Аптечки первой помощи

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение ХРуст » 06 дек 2017, 16:55

Евгений писал(а):За последние 15 лет из России не вышло практически ни одного серьезного исследования

Не мне Вам объяснять, что чтобы что-то серьезно исследовать-нужно очень серьезно финансировать. А России последние 15 лет как-раз несколько не до того было. За то появился "Искандер", "С-500", "Калибр", "Варшавянка", "Армата", "Су-57"... Вот теперь, когда рубежи надежно прикрыты- можно и фундаментальными исследованиями заняться. И если медтехника (назовем это так общо) сейчас в России объявлена приоритетным проектом- поверьте мне, так оно и есть. Потому что я живу в квартире по приоритетному проекту "Жильё молодой семье до 2010 года". Она выполнена. Досталась мне по цене 60% рыночной на тот момент. Заехал со строительства. Значит, и медтехника- БУДЕТ!
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Евгений » 06 дек 2017, 17:45

ХРуст писал(а):Вот теперь, когда рубежи надежно прикрыты- можно и фундаментальными исследованиями заняться. И если медтехника (назовем это так общо) сейчас в России объявлена приоритетным проектом- поверьте мне, так оно и есть...
...Значит, и медтехника- БУДЕТ!

Даже не буду спорить, хотя и сомневаюсь. Но для создания новых проектов нужно сначала восстановить старые научные школы, потом - воспитать в них новые кадры, создать материально-техническую базу и научную основу, и лишь потом есть шанс создать что-то новое. Это, по самым оптимистичным оценкам, лет 15-20. К тому времени меня, скорей всего, уже не будет не только, как разработчика, но и вообще. ;)
Кроме того, если границы останутся открытыми, то лучшие кадры все равно будут утекать наружу. У нас сегодня работают "по удаленке" два российских специалиста - доктор технических наук и доктор медицины. Один получал около 300$ в месяц, другой, завотделением городской больницы - около 400$. Считаете, это не издевательство над специалистами? Мы платим около 2000$ в месяц каждому за консультации, и это - копейки!!! За такие деньги здесь не найти даже начинающих инженеров, что инженеров - техника хрен найдешь! Как вы думаете, молодой способный ученый останется работать на такой зарплате, если ему, скажем, в тех же США сразу светит до 100.000$ в год?
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение ХРуст » 06 дек 2017, 17:55

Евгений писал(а):доктор медицины. завотделением городской больницы - около 400$. Считаете, это не издевательство над специалистами?

Изощрённое! Мой лечащий врач, практикующий хирург-онколог, кандидат медицины- порядка 400$ получает. У меня пенсия по инвалидности чуть меньше...
Но ведь никуда не собирается! Говорит "Меня отец учил- не в деньгах счастье, а в количестве спасенных больных!". А отец был настоящий- Мойше Зельманович Сигал. Сын-то у вас не прокатит- мама татарка. Так что, Родина- она не в долларах измеряется.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Владимир Тимофеев » 06 дек 2017, 18:16

Евгений писал(а): Как вы думаете, молодой способный ученый останется работать на такой зарплате, если ему, скажем, в тех же США сразу светит до 100.000$ в год?

О! В ход пошли старые сказки.
100 тыщ зеленых в год - молодому талантливому. Врать-то не надо, честнейший вы наш.
Полно знакомых, уехавших туда в 90-е. И все молодые талантливые, есть даже Нобелевские лауреаты в знакомцах (да-да, те самые - Гейм с Новоселовым). И ни один, заметьте, ни один не получал столько в первые годы. И даже наоборот - приходилось рвать задницу, буквально выцарапывая себе гранты и пытаясь завоевать имя.
А один молодой талантливый инженер "соответствующей национальности" в 1990-м перебрался на ПМЖ в обожествляемую вами землю обетованную. И больше полутора лет, можно сказать, выживал, работая грузчиком, официантом и ещё бог знает кем, пока наконец, не нашел работу более-менее по специальности, да и то - 2000$ были для него тогда верхом мечтаний.
Так что, как принято говорить, фильтруйте базар, милейший. Здесь, чай, не лохи собрались.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Евгений » 06 дек 2017, 18:21

ХРуст писал(а):Изощрённое! Мой лечащий врач, практикующий хирург-онколог, кандидат медицины- порядка 400$ получает. У меня пенсия по инвалидности чуть меньше...
А у него в больнице "менагер" - хрен-с-бугра в области PR - получает в 5 раз больше. За что, скажите на милость, кого нужно рекламировать в единственной больнице в городе?!
[quote]
Но ведь никуда не собирается! Говорит "Меня отец учил- не в деньгах счастье, а в количестве спасенных больных!". А отец был настоящий- Мойше Зельманович Сигал. Сын-то у вас не прокатит- мама татарка. /quote] Сын-то у нас прокатит без малейших проблем, при таком отце. И даже при таком деде прокатит. А количество спасенных больных... Здесь я не слышал такого параметра. Есть показатель смертности, и он определяется долями процента, причем - небольшими долями. А количество прошедших через больницы людей - даже не берусь назвать. Да вот вам пример: женщину лет 50-ти зашибло оборвавшимся древесным суком, раздробило два позвонка. Доставлена в больницу за полчаса - это из леса на руках, потом - вертолет. Две операции, замена позвонков, еще что-то. Восстановительный период - 2 недели (!!!) В начале третьей выписали из больницы, уходила своими ногами, еще укорили, что пытается палочкой пользоваться. ;)
Записалась на секцию фламенко. ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Евгений » 06 дек 2017, 18:42

Владимир Тимофеев писал(а):Так что, как принято говорить, фильтруйте базар, милейший. Здесь, чай, не лохи собрались.

