Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Александр Ершов » 07 сен 2017, 21:12

RDL_python писал(а):
Блин!!!

А как вот чуууть по раньше сообщать то?

Самое пикантное, что инициатор встречи не успел, из-за пробок. Примерно в 18 по мск мы уже расходились, его ещё не было. ;)
Постановили вынести с занесением. :D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 07 сен 2017, 21:35

Александр Ершов писал(а):...Самое пикантное, что инициатор встречи не успел, из-за пробок... :D


Постановить следующее:
-1-
- Коцаный тикет за отмаз не катит! (с)

-2-
Подарить гражданину у которого проблемы с ПРОБКАМИ... Если то потребуется мягким силовым методом:

А) Автоматическую пробку
Изображение

Б) Универсальную пробку

Изображение

В) ШТОПОР
Изображение
Для вынимания\извлечения пробкоф...

Запишите в протокол собрания!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 09 сен 2017, 09:04

Александр Ершов писал(а):Самое пикантное, что инициатор встречи не успел, из-за пробок.

Даже в нерезиновой застрять настолько - это надо очень постараться. Все-таки не утро, не вечер и не канун нового года. Я попадал в пробки даже на метро, но не настолько же...
А мы с Питоном успешно встретились и пообщались. Огромное спасибо ему за гостеприимство!! Поглядел я воочию на эту "берлогу милитариста", заваленную стволами от пола до потолка. Даже один мгм (приведенный в полную негодность АК-74) взялся разобрать-собрать. Блин, получилось. Руки помнят - хотя эту самую сборку-разборку я осваивал еще в школе 30 лет назад, а за всю армию автомат в руки брал один раз...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 24 сен 2017, 19:38

Сегодня катался на лисапете. По самым грубым прикидкам по яндекс-картам намотал за 25 км. Но не это главное. Проезжая по набережной, видел тренировку какого-то пехлевана (физиономии у него, и того, кто его сопровождал и снимал на мобилу - не славянские). Сей добрый молодец был запряжен в ... ваз 2114 и бодро тащил оную. Мало того, что почти бегом, так еще и на горку (хоть и небольшую). "Всего" четырку - так и комплекцией он был поменьше тех героев, что таскают вагоны и самолеты.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 09 окт 2017, 11:13

Вернулся из "полей"...


Изображение

Изображение

До сих про кости ощущают холод стен брошенных людьми зданий. В ушах, тот особый, тревожный и унылый звук ветра, присущий только подобным заброшенным местам. Постоянное напряжение, ожидания "беды" и "неожиданностей". И конечно усталость и желание хоть на пол часа смежить веки для сна...

Изображение

В руках бойца удерживается пойманный лазутчик. Маскировался "под местного" ...
Изображение
Последний раз редактировалось RDL_python 09 окт 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 09 окт 2017, 11:19

Питон! Это точно ты?! Стиль написания, какой-то другой. :shock:
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение ВинипегНави » 09 окт 2017, 15:56

Сергей, ну настроение у Питона такое! Он может и не коверкать речь, просто фишка такая.
А тут решил, что шутковать не стоит. Ну... я так думаю.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 09 окт 2017, 17:34

Сергей Плешаков писал(а):Питон! Это точно ты?! Стиль написания, какой-то другой. :shock:


Сереж, тут такое дело... Когда "отыгрываешь" некоего персонажа - чтобы "отыгрывать" его "верно", надо им практически стать...
Бывший прапорщик Долга, не может "говорить" и думать как я...
А я не могу как он.
(Трое суток почти без сна - подъемы по тревоге в чем есть... Я еще там... )

Вот тут меня часто ругали что я "коверкаю" слова.
Но вот в чем дело - люди сплошь и рядом - говорят на том "языке" который присущ их "окружению". Через неделю "в селе", сам ведь не замечаешь что "чокаеш", "шокаеш" и употребляешь слова так как до этого не произносил их.
Например "Акаешь" как москвичь или ... Ну вот где то так. Я когда пишу - пишу в той манере как "думаю" на тот момент. Мда.
Когда "контролируешь себя" - не получается написать "сходу", или вообще не хочется этого делать.

