Вести с полей... Они у всех разные

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Александр Ершов » 24 май 2017, 21:53

Сергей Плешаков писал(а): и смотрелось бы достойно.

Форма а ля СССР смотрится ничуть не хуже, чем "тройка".
http://www.pskov.ru/sites/default/files ... c_1438.jpg
http://www.pskov.ru/sites/default/files ... c_1513.jpg
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 24 май 2017, 22:15

Сергей Плешаков писал(а): У дывчин школьную ппланировали в виде троек. юбки-жилетки-пиджаки. вроде как деловые костюмы. и смотрелось бы достойно.

В моем классе несколько девочек носило такую форму. Оказалась непрактичной, быстро "засаливающейся" - ибо была заметно светлее мальчиковой формы.
А почти все парни в нашей школе (и я сам) 9-10 класс носили в качестве формы отцовскую форменную куртку-сорокапуговку и черные брюки - такая вот особенность далекого флотского гарнизона (морская авиация).
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 25 май 2017, 00:19

Мда... Плоды дерьмократии.
Вон японцы - ведь не скажешь что "отсталая страна" - а кладут на эти понимашь "американизмы" в этом вопросе с присядкою... И ничего...
В смысле, что пока на их образование из-за этого не жалуются...
И кстати о Америке... Еще бы как в Техасе ввести телесные наказания... и вааще дерьмократия в полный рост ... :D :D :D
;)

П.С.
Вчера шел мимо своей школы.
Забор еще выше надстроили - решетки (кондовые такие - пруток наверно сантиметра два в диаметре )теперь и на втором этаже в окнах.
На воротах мордоворот и табличка - охраняется каким то там ОМОН - причем ЗАО. Т.Е. частным Ё!
Хотя, это я с ОМОН наверно ошибаюсь - он же теперь ОПОН - так?


Мда - наверно это они так к "зомби апокалипсу" готовятся. Хотя сперва - я подумал что так окружающее население от детей огораживают... Ну типа - кааак вырвутся и все... Пропал микрорайон. А может и весь район...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Cherdak13 » 29 май 2017, 20:26

Граждане-товарищи... в связи с ураганом по Москве и московской области вопрос - все целы или как?
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Александр Ершов » 29 май 2017, 21:39

В Москве не знаю, у нас в городе без форс-мажора обошлось. Дождь и ветер, не сказать, что ураган уж такой сильный.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Stprapor » 30 май 2017, 10:38

У нас ветер сильный был, но не ураганнный. От новостей из Москвы я вечером, придя домой с работы и включив ящик, просто прифигел.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 30 май 2017, 15:49

Было феерично.
Главное - бабахнуло сразу. Просто сразу поднялся очень сильный ветер, и тут же через минуту две ливауло.
Спрятался. Спокойно пересидел в магазинчике с двумя симпатичными фройлян и у меня было...
Так что все остались ураганом довольны.
У дома пара тройка сломанных ветвей.

Вообще такой сильный, давненько не был - последний такой помню в год, когда нас всех кинули на бабки. Я тогда работал на Бутырском Валу. Был там такой магазинчик "Радио". Мда. Ветер тогда нарастал медленно и народ который не слухал радива и телефисор, попряталси. Мы вытащили стулья в предбанник и сидели смотрели что творится. Как по телику. Тоже было фееричненько. Деревьев больше наломало. Во дворе дома где был магазин, дерево пополам сломало и кусок, "пророс" в крыше чего то жигуля...

Подобный "шквал" еше пережил на Волге. Возле Юрьевца.
У нас была игра на "островах"

http://www.photo.yurevets37.ru/i.php?/upload/2014/12/02/20141202131233-e3b7a355-la.jpg

Дали "штормовое предупреждение". Там вообще погода может за пол часа резко поменяться. Вот солнышко - вот уже ветер такой что капли дождя паралельно земле летят.
Кто плохо палатки закрепил в лагере - их разом лишились. Я как раз был с группой в патруле и нас вызвали в лагерь их крепить. Работенка была еще та. Идти то можно только пригибаясь в сторону ветра почти под сорок градусов и еле еле. Хорошо все в очках были - так как там песок и его несет ветром. Без очков вообще абздец при таком деле.
Часть спасли, но только часть. Остальные скинуло в волгу. Там до берега пять километров. И естественно все лодки что были в игре и не подумали на воду за ними выходить.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 30 май 2017, 22:11

Опять предупреждают. И стихия, говорят, заденет центр европейской части. На 5м показали какие именно, я уж запомнил , что и до соседей достанет. До Воронежской области.
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение RDL_python » 30 май 2017, 23:25

Сергей Плешаков писал(а):Опять предупреждают. И стихия, говорят, заденет центр европейской части. На 5м показали какие именно, я уж запомнил , что и до соседей достанет. До Воронежской области.

МЧС проплатило рекламу...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Вести с полей... Они у всех разные

Сообщение Сергей Плешаков » 31 май 2017, 10:43

не, ну у МЧС, думаю, другая реклама была бы. типа "покупайте зонты фирмы Мессершмитт!.."
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13