Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 25 июл 2018, 18:27

Да толку? Нынче жара стояла такая, что даже скамейки в теньке рядом с цехами были горячие... и роздыху не предвидится... грозу обещают на выходные... а работать тогда как?!! :x
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 25 июл 2018, 18:42

Cherdak13 писал(а):Да толку? Нынче жара стояла такая, что даже скамейки в теньке рядом с цехами были горячие...

Это вы про дамочек что в цеху на втором этаже работают? Эти могут. Дамы они как на югах - от солнышка порою весьма "воспламеняются" или наоборот "тают"... В чувствах ессно... ;) :D

У нас на "КП" (Красный Пролетарий я работал в 30м - инструментальный цех) был цех "с дамочками"(укладчицы ИТП)...
Женихаться туда, кто помоложе бегали... Кто посолиднее, в столовке "подкатывал"...
"Эх молодость, молодость..."(с) Мдя...
;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 25 июл 2018, 23:11

8-) Ну, шо-то вроде... :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 02 авг 2018, 21:13

Июль месяц прошел в полубреду. Было не до жары и вообще толком не до погоды. "Рожал" камушек. Мелкий, 3мм, но болезненный до полного охриневания. Третий раз уже это "щастье" - вода в Тамбове такая, крайне "жесткая", фильтры не помогают. Дважды уже лежал в больнице по этому поводу, в этот раз на ногах. Даже больничный не давали. Сказали, что если совсем невмоготу - вызывай скорую, отвезут. Чтоб по врачам и по обследованиям походить - даже отпуск брал на 10 дней. В больницу не хотелось. Ничего нового, кроме капельницы, там не дадут, зато койки сейчас там такие , что мне с моими 5 грыжами позвоночника на них спать невмоготу даже с 3 матрасами. Вроде пережил. Организм начал налаживать свою работу (блин, поменять бы его на другой, помоложе, поздоровше... :D :D :D ).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 02 авг 2018, 21:55

Stprapor писал(а):...блин, поменять бы его на другой, помоложе, поздоровше...


Сдается мне, что наши "организмы", даже пересорванные и перепаханные хирургами, с давно вышедшим "сроком проката печени" - все равно куда как крепче "молодых"...
Уже не раз и не два на играх глядя как "молодые" реально просто падают еще не дойдя до позиции или не могут перебежками меторов 100 рвануть
...
я уж не говорю перемахнуть забор если то надо - а ведь военная стенка на полосе препятствий штатно по "уставу" 220-250 см.
( а например в ЦСН есть не только такая, но и все 300 см. - та что для преодоления "в двоем" - но иногда "с разбегу" и одному приходилось...)

А еще всякие простудифелисы что они цепляют где поподя постоянно - вон сынуля как не позвонит - то головка бобо - то температурка... И талетки жрет...
Ан нет бы с утра побегать по холодку, зарядочку... И душик холодненький, чисто для закалки...
Ага счаззз.... Ой помру.. Ой некогда... Ой я так устал...

В общем - "не так все сумрачно вблизи..."(с) ;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 02 авг 2018, 22:06

В наших степях водица тоже "минеральная". Одни люди беж жубов ходят, а у других пробла с почками. камушки образуются.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 02 авг 2018, 23:12

На наших "болотях" тоже водичка не радостная... фильтры для очистки воды только в путь "летят", при этом чайник изнутри все равно от накипи чистить приходится. :? У сестры тоже камушки случаются, как она шутит - "иду, песочек сыплется"... у мамы тоже с этим проблемы. Так что... ;)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение HoKoNi » 03 авг 2018, 08:03

Cherdak13 писал(а):фильтры для очистки воды только в путь "летят", при этом чайник изнутри все равно от накипи чистить приходится.

У меня дома "Аквафор" стационарный стоит со смягчающим модулем. Справляется. А накипь всё равно появится. Не дистилированная же вода из фильтра выходит.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 03 авг 2018, 09:22

HoKoNi писал(а): Не дистилированная же вода из фильтра выходит.

Смотря какой фильтр. Если разорится на агрегат с обратным осмосом, то оттуда вода пойдет круче дистилированной. Только пить её вредно без дополнительной минерализации...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение HoKoNi » 03 авг 2018, 12:21

Stprapor писал(а):Если разорится на агрегат с обратным осмосом, то оттуда вода пойдет круче дистилированной.

Нет, обычный "Кристалл-Н" с тремя картриджами. Хватает примерно на год, смягчающий картридж меняю раз в полгода.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12