Если бы я до сих пор работал во ВНИИ ВОДГЕО, где мой прямой начальник был не много не мало профессор. А среди работающих в лаборатории со мною опять же, пара дам в реальности окончивших гимназию. Наверно опять же удивлял "классическими" не присущими сообществу данного форума оборотами речи и словами. А их простолюдный слог с попытками называть его "русской грамотностью" - корежил как и мои "простолюдные" обороты в быстром письме...
;) :?

П.С.
Я правда - не со зла...
Изображение

Узбек из татрстана... (тюбитейка с татрским узором - подарок друга-татарина)

Некоторые рождаются в рубашке. Некоторые с золотой ложкой во рту…

Кого-то приносит аист. Иногда, совсем не тому... Или не туда куда следует…

Некоторых – порождает что-то или кто-то…

Ну, например – как прапорщиков в армии. Или странных и загадочных персонажей. Странных. Толи живых, то ли нет - в Зоне…



Все помнят «маленького узбека» помогавшего Шико строить первый Бар 100 рентген на территории контролируемой группировкой "Долг"?

219504546.jpg

Наверно не все…

Его нашел квад Долга разведывающий место для базы. В одном из технических бункеров. Спящим словно в берлоге, в куче старых ватников и подштанников брошенных когда В\Ч срочно эвакуировалась из Зоны при первом выбросе. Кормившегося, так же брошенным в одном из складов, наверно еще довоенным запасом консервированной перловки с мясом.

Еще на баре и у костров поговаривают, что он служил «срочником» там, еще «при Советах». А когда «рвануло» оказался брошен или забыт когда та В\Ч, на территории которой его нашли, уходила из Зоны. Но так как только малой ее части удалось вырваться из Зоны, и архивы были утеряны, трудно сказать, правда это или нет…

Никто, и тем более он сам, не знал и не знает, откуда он там взялся…

Он просто был и так там и оставался.



Позже его не раз видели на баре, первой, еще стихийной базы вольников. Помогавшим там или подменявшим Бармена. Так же часто в Зоне, бредущего по своим странным, «мало узбечным» делам или делам Бара.

Уже седой, в неизменной тюбетейке и обносках старой советской формы. Или подаренной сталкерами теми или иными частями «Горки». С мешком за спиной или ящиком старых, еще советских консервов в руках, он встречался или странным образом возникал в самых необычных местах.



Чаще всего конечно его видели на территории Долга и Баре. Помогавшим бармену и торговцам. Видимо в его голове отложилось то, что именно они его нашли, приютили и не дали на поругание настырным исследователям с Янтаря, не раз пытавшимся отловить «маленького узбека», якобы для исследования и на свои не менее подозрительные «опыты».

Ведь каждый знает – если Бармен сказал что не брал… То - точно не отдаст!



А еще… Люди врут, что в последнее время на базах Долга, реже в самой зоне, встречается похожий на него боец. Седой старик в поношенной форме долга и вечной усталостью в глазах.

Но это, наверное, точно врут. Ибо каждый знает, бойцы Долга, сгорают быстрее свечи и уходят «к хозяйке»…

Уходят быстрее - чем сохнет грязь на берцах у костра после рейда…

Видно, такая их доля и судьба…
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 09 окт 2017, 18:11

Ну прошу извинить... А я вот эту самую букву "Г" по-деревенски говорю. Ну звонкие-глухие согласные. Не "Г-К", а "гэ-хэ". В первоклашках был карточки на согласные буквы малевали сами. Вот мне именно на эту букву приходилось перерисовывать уже в классе. ))
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 09 окт 2017, 18:32

Сергей Плешаков писал(а):Ну прошу извинить...


Не-за-что.

Во многом модераторы правы. Например и в "обсуждаемом"(поясняемом). Попав в некое сообщество - надо соблюдать его правила.
Хотя бы из внутренней вежливости и порядочности.

Увы, я порою ужасный анархист.
(особенно, когда дело касается "языка" того, от лица кого пишешь... Ну или думаешь в тот момент.)
-А Баб Яга - против!(с)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron