Аптечки первой помощи

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Ivan70 » 05 дек 2017, 16:57

Евгений писал(а): И о том, как учили солдат, я, офицер-артиллерист, знаю не понаслышке.

Господин «офицер-артиллерист», уж простите, но ни черта вы не знаете. Видимо плохо Вас учили «военному делу настоящим образом». Меня вот как ещё в советской морской пехоте учить начали, так до сих пор и сам учусь и подчиненных учу. А потому знаю, что между программами медицинской подготовки АОИ и ВС СССР (не РФ!) разница, дай бог, в процентов двадцать, да и то исключительно в виду микроскопического плеча медицинской эвакуации в Израиле. Просто потому, что у их истока стояли одни и те же люди, ну вот так уж получилось.
Например вот этот человек:
Изображение
Только вот он эмигрировал по зову сердца, а не желудка и на свою Родину за всю жизнь слова худого не сказал. А уж право-то он, в отличие от вас на это имел, даже по моим меркам. За что ему почет и глубокое уважение.
Евгений писал(а):Вы, кстати, никогда не слышали о скромных отделах АСУ на ПИВЗАВОДАХ и ХЛЕБОКОМБИНАТАХ, где начальник отдела - доктор наук, бывший ученый секретарь Академии Наук, два программиста - кандидаты, инженер-электронщик - бывший офицер и специалист нерядового уровня, постановщик-бухгалтер - бывший главбух Министерства? Нет? Ну, будем знакомы. Родная страна не дала ни одному из нас ни малейшего шанса ни на карьеру, ни на нормальную жизнь. Только на грошовые должности в организациях, НЕ ИМЕЮЩИХ ПЕРВОГО ОТДЕЛА.

И судя по вашему нынешнему местоположению, это было совершенно верно! Ибо нефиг, потому что нафиг!
Евгений писал(а):Как по-вашему, какой шок чаще может случиться у БОЙЦА СПЕЦНАЗА?

Правильный ответ – любой, а не то, что вы себе напридумывали.
Евгений писал(а): На самом деле, в службы скорой помощи ЦАХАЛА

Которой не существует в природе, позволю себе повторится, у них аналогичная нашей система оказания медицинской помощи в войсках, ну за исключением окружных госпиталей, за полным отсутствием необходимости, … которой вы всё равно не знаете.
Как не знаете о составе армейской аптечки АОИ, которая вообще ничем не отличается от российской. Я держал в руках и обычную общевойсковую, которую мне один хороший человек подарил, и супер-пупер спецназовскую, которую я взял в качестве законного трофея. О, не волнуйтесь, благодаря "заступничеству" Ионы Лазаревича, да и многих других людей, которых я уважаю, хозяина аптечки и его подчиненных я вернул его командованию живыми и даже не особо помятым, хотя у местных были в их отношении какие-то не слишком гуманные идеи.
Если бы вы привели в качестве альтернативы пример медслужбы экспедиционных сил ВС США, я бы пожалуй даже нашел что с вами обсудить по существу вопроса, а так …
Евгений писал(а):. Я вас не насмешил? ;)

Меня насмешили, однако :).
Теперь о том чего вы опять-таки не знаете. АОИ штатно использует чисто британскую «пустынную» систему обеспечения водой, немного «отсталую», но потрясающе надежную. Логика её применения состоит в том, что на ТВД … воды просто нет. Поэтому и нет у них никаких средств опреснения, в том числе и на боевых машинах, не фантазируйте. Есть НЗ на технике, есть штатная боевая единица инженерных войск, которая и отвечает за обеспечение подразделений водой, есть УТО со своими логистиками, и каждый боец в праве рассчитывать на свои уставные три литра воды в сутки, абсолютно не заботясь о её пополнении. Подчеркиваю, это они не сами придумали, это чисто британский опыт двухсот лет боевых действий в пустынях. А с собой если и носят «медузу», то это уже самодеятельность местных начальников. И, к слову, ни одна армия мира не закупает ёмкости в два литра, либо шесть пинт, либо три литра, именно исходя их физиологической потребности человека. А АОИ использует британские же «медузы», как раз трехлитровые, у меня две такие где-то валяются :).




