Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 27 янв 2018, 18:04

ВинипегНави писал(а):Приезжайте к нам!
Снег в наличие, а вот выходить из дома желание отпадёт сразу!

Это почему? Я вырос в Заполярье и зимой и морозами меня напугать сложно.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение ВинипегНави » 27 янв 2018, 18:46

Причём здесь запугивание? :?
Желания нет! Прогуляться на лыжах по зимнему лесу в кайф. Но не сейчас.
Была на редкость теплая зима (мы уже "-16" стали считать морозом!), а тут с крещения как попёрло - давно недельных морозов такой силы не было. :unknown:
А у меня, как назло, старшая дочь на каникулы уехала. И подкинула старику собаку (это она пока на собачках и кошечках тренируется, как внуков будет подбрасывать! :D ). А с ней же гулять надо - вот я ежедневно и выхожу на свежий воздух, набираясь впечатлений, чтоб поделиться с родной кровиночкой, когда вернется. :twisted:
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 27 янв 2018, 19:56

ВинипегНави писал(а):мы уже "-16" стали считать морозом

Сегодня с утра столько и было. И тоже скоро тут это будет считаться диким морозом...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 27 янв 2018, 21:47

А в наших местах всё есть, что положено зимой! Снег в наличии, и хорошо без сугробов. Ну и морозЕц. по утрам особенно основательный. до -20ти.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Алексей » 27 янв 2018, 22:13

А у меня на 3 день только омыватели фар обратно в передний бампер залезли...а так колом встали и пипец. :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 28 янв 2018, 19:04

Сегодня опять ходил на лыжах. С утра -11, снег, ветер, туман, но, блин, метеорологи обещали со вторника зиму выключить!!!Впереди по прогнозу +4 и дожди. Потому оделся и пошел. Лыжня накатана примерно 2,8 км по дамбе вокруг прудов и еще 1,7 км по полю до реки и вдоль реки до моста (хорошо жить на окраине города). Туда шел временами почти на ощупь. Впечатление, что очки дома забыл. Назад уже получше было, развеялось малость. В поле лыжню в одном месте перепроложил ради удобства, несколько раз пройдя туда и обратно, чтоб укатать. Когда вернулся уже на дамбу, народ начал попадаться. Некоторые ходят только по дамбе туда и обратно. В общем отдохнул. Моим лыжам сегодня даже позавидовали - я шел на советских прогулочных Нововятских шириной 6,5 см и длиной 210 см. Летом их тщательно шпаклевал, смолил, красил - старенькие уже. Сейчас прогулочные лыжи в продаже отсутствуют как класс, токо беговая узенькая пластиковая хрень. Я такую купил три года назад (на лыжном стадионе по укатанной трассе коньковым ходом побегать), до сих пор даже не распаковал. Армейские деревянные с универсальным креплением в запасе тоже есть.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 31 янв 2018, 16:06

Усе, как синоптики и обещали, зима закончилась. На улице +3 (обещают и выше), потоп дикий (мокрый снег еще и всю ночь шел).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 02 фев 2018, 15:08

Stprapor писал(а):Усе, как синоптики и обещали, зима закончилась. На улице +3 (обещают и выше), потоп дикий (мокрый снег еще и всю ночь шел).

Москва пока держится...
За окном прямо "Как в старые времена" ...

Единственно задолбали "городские службы" - скребут снег трахторами с таким грохотом - что кажется они асфальт вместе с ним сдирают...
Причем самый пик "деятельности" у них поччемуто после 12.00 до 02.00

Ну а во дворах мерзлые кучки узбеков жмутся по уголкам пока какойнить "хозяин жизни" на них не наорет чтобы откопали его авто - так что прокопаны только выезды машин а так натоптанные тропинки до самого важного типа гастронома(там туалетная бумага продается - во до чего дошла цивилизация - прежде чем дойдешь до полок с едой 2 корзины паперсрача) и метро...
Вот...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Владимир » 02 фев 2018, 21:59

Вчера второй раз за эту зиму встал на лыжи. После долгого перерыва прошёл, протрухал около 3-х километров. Ножонки подрагивают, мышцы сводит временами. Коньком только метров пятьдесят если пройду, то счастье. Таблетки-блокаторы не дают разогнаться. А так мне хорошо. За калиткой лес. Ну как лес? Когда-то бывший городским парком, а сейчас заброшенный и заросший. Как его только на участки не нарезали? Пока есть возможность, надо пользоваться. Завтра обещали похолодание до минус скольки-то. Если с прогнозом угадают, обязательно ещё схожу.
Владимир

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:12
Откуда: Псков
Карма: 9

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 03 фев 2018, 19:17

На два дня вернули зиму. Ночью было -16. Даже снег выпал чуток. Сегодня с утра глянул на термометр: -3, снова рванул на лыжах, 4,5 км туда, потом столько же обратно. Назад под конец уже чуть тяжеловато, температура уже поднялась к 0, а после обеда и вовсе +2. Завтра вообще +5, ливень и ветерок до 22 м/с... А потом снова обещают включить зиму до -15 - для тех, кто переживет такие скачки погоды...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9