Начнем с того, что отнесем это к вам. Предлагаю Вам оставить привычный Вам стиль подворотни, и учиться общаться на нормальном русском языке. Иначе общаться с Вами я просто побрезгую - никогда не уважал мелкой шелупони.
100 тыщ зеленых в год - молодому талантливому.
100.000 - это 8 с небольшим тысяч долларов в месяц. Именно столько получает врач в США с момента подтверждения своего диплома. Информация из Нью-Йоркской окружной больницы 3-хлетней давности.
В Израиле сегодня приехавшего, скажем, дипломированного анестезиолога, около года интенсивно учат языку и терминологии, после чего начинают рвать на части, предлагая для начала зарплату около 20.000 ш. - это около 6.000$. Гораздо меньше, чем в США, зато куча очень вкусных ништячков и условий, вроде фондов, машины и пр.
Знаю таких 2-х, приехавших два года назад: один - из Саратова, второй - из Полтавы.
Полно знакомых, уехавших туда в 90-е. И все молодые талантливые, есть даже Нобелевские лауреаты в знакомцах (да-да, те самые - Гейм с Новоселовым). И ни один, заметьте, ни один не получал столько в первые годы. И даже наоборот - приходилось рвать задницу, буквально выцарапывая себе гранты и пытаясь завоевать имя.
судя по термину "грант", мы говорим о разных специальностях. Вы - о независимых ученых, я - о специалистах-медиках и технарях. Их в Израиле настолько жуткий дефицит, что трудно сказать. Хотя и у ученых в области, скажем, биомеда, или IT - технологий, проблем сейчас не вижу.
А один молодой талантливый инженер "соответствующей национальности" в 1990-м перебрался на ПМЖ в обожествляемую вами землю обетованную. И больше полутора лет, можно сказать, выживал, работая грузчиком, официантом и ещё бог знает кем, пока наконец, не нашел работу более-менее по специальности, да и то - 2000$ были для него тогда верхом мечтаний.
А в 50-х годах он бы вообще на стройке работал. ;) В 90-х годах в Израиль только из СССР и СНГ приехал миллион народу(!!!). В страну с населением, на тот момент, меньше 5-ти миллионов и живущую сельским хозяйством и строительством. И таки-да, 2000$ тогда получить было нереально. Именно они и создали израильский хайтек, а сейчас начинают массово уходить на пенсию. А замены - нет. Чтобы заменить одного грамотного инженера- политехника советсвого выпуска, нужно от двух до трех местных "узких" специалистов. И попробуйте этому "узкому" предложить меньше 4000$ для начала - он просто зайдет в соседнюю фирму. ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Римма » 06 дек 2017, 18:43

Так, господа-товарищи, смотрим на заголовок темы и сворачиваем флуд. В противном случае Администрация форума оставляет за собой право перейти к массовым репрессиям.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Владимир Тимофеев » 06 дек 2017, 19:07

Евгений писал(а):Предлагаю Вам оставить привычный Вам стиль подворотни, и учиться общаться на нормальном русском языке. Иначе общаться с Вами я просто побрезгую - никогда не уважал мелкой шелупони.

А я предлагаю вам заткнуться и больше здесь не отсвечивать.
Родина его, мля, предала! Тьфу! Мерзость какая!
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Римма » 06 дек 2017, 19:33

Владимир Тимофеев -- предупреждение за продолжение флуда!
Евгений -- бан на неделю за разжигание флейма.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Ivan70 » 06 дек 2017, 20:08

Ну в общем-то в "диагнозе" я не ошибся.
Владимир Тимофеев, плюнуть и растереть.
А по теме аптечек намного интересней рассмотреть конкурирующую школу - американскую. Вот там реально всё по другому, в особенности у КМП США. Основные отличия:
1. бОльшая автономность подразделений, а следовательно бОльшее плечо медицинской эвакуации;
2. бОльший профессионализм среднего военнослужащего;
3. высокая стоимость среднего военнослужащего;
4. просто большой военный бюджет;
5. огромный опыт экспедиционных действий.
Как итог абсолютно уникальная школа подготовки рядового бойца и низового подразделения, где каждый боец способен оказать доврачебную помощь, а в каждом взводе есть один-два человека, которые способны провести не слишком сложную операцию в полевых условиях. Соответственно и штатный комплект носимой "медицины" с одной стороны достаточно обширен, с другой стороны неплохо сбалансирован. Вот там есть практически всё ... причем в двойном объёме, плюс хирургический набор в укладке полевого медика.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron