червонце работать по дефолту невозможно в принципе. Пока под себя хоть как-то настроишь - уходят дни. С одними только чудесами многодисплейного режима бодался два часа - в семерке такого не было... И сисадмин помочь не в силах - он сам в ауте...


Сочувствие!
А самое что ПОГАНОЕ, под 10ку, нет никакой возможности ЭТО исправить. Настройки интерфейса - полный кал!
Сделать его ПРИВЫЧНЫМ (а уж тем более- УДОБНЫМ ВАМ)- как в иной, уже никак не удасться....
Притом - эта гниль - если вы не знали еще все ваши потуги на что либо как и в случае с Айфоном, якобы проверяя на подлинность и помогая улучшится - кудато отсылает.
Замечу - ВСЁ - от фтки до записки на туалетной бумаге!
Вот тебе и приватность.. Вот тебе и бог знает какое по уровню шифрование.
:evil:

При этом у меня она сссс... Слетела раз. ВСЁ Габец! Два дня бесконечсного "рековери" - Т.Е. перезагрузка и попытка самолечения. И так цикл за циклом.
И при этом:
Заново постаить систему - не давала...
А данные, те что на винте, на другом компьюторе с той же Виндой 10 (винт сняли чтоб их считать )невозможно было считать!

Еще выяснилось с ходу следующее - 2 системы, как например при семерке (вот нужна вам ХП для проги что только снею работает и вы её стаите второй)- на винт с 10й поставить невозможно. От слова никак...

О как Ё.

С гимороем! :drinks:

В итоге - оставил это гуано только на 1 там где проги под нее только. А на основных честная "стид" 7ка!
Мне надо "ехать", а не "шашечки"!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение HoKoNi » 26 фев 2020, 15:32

RDL_python писал(а):2 системы, как например при семерке (вот нужна вам ХП для проги что только снею работает и вы её стаите второй)- на винт с 10й поставить невозможно. От слова никак...

Далана...
Всё нормально ставится. Просто нужно слегка повыёживаться.
Вот хотя бы для примера:
Как правильно установить Windows 7 и Windows 10 на один компьютер
Аналогично ставится и "хрюша". Линукс вообще встаёт без проблем, не трогая основную операционку.
RDL_python писал(а):А данные, те что на винте, на другом компьюторе с той же Виндой 10 (винт сняли чтоб их считать )невозможно было считать!

Значит, применяли шифрование диска с помощью технологии BitLocker (вопрос - нафейхоа?). Могу "обрадовать" - прочитать не удастся. И даже после переустановки системы (если, конечно, ключ шифрования сохранили и имеете аккаунт у мелкомягких, то восстановить реально).
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 26 фев 2020, 21:53

HoKoNi писал(а):...
Просто нужно слегка повыёживаться.
...

Ну да.. Ну да...
Как же еще то, без бубна и танцев шаманских...
А лучше всего - просто отключив диск с 10й - просто поставить на другом винте и переключаться при загрузке
(кстати при условии что БИОС позволит - кое какие производители уже и до того дошли что приходится и "там" пляски устраивать )
При этом, "строго запинав" 10ку, чтобы не пыталась гадина его форматировать и "лечить", если забыли 2й отключить при её запуске :D

Ну да ладно. Это уже не столь существенно.
После того как у меня появился Айфон - "сношение" с 10кой - по уровню того, что с ним надо сотворить, чтобы например, впрямую файл записать.
И чтоб тот, его еще "увидел".
Это как у младенца конфетку отнять. :D

Но в любом случае - Программа и железо - должно быть для человека! А не он для того что ЭТО его затра... выматывало нервами.

А еще следующее- Сколько там стоит самая простая В-10? 299 долларов ( 19 400 рублей )...
А сколько офис?
И сколько всё прочее - под неё чем в ней не попользоваться уже...?
Это при том что уплочено за "старые" программы УЖЕ заплачено этой гнилофирме.
И не мало!
И они работают...
Нармально работают!
(только не в этой вот 10ке...)
Не у всех же возможность обратиться к:
Изображение
И уж тем паче (особо в последнее время) не каждый :
Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 27 фев 2020, 11:42

Сегодня продолжил бодания с идиотским червонцем. Блин, уже и в реестр лазил - а идиотские тени в текстовых подписях ярлыков рабочего стола не убираются никак (а раньше это было одной галочкой). Глаза болят от расплывающегося текста. Кстати, в инете, как выяснилось, запрос как убрать эти тени самый массовый - токо вот нифига не помогает.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 27 фев 2020, 13:28

Попробуй переключится в режим "планшета".
Меня более всего нервирует как винда перевирает цвета ФАР еле настроил. Ру нелюблюя эту "папочность" когда с файлами работаю....
:D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12