Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 28 фев 2018, 16:11

ВинипегНави писал(а): просто, доходчиво, логично; за что и Вам "в карму" +5!

Присоединяюсь.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 01 мар 2018, 09:42

Интереснейше! Всё понятно! (я не ставлю плюсы, так как, думаю, это должны делать спецы) ))
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Ivan70 » 04 мар 2018, 19:58

Прочитал про Восточную Гуту. Начинаю разочаровываться в человечестве :(.
Игорь Панарин - Оперативный анализ реакции ФБ и ВК: О потерях США, Великобритании, Франции и Израиля в Сирии Уважаемые друзья! Я вчера разместил пост на основе сообщения нескольких СМИ (ИА «РЕХ» и т.д.) о потерях западников в Сирии. Этот пост в ФБ и ВК стал самым постируемым за последний год. Хотел бы поделиться некоторыми наблюдениями. 1. После получения дополнительной информации я вношу некоторые коррективы по сути. «По некоторым экспертным данным в ходе проведения спецоперации против террористов 24 февраля 2018 года было убито и ранено около 700 представителей 4 стран, поддерживающих террористов в Сирии. Около 150 британских инструкторов 22 полка специального назначения Специальной авиадесантной службы Великобритании, 100 военных инструкторов не 2-го парашютно-десантного полка Французского иностранного легиона (г. Кальви на о. Корсика), а 2 роты Первого парашютного полка морской пехоты сил спецопераций Франции, около 50 военных инструкторов Израиля (из «Сайерет Маткаль» — «Соединени...

Взято отсюда:
https://m.facebook.com/professor.panarin/photos/a.421817667998051.1073741828.421453698034448/869598326553314/?type=3&theater
Хочется реально орать - "Люди, опомнитесь! Включите голову!".
Площадь этой самой Гуты сто квадратных километров. Глубоко урбанизированый криминальный клоповник. Ориентировочная численность обитателей 300 000 человек. Зачем там почти тысяча человек спецуры аж из четырех стран??? Там что пехоты не хватает? Ну ладно, черт с ним сидят они там, идиоты, потому и сидят, но неужели НАСТОЛЬКО идиоты что все сидят в одном месте, а не разбежались мелкими группами по всей сотне квадратов? Как можно за сутки выкосить тысячу активно прячущихся человек на ста квадратных километрах? Нет, если там всё залить БОВ по колено или уж сразу ... воздушный, низковысотный, 12 Кт, тогда можно конечно, но как это сделать незаметно? Это не пустыня, это плотная городская застройка!
Саудиты вербуют пакистанцев и колумбийцев батальонами, местные отморозки готовы воевать просто за кусок хлеба и дозу наркоты, но нет тупые американцы, англичане, французы и израильтяне гонят туда своих профессионалов, на подготовку каждого из которых потрачено столько, что можно тысячу "ребелез" нанять.
Никогда нельзя считать противника, даже "вероятного" тупым, просто чтоб потом не было мучительно больно!
На весь этот муравейник вполне хватает максимум сотни спецов, причем десяток там будет именно "мастеров разговорного жанра", а остальные инструктора и силовое прикрытие. Потеря даже десятка спецов, а это на минуточку вполне себе штатная численность стандартной "обсервационной станции" ЦРУ, это уже ЧП вселенского масштаба для их начальников - нет личного состава, нет финансирования, да и отвечать за потери придется.
Были там супостаты? Да были. В каком составе - вскрытие покажет. Но явно не тысячи и даже не сотни. И то что удалось им "соли на хвост насыпать", а визг наших геополитических партнеров это подтверждает, это пусть небольшая, но победа и не стоит её пачкать банальными приписками. Нужно просто сказать спасибо всем кто плавил себе мозги в штабе, да "по месту" ножками бегал, давая целеуказание, летунам и артиллеристам нашим и сирийским, которые делают мир немного чище. Спасибо, парни!
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Игрок » 07 мар 2018, 14:44

Ivan70 , Вас на ВВВ разбанили.
Игрок

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:45
Карма: 45

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Ivan70 » 07 мар 2018, 14:52

Игрок писал(а):Ivan70 , Вас на ВВВ разбанили.

Вот ведь не задача, а мне по барабану, может и загляну когда сочту нужным.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение skameykin22 » 07 мар 2018, 17:14

Во, как бывает.
skameykin22

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Карма: 0

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 14 мар 2018, 23:22

Пока сижу дома. Отпуск за свой счёт. Начальники сказали ждать звонка. И зима продолжается. Можно бы и почаще тут быть, но сенсаций у меня никаких! Похвастаться нечем. Вот вызовут на работу! Да появятся там "окна"! Тогда если и не появятся эти сенсации, то я их выдумаю!
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 18 мар 2018, 13:56

Я иду голосовать...
Вот какое дело.
Как правительство мое
От меня хотело.

СМС уже пришло
Нервничает кто то.
На участке увидать
знать меня охота.

Позвоню чтоб не проспал
Я еще и сыну...
Жириновский наше ВСЁ
Так ему я двину...

Над полицией сегодня
Поглумлюся в школе
При народе быковать
Они сейчас не в воле...

Но чегото не хватат
Нетути задора.
Не хватает водки мне?
Оркестра или хора... ?

Нету праздника в душе
Как в былые годы.
А ведь в роде на дворе,
Славные погоды...


У ребенка отобрал
Изо рта конфету...
Нету праздника в душе...
Совершенно - нету!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Дядя Саша » 18 мар 2018, 22:42

Сходил сегодня со старшим сыном, проголосовал.
Спокойно и как-то ненавязчиво. Детский городок, игрушки и вкусняшки. Мальчишки гоняют шайбу по асфальту...
Как-то очень тихо. И народ - улыбается!
Надо же... даже отвык от этого за последнее время.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 18 мар 2018, 22:50

У нас ветерок основательный был. Я уж утром до совета нашего поселения добежал. Ларьки со сладостями ещё не открыли. У нас кроме "большого листа" ещё и второй бланк был. Делать ли по области время, какое было более 30ти лет назад? Сейчас у нас время Московское. А тогда был +1 час. (То есть, например, в Москве программа "Время" начиналось в 21.00 то у нас было уже 22.00)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron