Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 12 май 2018, 12:31

Александр Ершов писал(а):
RDL_python писал(а): Я понимаю всю глубину вашей образованности... Даже преклоняюсь перед нею..
Но, я вот например не понял в какой такой "РИ" - не знали о косе в отличии от серпа...

Не надо в позу всезнайки становиться.
Краском верно сказал о разнице во времени появления инструментов.
А вы начали нести фигню о современном применении косы и серпа.
В деревнях не вы один жили, и с какой стороны браться за косу знаете не только вы...


Во т уж простите - кто тут в "позу всезнайки" становится?
Может все же тот кто все время пишет - "несете чушь" и все такое...
Или иметь (высказать) свое мнение - отличающееся от мнения кого либо - теперь жуткое оскорбление?

Краском конечно прав - что классическая "коса" (современная )появилась позже (вопрос - позже - КОГДА? "какая, где и в каком виде"), но вот что ее аналоги были чуть-ли не век назад - простите неправда. Ибо как он написал получается, что коса изобретение чуть ли не века индустриализации - а это - неверно!

П.С.
Еще один материал о "косах"
http://www.tart-aria.info/istorija-kosy-na-rusi/
Тут подводят к мысли что коса появилась, от монголов...

История полна загадок, что было на самом деле - одни догадки!!! Дже летописи перевирали. то что нам преподносят - это выжимки из действительности...
Если порыться у археологов в закромах - такие вещи находятся - что глаза на лоб лезут...
Но вот "официальные археологи", да и историки, вас убьют и скакашками сравняют за одно упоминание о подобном...

Так что не было "косы" ... Простите вот мне лично (даже без ссылок на материал по истории ) - не верится.
Я сам мечом выкашивал себе "поляну" сколько раз чтобы шатер ставить... Что наши предки для этого серп таскали в поход? Были так глупы что просто не хотели чуть разогнуть серп и сделать более производительное и удобное орудие труда?

В чем суть "упертости" спора в этом вопросе то? Ну в чем - в доказательстве что предки ГЛУПЫ были?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Александр Ершов » 12 май 2018, 19:04

RDL_python писал(а):Ибо как он написал получается, что коса изобретение чуть ли не века индустриализации - а это - неверно!

Читайте оппонентов внимательно, и у вас не получатся нелепые выводы. Коса появилась до Петра Первого, раз уж он о ней указ издал. Так что о какой эпохе индустриализации возникла речь? А вот массово в русскую деревню промышленное массовое изделие пошло не так и давно.
Не надо играть словами, и затевать споры на ровном месте.
Вы первый, неизвестно зачем, начали приводить примеры из вашего прошлого. Которое уж точно никакого отношения к русской деревни эпохи Петра и до него, не имеет.
Мне ведь не сложно будет отправить вас отдохнуть и поучиться внимательно читать собеседников. Хотя некоторые форумчане настроены более радикально. :)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 12 май 2018, 22:41

В нашем с/х предприятии всё будет по-серьезному и по-взрослому. Фотографировали на пропускА. Я уж постоянных своих клиентов предупредил, что на входе-вьезде могут и металлоискатель использовать. Не будет теперь у меня приработка, будут не сторожа из наших, а секьюрити, какие-нибудь. С посевными, даже подсолнухов, наши скорее всего опоздали. теперь только озимые. А пока идёт бюрократия. Всё документы оформляют.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 13 май 2018, 13:47

Сергей Плешаков писал(а):В нашем с/х предприятии всё будет по-серьезному...


Жуть то какая...
Особый Район? Ядерная Пшеница?
Коровы мутанты на смену танкам?

Александр Ершов писал(а):
RDL_python писал(а):Ибо как он написал получается, что коса изобретение чуть ли не века индустриализации - а это - неверно!

Читайте оппонентов внимательно, . :)


Александр, "спор" начался с моей фразы о "древнейшем оружии" ... "Петр Первый и его указ" к ней (о древнем), также относится, как гармошка к зайчикам...
И вообще, не понимаю каким образом, то что я привожу "свою жизнь" - вас раздражает. Чем она так неприятна ?
Вон Сережа пишет о своей... Постом выше. Так же почитай открыто.
Давайте таки будем друг к другу относится немного "мягче", а не пытаться искать камни за пазухой, подозревать в гнусных намерениях и сходу обличать в троцкизме и прочих нелицеприятных пакостях...
(Да еще сходу при этом подвергать анафеме и грозиться отлучить от церкви.. тьфу.. от форума...)
"- Нежнее еще нежнее..."(с)
П.с. И вообще чаще позитивное видеть надо даже в "спорах" - вот поспорили - немножко активность подняли... Ато заходишь на форум и одни "поздравления" из "свежих" постов... :(
Да и вообще - как же вы жить то будете без "бармалея", ""бабы яги" или "кощея" на форуме? - некого ведь поругать будет кроме "отсутствующих"... А так - глянул, - "О! Питон!"(с) - разззз и наступил ему на хвост.. Глядишь и полегчало...
Опять же какой плюс - тому кто в столице живет - можно приехать ко мне в гости и лично в глаз плюнуть...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 20 май 2018, 10:30

Ну зачем же сразу так-то, "в глаз"? А по шашлычку сперва? С квасом или пивом? И только пото-о-ом, в пылу какого-нибудь спора... :D ;)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение HoKoNi » 20 май 2018, 13:50

Cherdak13 писал(а):А по шашлычку сперва? С квасом или пивом?

Ну что Вы! Шашлычок обычно предпочитается под водочку. У эстетов - под коньячок. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 20 май 2018, 16:01

HoKoNi писал(а):
Cherdak13 писал(а):А по шашлычку сперва? С квасом или пивом?

Ну что Вы! Шашлычок обычно предпочитается под водочку. У эстетов - под коньячок. :)


Шашлык? Мммдя... Последний раз во дворе

Изображение

костер (трансформатор проваривал) окончился отделением милиции (даже "на учет" поставили) ...
А так как мы сейчас в полицейском государстве живем - может быть и хужее...
Придется найти замену.
А вот насчет второго - сходил и купил русское золото...

Изображение

;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 20 май 2018, 16:10

Кстати фотка двора и стола - 5мин назад...
Хотел найти фотку двора в интернете нашел пару забавных фоток...

1я - Университет 52й год...
(я живу на ул строителей - следующая от центра улица после метро "Университет" 3мин пешком...)
Изображение

Моя улица (ул. Строителей)...
Слева - мой дом...
Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)

Тула. Оборонная д.85 (обалдеть цел - не снесли...)
Изображение
(Странно. Почемуто думал что 32... Хотя... Я там, в Туле, жил у деда до школы... Так что мог и забыть... )

Раньше - за 2мя домами и общежитием (от если центра были)... Конюшни... Коровник был еще но дальше(дед туда водил своих учеников). Поле... За полем ручеек какой-то а за ним поле и Сельскохозяйственный техникум тульский где дед преподавал.
Мда.. годы...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 20 май 2018, 20:26

Сегодня открыл купальный сезон. Ура!! Красота! На берегу прохладно, а вода в речке теплая, как ни странно, и чистая. Народу почти нет. Еще не взбаламутили и не загадили... Тем более с моими 5 грыжами позвоночника мне и нужно плавать и плавать...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 21 май 2018, 16:28

А у нас капало, и усиленно, да и с грозой. В поля широкие никак не получается выехать. Сижу чаи гоняю. Материала, из чего всякое там делать, нема.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3