Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 26 дек 2018, 20:01

Мож наоборот - перегрелся? Проверьте-ка свой комп на "пропеллер"-охлаждатель, вдруг из-за него...Да и вообще все железко. Не помешает. А то у нас как-то то же самое приключилось - из-за банальной пыли. Встал. И пока не прочистили все, что только можно, "жужжать" категорически отказывался. :)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 26 дек 2018, 21:00

Мне сегодня мой провайдер сообщил, что с моего домашнего роутера идет сильная вирусная активность. (ну то есть коллега, сидящий за соседним столом, "порадовал" новостью). Блин, хакнула какая-то гадина мой Микротик... Принес на работу, перепрошили, перенастроили. Вроде работает.
Последний раз редактировалось Stprapor 26 дек 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 26 дек 2018, 21:04

Cherdak13 писал(а):Мож наоборот - перегрелся? Проверьте-ка свой комп на "пропеллер"-охлаждатель, вдруг из-за него...Да и вообще все железко. Не помешает. А то у нас как-то то же самое приключилось - из-за банальной пыли. Встал. И пока не прочистили все, что только можно, "жужжать" категорически отказывался. :)


Верно ...
Всё верно.

И еще добавить могу... Все ж 15 лет проработал в области данной (Причем именно по "Железу" - собирал, разбирал, модифицировал, причем даже узлы...), не только "продавал".
Но не далее как месяц назад на видеокарте заменял вентилятор и все прочистил основательно...
А так как он на столе...
До него стервеца - надо докопаться...
И если скажем "Сдохло", что тяжелее вынтилятора, на видюхе - абздец. Инсуфишен фоундс.. Полное. 8(
Вон свой ПНВ (PVS 14) продаю, чтоб из этой попы вылезть. Плачу, ибо где такой взять другой когда денешка появитси - но увы.
Так что очередная "маленькая нежданная трагедька" . "На нашем поле"...
Мда.
Последний раз редактировалось RDL_python 26 дек 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 26 дек 2018, 21:06

Cherdak13 писал(а):Проверьте-ка свой комп на "пропеллер"-охлаждатель, вдруг из-за него...Да и вообще все железко.

Имею привычку 4 раза в год пылесосить весь ком. С разбором всех кулеров, в том числе и на видюхе. Во избежание.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 26 дек 2018, 21:10

RDL_python писал(а):Или что?

Возможно банальное совпадение, увы. Я как-то свинтил чаду новый комп в старом корпусе - оно осталось довольно. А старый комп оттащил на работу, там его собрали в другой корпус и он... не заработал. По результатам вскрытия - маманя того... А ведь все работало без нареканий...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 26 дек 2018, 21:10

Stprapor писал(а):
Cherdak13 писал(а):Проверьте-ка свой комп на "пропеллер"-охлаждатель, вдруг из-за него...Да и вообще все железко.

Имею привычку 4 раза в год пылесосить весь ком. С разбором всех кулеров, в том числе и на видюхе. Во избежание.


Вот избалуешь его вниманием - начнет "выкаблучиваться"...
Требовать еще 16 гигабайт ОЗУ , Видеокарту с 32мя на борту.
Мега ДВД ром.
А то и центральный процессор по мощнее.
;)

Stprapor писал(а):
RDL_python писал(а):Или что?

Возможно банальное совпадение, увы. Я как-то свинтил чаду новый комп в старом корпусе - оно осталось довольно. А старый комп оттащил на работу, там его собрали в другой корпус и он... не заработал. По результатам вскрытия - маманя того... А ведь все работало без нареканий...

Бывает.
Иногда до смешного - от старости 1 конденсатор выйдет из строя и чуть тронешь, абздец... А "с виду", все "чики-пуки" и "тип-топ"... И практически хорошая мат плата (1 деталь за 10 руб. а то и мнеее) - в помойке.
Последний раз редактировалось RDL_python 26 дек 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 26 дек 2018, 21:13

RDL_python писал(а): Вот избалуешь его вниманием - начнет "выкаблучиваться"...
Требовать еще 16 гигабайт ОЗУ , Видеокарту с 32мя на борту.
Мега ДВД ром.
А то и центральный процессор по мощнее.

Да щас ему!!! Тем самым органом по всей лицевой панели!!! Ничего сверх минимума необходимого - я не игроман. (DVD там давно уж помер на запись, читает кое-как).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 26 дек 2018, 21:16

Stprapor писал(а):...
Да щас ему!!! Тем самым органом по всей лицевой панели!!! Ничего сверх минимума необходимого - я не игроман. (DVD там давно уж помер на запись, читает кое-как).

Угу... Ты главное это в слух не скажи - ато винда слетит!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 26 дек 2018, 21:24

RDL_python писал(а): Ты главное это в слух не скажи - ато винда слетит!

Быстрее заново поставлю. Иногда полезно. Делов-то на пару часов (ну если без обновлений, если с ними - то на пару-тройку суток...).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 26 дек 2018, 21:34

Stprapor писал(а):
RDL_python писал(а): Ты главное это в слух не скажи - ато винда слетит!

Быстрее заново поставлю. Иногда полезно. Делов-то на пару часов (ну если без обновлений, если с ними - то на пару-тройку суток...).


Когда "винда" была нормальная - я тупо держал полные "образы" (чтоб не терять время на софт после сборки "машины") на магнитооптических дисках для работы - ЗАлил, подправил 2 текстовых файла - ВСЕ!
10 минут и все как у людей...

Современные менеджеры - увы... не всегда верно делают копию образа диска...
Все равно много чего приходится восстанавливать - а тут проще заново ибо винда су.. мда.. Ну вы поняли...

А как 2 гигабайту, да еще которые к железу суцко привязаны заливать? Абздец просто. Доигрались програмеры. Вкорень писать разучились руками и головой думать...
Что не ПО - то еще больше будто их пучит!
Ну что в этой винде что она аж 4 гигабайт(да и то если порезать)?! ЧТО?! Библиотека конгресса 10 раз записана меж строк(причем не текстом, а сканами картинок)?
Нэ понимаю.

Чтоб в первом "ворде" и "экселе" работать хватало доса (700 килобайт) и винды 3й (7,5 мегобайта) - все тоже самое... :D :D :D

Вот завтра достану артефактный разводной и газовый ключь - и вскрою эту "юдоль скорби"...
Не заработает - метну с балкона...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6