Тут будет мастерская, например

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Тут будет мастерская, например

Сообщение innas » 08 окт 2014, 18:17

Ну да, тут давайте сделаем мастерскую.
innas

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Карма: 0

Re: Тут будет мастерская, например

Сообщение ХРуст » 08 окт 2014, 20:36

innas писал(а):Ну да, тут давайте сделаем мастерскую.

Смысл?
Может, литературную часть оставить на "материнском" сайте, а здесь- чисто обсуждения, в том числе и материалов Мастерской?
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Тут будет мастерская, например

Сообщение HoKoNi » 08 окт 2014, 20:49

ХРуст писал(а):
innas писал(а):Ну да, тут давайте сделаем мастерскую.

Смысл?
Может, литературную часть оставить на "материнском" сайте, а здесь- чисто обсуждения, в том числе и материалов Мастерской?

Неудобно будет. Лучше, чтобы текст и комментарии были вместе.
О! Проверка ошибок работает! :D
Во! И редактирование работает! Норма!
Одно только не понял: как темы создавать? Или сайт пока в процессе?

И несколько неудобно, что в профиле негде разместить имя.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Тут будет мастерская, например

Сообщение Дядя Саша » 08 окт 2014, 21:09

Ну, с профилем, я полагаю, доработают.
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Тут будет мастерская, например

Сообщение ХРуст » 08 окт 2014, 21:16

HoKoNi писал(а):Неудобно будет. Лучше, чтобы текст и комментарии были вместе.

ОК, помещу свое предложение и здесь. Итак, как я вижу.

Естественно, не претендую на исключительность и окончательномть мнения.
Но предлагаю следующую структуру:
Сайт конторович.ру- основная площадка для выкладывания литературных текстов- как собственно Дяди Саши, так и тех, кого он делегирует для этого. Соответсвенно, сделать три площадки:

1. Произведения Конторович А.С.

2. Произведения уже опытных Авторов

3. Мастерская Начинающего Автора

Отключить на всех этих разделах какие бы то ни было комментарии. Сделать гиперссылки на форум.конторович.ру. То есть, желающий указать на неточность, обсудить отрывок, посоветовать что-то, выделяет текст на конторович.ру и в выпадающем меню выбирает пункт (возможно, будет несколько, а может- один, обсуждать с Сергеичем надо) "Обсудить выделенный фрагмент на форуме"- и с этой кнопки попадает в соответсвующую ветку на форум.конторович.ру МНЕ КАЖЕТСЯ, что это- наиболее логичная и удобная форма существования сайта/форума. Естественно. все это необходимо обсуждать с Александр Сергеичем.
Но вот такое предложение...
Пример? Ну вот например http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=18646 Крутим скролл пониже, видим кнопку "Спросить про этот товар на форуме>" , жмем ее и попадаем на форум http://forum.vitawater.ru/ соответсвенно, если этот товар УЖЕ обсуждается- попадаем именно в обсуждение, если нет- на главную форума. Удобно, ИМХО
Технически сложно- платформы сайта и форума у нашего- разные, но ИМХО, осуществимо.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Тут будет мастерская, например

Сообщение innas » 08 окт 2014, 21:25

Коллеги.
Прошу все конкретные замечания по пунктам писать мне в почту (кто знает, конечно) ;)
innas

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 18:12
Карма: 0

Сообщение Иванов » 08 окт 2014, 21:27

ХРуст писал(а):...Отключить на всех этих разделах какие бы то ни было комментарии. Сделать гиперссылки на форум.конторович.ру. То есть, желающий указать на неточность, обсудить отрывок, посоветовать что-то, выделяет текст на конторович.ру и в выпадающем меню выбирает пункт...

Лично мне такой вариант категорически не нравится. Для пишущих авторов такая громоздкая система удобной не будет, а вот для пиратов получится прямо-таки раздолье (примерно такое же, как на СИ).
Считаю, что и писать, и комментировать, нужно на форуме.
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

Re:

Сообщение ХРуст » 08 окт 2014, 21:31

Иванов писал(а):Считаю, что и писать, и комментировать, нужно на форуме.

Считать можно хоть на калькуляторе, но ФОРУМ- это место ОБЩЕНИЯ. А литературный сайт-это литературный сайт. Вы еще не пробовали НИЧЕГО из предложенного- а уже делаете выводы об удобстве/неудобстве того, чего НЕТ. В ЛЮБОМ случае- решать не Вам и не мне, решать дяде Саше.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re:

Сообщение Римма » 08 окт 2014, 21:37

Иванов писал(а):
ХРуст писал(а):...Отключить на всех этих разделах какие бы то ни было комментарии. Сделать гиперссылки на форум.конторович.ру. То есть, желающий указать на неточность, обсудить отрывок, посоветовать что-то, выделяет текст на конторович.ру и в выпадающем меню выбирает пункт...

Лично мне такой вариант категорически не нравится. Для пишущих авторов такая громоздкая система удобной не будет, а вот для пиратов получится прямо-таки раздолье (примерно такое же, как на СИ).
Считаю, что и писать, и комментировать, нужно на форуме.

Поддерживаю! Во-первых, система получится сложная и непонятная, а во-вторых тексты, выложенные одним блоком, очень удобно воровать. (Сама пробовала :D ) М. б. не стоит изобретать велосипед? Пишущиеся тексты выкладываются на форуме, для всестороннего осуждения. А когда проект будет близок к завершению, автор по своему желанию сможет выложить его в закрытый раздел, и там дописать финал, или что-либо изменить.
ХРуст не горячитесь, хорошо? Мы просто сделаем несколько предложений, а Александр Сергеевич выберет лучший, как ему кажется, вариант.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Сообщение Иванов » 08 окт 2014, 21:40

ХРуст писал(а):...Считать можно хоть на калькуляторе, но ФОРУМ- это место ОБЩЕНИЯ. А литературный сайт-это литературный сайт. Вы еще не пробовали НИЧЕГО из предложенного...

1. ХРуст, Вы немножко не с того начинаете ОБЩЕНИЕ на новом форуме.
2. Насколько я знаю, форум Дядя Саша создавал для того, чтобы на нём можно было ПИСАТЬ литературные произведения.
3. Все варианты сайта Александра Сергеевича я изначально пытался пробовать, поэтому и считаю, что и писать произведения, и обсуждать их, надо именно на форуме. Это и будет ОБЩЕНИЕМ.
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22