Цоккер писал(а):Почему среди многих наших бывших соотечественников принято при любой возможности плевать в сторону той страны, где они родились, выросли и выучились?

Уважаемый коллега, прекрасно понимаю, что Вам не нравлюсь я, и всего скорее не понравится мой ответ, но всё же попытаюсь объяснить этот «феномен» на букву «М», как его понял в своё время я.
Когда Вам лично было тяжело и вроде как никакого просвета не предвиделось, Вы же не эмигрировали в Британию или Германию, хотя возможность такая была. Да и я, чего греха таить, не уехал на Тайбэй руководить «консалтинговой фирмой» с «хорошей репутацией» хотя тоже было не сладко. Мы остались и, как это не пафосно звучит, продолжили вносить свой посильный вклад в развитие своей Родины. А он сбежал по зову голодного желудка и чтобы теперь оправдать свою слабость и трусость, в первую очередь в своих глазах, пытается посильнее плюнуть в Россию, да и в нас с Вами. Не смею навязывать, но для себя вывел достаточно простую линию поведения по отношению к подобным кадрам – мало ли по какой причуде иностранец выучил русский язык, иностранцем от этого он быть не перестает … нажму на спусковой крючок как положено на полувдохе.

Евгений писал(а):. Вы испытываете неприязнь ко мне лично или вообще не любите евреев и прочих "предателей Родины"? ;)

Как ответил один мой знакомый на собеседовании у психолога, после отсидки в немецкой каталажке, - «я не люблю не цветных не белых – я не люблю уродов».
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Евгений » 05 дек 2017, 19:27

Уважаемый Ivan70!
Искренне рад за то, что Ваша жизнь удалась, раз все еще учитесь и других учите военному делу.
Да и я, чего греха таить, не уехал на Тайбэй руководить «консалтинговой фирмой» с «хорошей репутацией» хотя тоже было не сладко. Мы остались и, как это не пафосно звучит, продолжили вносить свой посильный вклад в развитие своей Родины. А он сбежал по зову голодного желудка и чтобы теперь оправдать свою слабость и трусость, в первую очередь в своих глазах, пытается посильнее плюнуть в Россию, да и в нас с Вами.

Весьма уважаю ваше решение вносить свой вклад в развитие ВАШЕЙ Родины. Моей она стать не захотела, впрочем, об этом я не жалею. Ваш анализ моих мотивов и психологии порадовал глубиной и страстностью, хотя к реальности отношения он не имеет никакого. ;) Да и специальность у меня не "консалтинговая": я специалист по разработке медицинской техники, с ней в сегодняшней России делать просто нечего.
И судя по вашему нынешнему местоположению, это было совершенно верно! Ибо нефиг, потому что нафиг!

А вот тут Вы меня удивили. Описанные события происходили лет за 5 до конца СССР, и за 15 до моего отьезда, по Вашему мнению, Советская власть была настолько прозорлива, что уже тогда разглядела во мне гнилость и предательство? ;) Так ее, как раз, я и не предавал - это она меня предала. ;)
А Ваш праведный гнев в мой адрес поверг меня в ностальгическое умиление: Вы мне так напомнили моего замполита - словами не передать, одна школа. ;)
Насчет же логистики в АОИ спорить с Вами не буду - не специалист, уже говорил. Также не буду спорить с Вами о мобильных опреснительных системах, но уже по обратной причине. Вас устроит мое устное заявление, что одна такая стояла у наших партнеров в лаборатории 4 месяца, пока мы проверяли ее "продукт" на животных? Если не устроит - увы, на том и расстанемся.
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение RDL_python » 05 дек 2017, 19:37

Евгений писал(а):... Советская власть была настолько прозорлива, что уже тогда разглядела во мне гнилость и предательство? ;) Так ее, как раз, я и не предавал - это она меня предала. ...


Как это все мило...

Советская власть - власть народа и для народа - предала народ... А не народ предал советскую власть - как ныне модно считать...
Хотя я вот уверен что народ и власть тут совершенно не причем - во всем... Виноват "утенок с пятнышком" !
( А уж как другие "последыши" - "накосячили" это вааще сплошная "комедия абсурда"...)
Этот нобелевый лауреат развалил страну и сдристнул от признания народа подале ибо страшно получить в морду лица кирпичем от прохожего обдемокраченного его милостью... ;) :D

Ой какая миленькая тема для беседы на кухне под водочку с селедкой!!!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Ivan70 » 05 дек 2017, 19:40

У ваших партнёров в лаборатории может стоять всё что душе угодно, только какое отношение это имеет к бойцу в поле? "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Вы свою маму тоже любите исключительно когда она вас хвалит и по головке гладит?
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Владимир Тимофеев » 05 дек 2017, 20:03

Евгений писал(а):Так ее, как раз, я и не предавал - это она меня предала.

Хе-хе. Давненько я уже не слышал, как всякая сдристнувшая за бугор сволота учит нас жизни и рассказывает, какая плохая у неё была Родина.
Запасаюсь попкорном.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11341

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение RDL_python » 05 дек 2017, 20:06

Владимир Тимофеев писал(а):... как всякая сдристнувшая за бугор сволота учит нас жизни и ....


Кхе...

http://coub.com/view/9exkj

:? Гдет так...
Ну а вот потом - как обычно - "душ шарко" и "танковые клинья"...
Исключительно для полировки...
Там - за бугром как отметил предидущий оратор такие есть "свои"... "Правильные" люди - они помогут.
Например мой товарищ там сейчас. Все время забываю по чему он там доктор, по попкам или по тому что с переди...
А до этого - был фельдшером ВДВ...
100 кило счастья, а не человек! И... АБАЯШКА!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Евгений » 05 дек 2017, 20:48

RDL_python писал(а): Хотя я вот уверен что народ и власть тут совершенно не причем - во всем... Виноват "утенок с пятнышком" !
( А уж как другие "последыши" - "накосячили" это вааще сплошная "комедия абсурда"...)
Этот нобелевый лауреат развалил страну и сдристнул от признания народа подале ибо страшно получить в морду лица кирпичем от прохожего обдемокраченного его милостью... ;) :D
Ой какая миленькая тема для беседы на кухне под водочку с селедкой!!!

Так за чем дело стало? Заезжай, и кухня есть, и водочка качественная найдется. Тем более, как минимум, по этому вопросу у нас сплошной консенунс. ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение ХРуст » 06 дек 2017, 00:39

Евгений писал(а):я специалист по разработке медицинской техники, с ней в сегодняшней России делать просто нечего.

Не знаю, какой уж Вы "писиалист", иначе следили бы за мировыми тенденциями, однако в России на сегодня это- ПРИОРИТЕТНЫЕ программы...
Изображение
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Евгений » 06 дек 2017, 09:22

ХРуст писал(а):Не знаю, какой уж Вы "писиалист", иначе следили бы за мировыми тенденциями, однако в России на сегодня это- ПРИОРИТЕТНЫЕ программы...

Я неплохой "писиалист"©, как раз по пунктам 4 и 5, и за мировыми тенденциями слежу не по российской прессе, а по специализированным журналам и патентам. За последние 15 лет из России не вышло практически ни одного серьезного исследования, я уж не говорю - разработки. Патентная сфера также практически не содержит российских патентов. Был очень серьезный исследовательский центр Тучина в Саратове, но сегодня все публикации из него почему-то носят финский адрес. ;) Впрочем, я вполне готов внимательно прочесть любые ссылки на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ источники или сайты, которые, по Вашему мнению, подтвердят Вашу правоту.
И не надо оскорбляться за честь России в этой области. Минимум треть ученых мирового класса в Израиле, с которыми мне довелось общаться на профессиональные темы, прекрасно говорят по-русски. Считаете, что они тоже уехали сюда за колбасой или от страха? ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение ВинипегНави » 06 дек 2017, 09:32

КОЛЛЕГИ!
В таком скользком вопросе НИКТО и НИКОМУ НИЧЕГО не докажет!
Все высказались - и достаточно. Дальнейшее обсуждение приведёт только к накалу оскорблений, завуалированных или прямых. А если учесть нац.вопрос, то так недалеко и до "еврейской" тематики дойти. Лишнее!
Лучше вернуться к теме "Аптечки первой помощи".
Благодарю за понимание.
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron