Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 13 мар 2017, 11:45

Питон, вот как раз деревянные охотничьи лыжи (шириной 12 см) лежат во всех магазинах спорттоваров, без проблем. А прогулочных (это советская классификация) шириной 6 см днем с огнем не сыскать. Везде токо беговые пластиковые шириной 4,2-4,8 см (у этого г часто еще и носки слабо загнуты, бегать исключительно по очень хорошо укатанной лыжне коньковым ходом).
Правда детские деревянные широкие лыжи (ну длиной до 1,30 см) в продаже проскакивали.
Последний раз редактировалось Stprapor 13 мар 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 13 мар 2017, 12:26

Stprapor писал(а):Питон, вот как раз деревянные охотничьи лыжи (шириной 12 см) лежат во всех магазинах спорттоваров, без проблем. А прогулочных (это советская классификация) шириной 6 см днем с огнем не сыскать. Везде токо беговые пластиковые шириной 4,2-4,8 см.
Правда детские деревянные широкие в продаже проскакивали.

Видел. У нас тоже один пластик.
Мои "охотники" были шире и подбиты мехом. Я в конце 80х охотой как-то уволекся. Делал "по старинке" один друг в магазине таких не продают. ;)
Мда. Да и вообще, мало осталось народа руками что либо делающего.
Я вот на сына смотрю и вздыхаю. Заставлять току нет. Ему и лениво и неинтересно... "Бабушкино" воспитание... И современная жисть.
Тыкать пальцем в айфон, с приставкой сидеть, в телик пялится - молодым куда интереснее.

П.С. Это и чтения книг касается. Даже в транспорте не книги читают, а "по блогам" лазают и "чатятся". :cry:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 13 мар 2017, 12:35

RDL_python писал(а): Видел. У нас тоже один пластик.

В стародавние времена , когда жил на Севере, пределом мечтаний был фишер, пластиковые, широкие, длинные. Дорого было, зато в продаже были. А сейчас зашел в Спортмастер, глянул, что у них под этим брендом лежит - феерическое уг. А уж нынешние лыжные палки - даже мату не хватает.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 13 мар 2017, 13:47

Stprapor писал(а):...под этим брендом лежит - феерическое уг. ...

Согласен.
Многие современные товары, даже известных брендов можно охарактеризовать именно так.
Особенно угнетает, что большинство из них именно "массового" производства. Что сказывается как на дизайне так и на материалах.
Я видел заводы которые такие фирмы построили в Китае. Обычно первое время, пока производство контролируют приехавшие специалисты, нареканий нет. Но когда производство "выходит на мощность"... И уж тем более когда завод "передается" и на нем начинают производить все подряд в три или четыре смены...
Я был на заводах электроники - закупали микросхемы. Прямо на заводе еще не распакованные, они стоили всего ничего. Закупались "на вес"...
Мда...
А теперь это все "сыпется на наши головы" с "криками и восторженным всхрюкиванием" - вот вам настоящее изобилие... Мда. И так почти во всем.
Печалько. - Как говорят мои детки...

Так что я тоже вместо модноготовара Икеи предпочитаю табурет сделанный дедом одним топором и без единого гвоздя. Может он не такой лакированно гламурный... Но крепок и надежен до сих пор. Им пожалуй еще мои внуки от фашитского танка отобьются... ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 13 мар 2017, 14:05

RDL_python писал(а): Так что я тоже вместо модноготовара Икеи предпочитаю табурет сделанный дедом одним топором и без единого гвоздя. Может он не такой лакированно гламурный... Но крепок и надежен до сих пор. Им пожалуй еще мои внуки от фашитского танка отобьются... ;)


Ну про Икею Вы не совсем правы. Там далеко не все гламурно. Вагон простенького дешевого и довольно качественного товара. Хотя есть и масса вещей, за которые хотят совершенно неадекватных денег. Я там был не раз. Икеевской посудой народ затаривался от души, во всех московских офисах (где я бывал, а это больше сотни) в кухонных уголках стояла, у всех гастарбайтеров на съемных хатах (где я бывал) стояла. Видел, как эту посуду вывозили большими переполненными телегами из Икеи. Да у меня и дома эта посуда есть :D .
Лампочки энергосберегающие (люминисцентные в обычный патрон) я себе первые оттуда привозил (причем под брендои Икея) еще лет 13-14 назад, в Тамбове про такие тогда еще никто и не слышал. До сих пор несколько штук светят. И табуретки в икее были прочные и дешевые (у нас на работе много кто себе купил), стеллажи как деревянные, так и из ДСП - на работе таковых вагон.
В Тамбове даже нарисовалась пара контор, которые набирают заказы в Икею и за свою долю малую привозят оттуда товар. Который год уж работают.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение ХРуст » 13 мар 2017, 16:13

Stprapor писал(а): прогулочных (это советская классификация) шириной 6 см днем с огнем не сыскать.

Не, а в чём проблема купить прогулочные лыжи? Спортмастер есть даже в нашем мелком городишке- и лыжи эти там стоят...И даже в Тамбове-есть, правда, размер только один, но думаю- можно заказать...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 13 мар 2017, 16:37

ХРуст писал(а):
Stprapor писал(а): прогулочных (это советская классификация) шириной 6 см днем с огнем не сыскать.

Не, а в чём проблема купить прогулочные лыжи?

В том, что они шириной 5 см, а не 6, носок загнут слабо, да и когда открываешь характеристики - четко написано "Беговые лыжи".
Мне, при моей "худощавой" фигуре и любви к целине этот недостающий сантиметр очень важен. А так беговые у меня есть - KARJALA.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение ХРуст » 13 мар 2017, 17:03

Stprapor писал(а):Мне, при моей "худощавой" фигуре и любви к целине этот недостающий сантиметр очень важен.

Тогда- искать знакомого на лыжной базе... В нашей от предприятия до сих пор несколько десятков ещё советских деревянных есть. Хотя и пластика и полупластика-навалом.
Ну, или сюда обратиться...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 13 мар 2017, 19:03

ХРуст писал(а):В нашей от предприятия до сих пор несколько десятков ещё советских деревянных есть. Хотя и пластика и полупластика-навалом.

Я даже не знаю, где тут лыжные базы. Хотя в курсе, что они есть. Не требовалась мне пока такая инфа...
На данный момент прекрасно обошелся армейской лыжей, электрорубанком и электрошлифмашиной же. Плюс мини газовая горелка, газовый баллончик и смола для лыж (смола продается в Атеми, больше нигде не нашел; раскочегаривать паяльную лампу лениво, все-таки прогресс не стоит на месте, потому горелка - проще и быстрее).
Вот еще пройдусь эпоксидкой по носкам и кончикам лыж (тут фирменный семейный тайный рецепт :D ), а потом бока лыж прокрашу (в несколько слоев, чтоб не разбухало дерево) - и все готово к новому сезону.
А советские полупластиковые лыжи помню хорошо. Сезона 2-3 зачудительного катания и пластик сползает с деревяшки как кожа с того питона ;) :)
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Владимир Тимофеев » 13 мар 2017, 20:37

Stprapor писал(а):А советские полупластиковые лыжи помню хорошо. Сезона 2-3 зачудительного катания и пластик сползает с деревяшки как кожа с того питона

Моим советским полупластиковым лыжам почти 30 лет и до сих пор ничего никуда не сползло.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11342

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron