Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 27 мар 2018, 21:43

меня назначили сторожевать... (...мать, мать, мать,.. - привычно ответило эхо...) ну а железки точить - это я буду "мальчиком по вызову"... И это несмотря на "очень зоркие" мои глазоньки, "очень чуткий" слух, и "наикрепчайшее" здоровье матери...
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 28 мар 2018, 00:13

:?
А что...
Почти "повысили в звании"...
Вот если бы еще и берданку дали...
Тогда и "вызовов" бы не было.
Сказали бы - есть берданка? Есть! Вот и крутись как можешь...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Ivan70 » 11 апр 2018, 19:33

Народ, в интернете такая шумиха, как будто уже из всех утюгов прозвучало "Братья и сёстры, ...", почта завалена вопросами, на ВВВ люди уже постапокалиптические стихи пишут. Так вот, ответственно заявляю - войны не будет ибо не выгодно, а вот борьба за мир будет только нарастать :).
Я конечно не официальный спикер МО РФ, но именно поэтому могу высказать своё личное мнение, основанное на весьма специфическом житейском опыте. Тем более, что ситуация, на мой взгляд, проста как табурет.
Итак, совсем недавно на глазах у всего мирового сообщества жиденько обгадился американский ВПК. Удар по Эш-Шейрат, заставил Пентагон пересчитывать все свои "домашние заготовки", - после Югославии считалось что десять-пятнадцать "топоров" наглухо кладут любую авиабазу, а тут и шестидесяти не хватило. А это знаете ли  очень плохо для продаж.
ВМС США обгадились не менее зрелищно в Черном море, - "Безоружен, но грозен, грозен, но обезоружен" USS Donald Cook (DDG-75).
Американцам понадобился год чтобы выучить урок.
И вот, встретились два одиночества. Одним позарез надо доказать, что слухи об утрате американским ВПК "технологического преимущества" сильно преувеличены. Другим надо кровь из носу показать, что они "парни со стальными яйцами", ага :).
Вот и чапает старина "Кук" загруженый аж четырьмя новыми вариантами "топоров" чтобы "насыпать соли на хвост" этим наглым русским. Вот честно, я им не завидую - "железо" сырое "хоть выжимай", всеобщее пристальное внимание и ... злобные русские.
В эту версию прекрасно укладываются и "продакт промоушен" от старика Дональда про "новые, умные, классные ракеты" и попытка прощупать ливанский фас ПВО САР израильтянами.
Я конечно понимаю, что многие сочтут меня редкой сволочью, которой я если честно и являюсь, но как профессионалу мне безумно хочется посмотреть, что там в "Ретион" подкрутили. Конечно мне жаль возможных жертв, однако когда американцы в очередной раз облажаются, надеюсь что до самых упоротых ястребов в Вашингтоне дойдет, что "мир меняется" и они малость попритихнут или хотя бы вернутся к менее зрелищным методам.
P.S. учитывая, что американцы собираются стрелять со стороны Израиля, а не сбивать поражающие элементы В ЭТОТ РАЗ мы не обещали, напоминаю, что всемирное тяготение не отменит даже израильская хуцпа, так что и на работу "железной кипы" в более-менее боевой обстановке есть шанс посмотреть.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Ivan70 » 23 апр 2018, 11:00

Друзья, а давайте поговорим о чем-то глобальном, например о … концепции Глобального Молниеносного Удара ака Prompt Global Strike.
Не ну а чё, всем можно, а мне нельзя :).
Итак Prompt Global Strike, он же «Быстрый глобальный удар», концепция обезоруживающего конвенционального, то есть без применения ОМП, воздействия на любого геополитического противника США с целью выведения из строя его структур военного и гражданского управления для воспрепятствования нанесения встречно-ответного удара с применением ОМП. Как понятно уже из самой концепции направлена она исключительно против государств, обладающих этим самым ОМП и в первую очередь СБЧ. Отбросив из этого числа союзников США, получим, что разрабатывалась эта концепция против трех стран, конкретно России, Китая и … Индии. Причем как раз с Индией всё настолько сложно, что я пожалуй даже не возьмусь об этом говорить. Вы думаете, что я забыл про КНДР? Нет, я таки не забыл, но там настолько микроскопическое количество зарядов и небольшая территория, что американские стратеги не умствуя лукаво, предполагают наносить удары методом ковровых бомбардировок и там скорее надо говорить о стратегии «оверкил», чем о БГУ.
Перейдем к рассмотрению самой сути концепции. Оставим для досужих журнаглистов рассуждения про нанесение удара баллистическими средствами в неядерном исполнении, ну не умеют США в это, не умеют, тем более по сколь-нибудь подвижной цели, да и мелькающие в сети сроки исполнения, измеряемые в часах, тоже не будем рассматривать за полной фантастичностью. И что останется в сухом остатке? Правильно, нанесение удара управляемым ракетным оружием по КП, ЗКП и позиционным районам России и Китая в угрожаемый период.
Одна из причин, а на мой взгляд так и основная, операции в Югославии как раз и была проверка данной концепции на реальном противнике. После чего умные головы, ни капли иронии, действительно умные, в Пентагоне собрались, оценили результаты операции и выдали ТЗ для ВПК США. Для работы по реальным, а не учебным, а Югославия как ни крути была целью именно учебной, целям ракеты должны быть быстрее, мощнее, иметь меньшую ЭПР и самое главное их должно быть БОЛЬШЕ. А вот насколько больше это было уже предметом совершенно отдельной зарубы в недрах DARPA и Пентагона. Но приблизительно к 2010-му году и по этому предмету стороны нашли консенсус, во всяком случае, министр обороны США заявил об этом на аналоге нашей Коллегии МО. Остался по сути один «чисто технический вопрос» – как обеспечить одновременное скрытное выведение на рубеж атаки ТАКОГО количества носителей. Дело осложнялось ещё и тем, что … ну не достают «Томогавки» до Урала хоть из Турции, хоть с Баренцева моря, а в стрелять из под льда оне не умеют, ага, классическая борьба кита со слоном. То есть без авиационной составляющей тут ни как, а зубастость нашего ПВО давно вошла во все соответствующие учебники, а БПЛА даже самый тяжелый не слишком хорошая замена стратегическому бомбардировщику, привет программе «Спирит», а «латеральный корабль» вышел каким-то ну уж совсем убогим.
И вот тут мы приходим к сирийской компании. Отработка прорыва ПВО/ПРО при ударе по Шайрату … гол – штанга :). Вроде как по результатам Югославской компании, десять-двенадцать «топоров» должны были оставить от Шайрата только лунную поверхность, но не срослось, через четыре часа боеспособность престарелой авиабазы была полностью восстановлена. Какого простите хрена, подумали в Пентагоне. Надо БОЛЬШЕ ракет сказали в ВПК США. Ну больше так больше решил рыжий Дональд, тем более бапки-то не лишние. Вот и врезали «полным нарядом», то есть как раз «комбинированный удар управляемым оружием по рассредоточенной цели» ну просто как в учебнике. И … а ни черта не получилось, точнее результат оказался прямо противоположный ожидаемому.
Вот теперь самое интересное, по подсчетам той же DARPA, на гарантированное подавление одного позиционного района РВСН РФ необходимо НЕ МЕНЕЕ пяти сотен единиц управляемого ракетного оружия. А на минуточку у РФ их шесть, а у КНР четыре, а остаются ещё «прочие цели», а тех же «топоров» ВСЕГО выпущено менее трех тысяч. УПС … :). Добро пожаловать в прошлое – в мир гарантированного взаимного уничтожения. Казалось бы ничего страшного, жили же по этим правилам в прошлом веке и даже неплохо себя чувствовали. Если бы не одно НО – вспомните пожалуйста фактически рассекреченную дальность «Калибра» и наложите её на карту США. А есть же ещё и «Клаб-С», отдельно снимаю шляпу перед юмором разработчиков, давших комплексу такое название :). Ой, что это получается? Ага, ага … Глобальный Молниеносный Удар только уже в исполнении МО РФ, как говорится не рой другому яму. А есть ещё и комплекс «Ю», который к слову реально летает, в отличии от американских поделок, есть в конце концов «Скиф» и «Статус», да и в стрельбу из-под Полярных шапок и баллистикой по подвижной цели МЫ умеем. А гарантированное поражение Окинавы, Эджерлика и Рамштайма мы ещё при Союзе отрабатывали.
Мир меняется, и тот кто не готов этого принять, обречен! Россия УЖЕ сосредоточилась! Оставьте нас в покое или потом не жалуйтесь на «ущерб не совместимый с дальнейшим функционированием государства»!
"Но хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если не будет России?" В.В. Путин
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 23 апр 2018, 11:20

Продия на стишок Сергея Калугина - "Селедка"
(по итогам вечера)

Это что ж за наказанье...
И какая блин фигня...
Поршень словно рвстворился...
И скрывается — пол дня...

Вот такая значит мука...
Коль подумать - чистый бред...
На столе лежал гадюка...
Обернулся... - его нет...

Все облазил не однаджы.
Внутрь карманов заглянул.
Нету чертовой заразы...
Как в бермудах потонул...

Есть конечно и в запасе...
Коль дерьмовых - даже два!
Но сокрвышийся точеный..
Вот такая вот ботва!

Как собрать карамультуку?
Если знаешь что она.
Может пукнуть и заглохнуть?
Мысль мне свежая нужна.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение ВинипегНави » 23 апр 2018, 13:53

Ivan70
Спасибо! Для профана в военном деле, как я, полезно услышать что-либо полезное и новое - мнение специалиста, живущего этим.
У меня вопрос: вот про Югославию Вы сказали, а как про садамовский Ирак?
Честно говоря, после последнего удара по Сирии я несколько озадачен. Старые советские системы отработали на диво хорошо. Стопроцентное прикрытие по большинству объектов говорит само за себя. Неужели Саддам не мог подготовиться лучше. Ведь там, получается, ПВО совсем не на высоте оказалась.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Ivan70 » 23 апр 2018, 14:07

ВинипегНави писал(а):Неужели Саддам не мог подготовиться лучше. Ведь там, получается, ПВО совсем не на высоте оказалась.

"Осёл, нагруженный золотом, открывает любые ворота". Саддам это чистой воды креатура США, павшая во внутриамериканских разборках.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Краском » 26 апр 2018, 17:36

Докладываю, товарищи коллеги, по пунктам
1) Более-менее оклемался, сейчас дома, побаливаю, но то такэ... Бывало сильно хуже. Голова-конечности на месте, функционируют - значит, проблем неразрешимых нет.
2) А вот жёсткий диск со всяческой писаниной сдох окончательно и бесповоротно, что огорчает. Из выложенного на просторах кое-что удалось собрать, но это меньше половины написанного. Так что, товарищи, не верьте клятой электронике! А то тоже будете в кулак свистеть, вспоминая безвозвратно погибшие тексты.
3) Поскольку образовалось время "на больничном и при этом с компьютером под рукой" - возобновил написание и выкладку "Непарада". Если опять не пропаду по независящим обстоятельствам - постараюсь побыстрее дописать и вывесить всю книгу
Засим - всем успехов и здоровья!
Я так полагаю...
Аватара пользователя
Краском

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:58
Откуда: с Дону
Карма: 641

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Влад Холод » 27 апр 2018, 08:56

Краском писал(а):2) А вот жёсткий диск со всяческой писаниной сдох окончательно и бесповоротно, что огорчает. Из выложенного на просторах кое-что удалось собрать, но это меньше половины написанного. Так что, товарищи, не верьте клятой электронике! А то тоже будете в кулак свистеть, вспоминая безвозвратно погибшие тексты.
Сервис Dropbox. Синхронизация (автоматическое обновление) файлов на домашнем компе, на личном ноутбуке, телефоне, планшете, на рабочем компьютере. Копия всех файлов хранится на закрытых серверах в интернете. Пользуюсь уже больше трёх лет. Можно работать и без интернета. При подключении к инету обновится на всех устройствах.

https://www.dropbox.com/individual
Влад Холод

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 13:43
Карма: 5

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Краском » 27 апр 2018, 09:29

Влад Холод писал(а):
Сервис Dropbox. Синхронизация (автоматическое обновление) файлов[/quote]
Благодарю, на будущее буду знать )))
Жаль, что утраченное - уже утрачено (((
Я так полагаю...
Аватара пользователя
Краском

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:58
Откуда: с Дону
Карма: 641

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron